Меню

Ангина!!! Антибиотик сумамед?! Подскажите!!!

AD
27 дек 2005, 16:09
Нам поставили катаральную ангину. Миндалины очень сильно увеличины, но пока без налета. Выписали сумамед суспензию 200 мл. Я знаю, что это оочень сильный антибиотик. А коллега по работе говорит, что он еще и молочницу дает, как следствие и иммунитет убивает наповал. Есть ли альтернатива? Более мягкий антибиотик, но который применяется именно при ангине. Ребенку почти 3 года.
27 дек 2005, 16:32
А почему вам сразу антибиотик назначили, если ето катаральная ангина ...??? При ней обычно полоскания назначают и чай из ромашки и шалфейа, т.е. лечим как обычно лечим ОРЗ... В идеале контролируют анализы крови.. (с транслита)
27 дек 2005, 16:33
Вам же лечение врач назначил,если вы щитаете его не правильным,обратитесь к другому врачу,а молочница может быть от любых антибиотиков,кстати сумамед назначают и грудничкам и у него побочных действий меньше,чем у других антибиотиков(например оспамокс).
27 дек 2005, 16:47
Спасибо, немного успокоили. Я не специалист и не могу оценить правильность назначенного лечения. Не исключаю, что другой врач назначит другой антибиотик, т.к. у каждого врача есть "свой любимый, который он назначает в определенных случаях". Просто я как любая мама, перживаю за свою девочку. мы первый год в саду, болеем постоянно и давать лишнюю дрянь я не хочу, т.е. давать антибиотик буду по-любому, но хочу узнать. есть ли более мягкие средства и узнать мнения мам о сумамеде
28 дек 2005, 08:55
Сумамед очень редко назначают участковые педиатры и это первый плюс в его пользу- значит широко не рекламируют,отсюда меньше подделок.А ещё,думаю,вам попался грамотный врач.Мы пили это лекарство- помогло и капали на язык непомню названия(вроде кандид)от молочницы(она кстати уже была до приема антибиотиков).
27 дек 2005, 20:04
Согласна! Не стоит искать "слабых" антибиотиков, они вашу ангину не вылечат. Сумамед, кстати, достаточно мягкий препарат. И решите для себя, доверяете ли вы вашему врачу. Если нет - просто идите к другому, и не мучайтесь. Выздоравливайте!
27 дек 2005, 16:42
Пообщались бы вы с другим врачем, прежде чем антибиотик-то давать. У нас тоже была ангина, естесственно был назначен сумамед, наша участковая прописывает его по любому поводу. Если бы я ее слушала, то мы бы уже как минимум 3 раза лечились антибиотиками.
27 дек 2005, 16:44
Вообще-то суммамед не того ряда антибиотик, при ангине он помагает плохо или вообще нет. Скорее тут нужен цефтриаксон... В любом случае, проконсультируйтесь у другого врача.
27 дек 2005, 20:37
??? Цефалоспорины назначают при ангине только в случае неэффективности пенициллинового ряда или непереносимости пенициллинов
28 дек 2005, 09:05
Ага,нам тоже при гнойной ангине флемоксин.Ах не помагло тогда попейте другой.Ах тоже не помагло - ну колите цефатоксим.А ребенок изматывается и травиться всякими неэффективными лекарствами.Неужели сразу нельзя назначать уколы, ведб гнойная ангина это не вируска, здесь нудны серьезные меры:(
27 дек 2005, 23:32
Не путайте человека, плз! АВТОР! Вам все правильно назначили, а вообще-то делали анализ на чувствительности данной бактерии к антибиотикам? Ну, если предположить, что скорее всего это стрептококк, и сумамед- препарат широкого спектра, то скорее всего попали в точку. Поправляйтесь скорее! Нормальный препарат сумамед. ГЛавное, чтобы был "не паленый.
28 дек 2005, 08:56
Ну цефатоксим куда посильнее будет.
27 дек 2005, 23:05
У меня племянник пил месяц назад при ангине - все хорошо было. Правда он постарше - ему семь.
04 янв 2006, 16:59
амоксиклав вроде полегче... у нас была недавно ангина грибковая, как раз из-за приема антибиотиков:( что-то вроде молочницы на миндалинах. давала слабый раствор прополиса (и при кашле или переохлаждении тоже даю в профилактических целях). буквально несколько капель в водичку. мне кажется, очень помогает.
27 дек 2005, 18:15
Мы мили Сумамед. Правда не при ангине. Гнойный ринит у нас был. Все нормально было. Абсолютно никаких последствий.
27 дек 2005, 20:41
Антибиотики пенициллинового ряда "помягче", по спректру действия - практически идентичны Макролидам (Сумамед - их представитель). Основной минус макролидов не в нарушение внутренней флоры (это беда любых а,б), а гепатоксичность (токсическое действие на печень)
27 дек 2005, 21:26
У нас сейчас ангина.Лечимся Флемоксином.Температура высокая,до 40 доходит.Налёт белый присутствует.
28 дек 2005, 08:59
Флемоксин,кстати, при ангине помагает плохо уж если пить антибиотик, то другой.Здесь как раз цефотаксим нужен.
28 дек 2005, 11:06
Уж не знаю,даю что доктор прописал.Кстати ,это вторая в жизни ангина и в первый раз врач (другая) тоже Флемоксин назанчала.
28 дек 2005, 11:11
Мы принимали сумамед при ангине. Все нормально было.
AD
AD
28 дек 2005, 13:55
Что-то я заметила в последнее время повальную любовь педиатров к Сумамеду и Макропену. Назначают по поводу и без повода, для перестраховки, как они сами и говорят.
28 дек 2005, 14:29
нет, просто еще недостаточно было иследовано на детях... пеницилины то давно известны, за ниx уже не доплачивают...:( (с транслита)
28 дек 2005, 14:45
:( печально но похоже на правду
28 дек 2005, 15:21
Пили суммамед, правда при бронхите в 4 месяца, а при ангине прописал аугментин-2(в два года).
28 дек 2005, 15:39
А у нас отрицательный опыт ощения с сумамедом :(( Т упала до 35 с 38 и ничем невозможно было поднять... только в скорой мне врач "по секрету" сказала, что как раз этот препарат имеет такое побочное явление...
28 дек 2005, 15:52
А нам сумамед очень помог. Правда была неангина, а ОРВИ, но температура 39.5 и кашель до рвоты.. Только после его приема стало полеггче.
02 янв 2006, 12:56
Нам тоже помог этот антибиотик.
02 янв 2006, 12:59
Антибиотик не может помочь при ОРВИ. Т.е. если помог, то это была уже не ОРВИ.
04 янв 2006, 19:10
Если вам три года то антибиотик , конечно же поможет убрать причину. Добавьте нистатин по 1/4и Линекс или что- поддержтивающее киш. флору. Мы тоже перидически принимаем, беспокоит отит нам еще 3 нет.
06 янв 2006, 17:54
У нас тож отрицат.опыт при общении с сумамедом... нам было тогда 5 лет и не могли ничем вылечить кашель (оч.долгое время ок.2-х лет) и назначили сумамед...у нас началась экзема... Правда,до этого нам назначали все мыслимые и немыслимые микстуры и таблетки.вот такие дела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325