Меню

Гипоспадия, скрытый половой член!Поделитесь опытом

AD
Anonymous
24 фев 2005, 18:34
нам 5 месяцев.головчатая гипоспадия, возможно, скрытый половой член.Сейчас уролог (может, знаете, - Файзуллин)говорит, что гипоспадию надо после года оперировать. А два месяца назад, когда у нас было сужение уретры, говорил, что искривления нет и операция не понадобится, а следует устранить только сужение. Но нам удалось это сделать без операции, в Филатовской бужировали уретру. Теперь мне кажется, что урологу главное - сделать операцию, какую, не важно.Те, у кого есть эта проблема, поделитесь, пожалуйста, опытом.Когда лучше делать операцию?Как проходит послеоперационный период?Какие следы остаются? И если у кого из детишек член утоплен, что вы с этим делали? Умом я понимаю, что надо подождать, когда подрастет и жира в брюшине станет меньше.Но от незнания и неизвестности очень тяжело.Хотя, все равно, ребенок - это лучшее, что может случиться в жизни.
24 фев 2005, 18:43
ничего не могу сказать по вашему вопросу, только одно - проконсультируйтесь с разными врачами, напишите Комаровскому (я у него как то спрашивала - может ли врач настаивать на операции только потому, что уверен, что я отблагодарю материально - Комаровский написал "такое имеет место быть", но у нас был полегше случай, может вам как раз и нужна операция) желаю здоровья!
24 фев 2005, 18:44
нам это тоже предстоит...у нас друг - детский уролог, но он уже не оперирует, увы:-( говорит, что нужно к 3м годам операцию делать, чтобы размеры были побольше...а вообще существует 2 похода к решению - оперировать, независимо от возраста ребенка, или оперировать ближе к 3м годам...в Филатовской оперируют по первому варианту... сама ужасно боюсь общего наркоза...как подействет и пр...хотя считается, что эта САМАЯ ЛЕГКАЯ урологическая операция! даже не операция, а "косметика"...но все равно - страшно за ребенка...
25 фев 2005, 14:27
У нас тоже гипоспадия, головчатая форма. В год тоже были в Филатовской у Файзуллина, он сказал, что операцию надо обязательно делать, также он видит сужение уретры и т.п. Но после разговора с ним (мое мнение - он делает операции в любом случае, так как хочет получить деньги, а нужна она или не нужна, его это не интересует), я решила показаться другим специалистам. Потом ездили в Семашко, консультировались у Богданова (по-моему так его фамилия). Он сказал, что никакого сужения уретры нет, и такую форму как у нас обычно не оперируют. Короче успокоил, хотя я думаю надо еще хотя бы с двумя врачами проконсультироваться. Правда меня тоже беспокоит внешний вид Санькиного писюна. Сравнивая с другими, у нас он больше, морщинистый (слова воспитательныцы в д/с) и утолщенный книзу, хотя муж считает, что это все нормально.
Anonymous
25 фев 2005, 22:30
Насчет сужения уретры.У нас струя была сантиметров на сорок-пятьдесят, и тонкая.После бужирования (это простая процедура - в отверстие вставляют кончик железного стержня, бужа)струя стала толще, и писает ребенок теперь "рядом" с собой.Траектория струи очень небольшая.
Anonymous
24 фев 2005, 20:21
ООlya! Простите мне вопрос, а у Вашего сына на первом году жизни какой был размер члена?У нас он, как бы, утоплен слегка.Если нажать на жировой слой брюшины, то он появляется.Может, это связано с гипоспадией?
24 фев 2005, 20:42
ой, про размер не знаю, не измеряли, но мне кажется, что он меньше, чем должен быть:-( как будто действительно немного утоплен туда...:-( и есть небольшое искривление:-(
Anonymous
24 фев 2005, 20:54
А как вы с этим живете?Я имею в виду, морально? Меня это ужасно гнетет.До приступов отчаяния.
Anonymous
24 фев 2005, 20:54
Я имею в виду гипоспадию. У вас головчатая?
24 фев 2005, 21:01
а что делать! живем, вернее родились уже с ней:-( вот хочу еще раз проконсультироваться с врачом - КОГДА лучше сделать...а угнетает сама операция...даже не операция, а "пластика" косметическая...малыш не страдает - он и не подозревает ничего, а вот меня как маму напрягает, что с самым главным органом "непорядок"...но все поправимо!
26 фев 2005, 17:38
я вам в своем топике написала, про "утоплен" - у нас даже намека на это нет, хоть и гипоспадия - обязательно проконсультируйтесь еще у какого-нить доктора, а то знаете как бывает: не хочу никого пугать (и это, конечно, не ваш случай), но у наших друзей ребенку не правильно поставили диагноз, и только в три года "оказалось", что у него вообще нет самого ствола(... да и сами мы оперировались "у знакомых", врач сказал, что "бывают и последствия"(надо было нам еще у кого-нить проконсультироваться(...). а теперь уже несколько врачей говорят, что "наш" доктор "забыл закрыть головку" - и у нас теперь не головчатая, а стволовая форма((( будем опять оперироваться... я к тому, что нужно побольше консультироваться...
27 фев 2005, 21:16
Никогда не сталкивались с подобным, скажите, а каковы признаки этого заболевания. У меня мальчик, вдруг я что-то не знаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325