Меню

Мозг-диагноз- ребенку 1,5 месяца

AD
27 фев 2005, 21:30
сегодня сестра мужа была у специалистов невропатолог и ортопед с ребеночком возраст полтора месяца( кесарево)- поставили диагноз перинатальное поражение центральной нервной системы,перинатальное гидроцефальные изменения, минимальные признаки лептипуло-стриариой ангеопатии, небольшое скопление жидкости в мозгу выписали цинаризин и диакарб Расскажите насколько все плохо , у кого были подобные диагнозы?
27 фев 2005, 22:21
пойти еше к парочки нервопотологов, желателно не ставив их в известность о кесаре и сделать НСГ только после етого думать пить или не пит что доктора прописали. (с транслита)
27 фев 2005, 22:35
у нас было вот это скопление - называется ликворная киста - одна невропатолог сказала, что это просто ужааааас! Именно так:) А несколько других сказли не напрягаться,что это все само рассосется. И рассосалась. Мое имхо, хотя я не врач, но по наблюдениям за евой, лечить надо только в случае внутричерепного повышенного и гидроцефалии, остальное все проходит само.
27 фев 2005, 23:56
Не могу с вами согласиться. Если действительно есть проблемки, надо их лечить (можно сказать и помочь организму с ними справится). Остальное само не проходит, постепенно с возрастом сглаживается, но следы могут остаться. И никто не скажет какие произошли изменения, какие могут потом быть проблемки.
28 фев 2005, 00:03
согласна. Я думаю, что лучше приложить максимум усилий, чем потом кусать локти и говорить "почему же я не выполняла рекомендации"
28 фев 2005, 00:32
Неврологи у нас просто отпад (местнополиклиничных имею в виду). Но даже гидроцефалию только так ошибочно ставят, так на всякий случай, чтобы подстраховаться. Подумаешь, гдрудничок поглатает колеса месяц-другой-третий, зато с себя ответственность снял.
28 фев 2005, 00:35
Покажите ребенка врачу в специализированном неврологическом центре, например, в НПЦ мед помощи детям с врожд.неврол. проблемами (Солнцево) или на Пожарский д. 7 (от Морозовской). Уверена, вы получите очень разные мнения.
28 фев 2005, 00:01
Все это не катастрофично, прекрасно корректируется. Проконсультируйтесь для подстраховки с другим неврологом, желательно по отзывам найти действительно грамотного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325