Меню

Хэлп! Болит ушко!

AD
26 фев 2005, 22:14
Подскажите плиз...Два дня назад увидела желтые выделения из ушка...(обильно так...)нажимала на ушко, вроде не беспокоило. Вчера и позавчера их (выделений) уже было не много.., но сегодня малыш реагирует на нажатие на ушко плачем!Что это? Я думала, что попала вода и вытекла сера...Но почему его это беспокоит? Раньше, чем в понедельник к врачу не попадем..Что делать:(:(:(
26 фев 2005, 23:10
У моей дочки тоже так было. Сначала капали Отипакс, но участковая сказала, что перед тем как капать, обязательон ЛОР должен посмотреть, нет ли прободения барабанной перепонки. После консультации ЛОРа капали капли с диоксидином (диоксидин+новокаин) в ухо, капли с адреналином в нос. Не запускайте отит, я бы на вашем месте съездила в больницу (например в Филатовку, мы там были), просто придите в приемное отделение Отоларингологии, заплатите дежурному врачу, пусть он посмотрит.
26 фев 2005, 23:23
Искать врача раньше понедельника.
26 фев 2005, 23:54
Попробуйте отипакс!Нам помогло!
27 фев 2005, 00:05
Не надо пробовать! Надо причину выяснить. Это может сделать только врач. Платного вызвать не проблема, когда такое дело. Применение лекарств без назначения врача может принести ещё больший вред.
27 фев 2005, 15:54
От отипакса вреда не будет. Это просто обезболивающее, причем, им можно пользоваться даже при прободении перепонки.
27 фев 2005, 16:02
Он спиртовой, может быть ожог. У нас так и было, ЛОР потом сказала.
27 фев 2005, 20:52
?! Это был Отипакс или Отинум? Я просто ни разу не слыышала про такое! А в чем выражался этот ожог?
28 фев 2005, 12:38
Точно Отипакс. ЛОР при осмотре сказала, что есть ожог слизистой. Для снятия вставила турунду с левомеколем на 4 часа в ушко. Ну а субъективно - я не знаю, ребенок не говорит, маленький ведь.
27 фев 2005, 20:52
Прошу прощения! Специально залезла еще раз в инструкцию-при прободении НЕЛЬЗЯ!
27 фев 2005, 00:27
Если болит, я бы дала Нурофен или эффералган и капнула бы в ушко Отипаксом или Отофой, хуже е будет, а малышу полегче
27 фев 2005, 11:33
Посмотрите на 7уа.ru, там недавно статья была как раз про ушки, как чистить, что делать, если ушки беспокоят малыша, про отиты и т.д. Удачи вам, и не болейте.
27 фев 2005, 16:10
Срочно к врачу. Любой удар головой может вызвать образование гематомы, в результате которой нарушается координация движений, появляются боли в голове, а при большой гематоме могут повредится мозговые клетки. Не доводите до крайности и бегите срочно к врачам. Кстати, никакие обезболивающие средства, тем более в капли в ухо, не помогут. Надо срочно уменьшать размеры гематомы (рассасывающие средства). Их может назначить только врач после обследования. Ксати, признаки сотрясения не обязательно сразу же видны, они могут проявляться по мере роста гематомы. Хотелось бы верить, что у вас ничего из выеуказанного нет, но лучше все-таки срочно показаться врачам.
26 фев 2005, 23:07
Сходите к лору, мало ли что. Поправляйтесь скорее! (с транслита)
27 фев 2005, 00:09
C ушками - только к доктору! Потому что советы по интернету в данном случае - самое неблагодарное дело
27 фев 2005, 15:18
Из относительно безопасных советов - отипакс в ушко. Давать обезболивающее (эффералган или нурофен) стоит при очень большом беспокойстве, а если малыш реагирует только на нажатие на ухо - лучше обойтись. И как можно быстрее показаться ЛОРу.
27 фев 2005, 15:30
Если ушко течет, значит имеет место перфорация барабонной перепонки. Отинум и Отипакс в этом случае категорически противопоказаны!!! Можно только ОТОФА (местный антибиотик). И немедленно к врачу!!! Я бы вызвала доктора на дом. Выздоравивайте поскорее.
27 фев 2005, 15:55
Про отипакс я там выше написала-покапайте, хуже не будет. Если были выделения из ушка советую до осмотра врача больше ничего не делать. А к врачу обязательно при первой же возможности.
27 фев 2005, 22:42
Срочно к ЛОРу,бегом!
27 фев 2005, 22:51
Мы капали борный спирт по две капли три раза в день (у нас был отит начинался также, как у вас). Это нам сказали капать в 7 детской больние (мы там лежали с отитом). А лчше действительно к лору.
AD
AD
28 фев 2005, 12:33
Мне ЛОр советовала не капать, а класть ватку со спиртом.
28 фев 2005, 19:09
Вообще, на сколько я знаю (так делала моя мама) с борным спиртом делают компресс. А вот то, что надо его закапывать я тоже первый раз услышала в больнице
28 фев 2005, 18:45
Ничего не капайте. Если из уха течет, то это скорее всего гнойный отит. Слава богу, что не пришлось протыкать барабанную перепонку в больнице. Если уже течет, то и на нажимания на козелок ребенок реагировать не будет. Не хочу Вас пугать, но у нас из-за первого плохо вылеченного отита теперь постоянные проблемы с ушами. Ни в коем случае не тяните. Бегите к ЛОРу!!! Дай Бог Вам здоровья. Берегите малыша.
28 фев 2005, 19:09
Бегом к лору! И ничего не капать!
28 фев 2005, 20:20
Правильно. Пока не сходили к врачу - не смазывайте картину, трудно будет определить заболевание и соответственно назначить НАСТОЯЩЕЕ лечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325