Меню

Сотрясение мозга у младенца. Признаки?

AD
31 дек 2005, 16:15
Девы. деть уронился с кровати. Обнаружен на полу на пузе, кричащий и в слезах. кровать 30-50 см. как упал не понтяно. потому как ночью дело было. как определить есть у него переломы и сотрясение или нет? или бежать в больницу?
31 дек 2005, 16:50
классические признаки сотрясения: Сонливость, тошнота, рвота, раскоординированность движений (вкючая возможность отслеживать движужийся перед глазами предмет). Что касаемо переломов, то если с ночи - то отечность уже должна была проявиться, плюс болезненность. А в больницу...В зависимости от того, как дите себя ведет. Если волнуется, плачет или спит беспробудно - то давно пора. А если весел, кушает, играет и не капризничает сверх меры, то скорее всего обошлось.
31 дек 2005, 17:26
Никаких признаков может не быть, если родничек не закрылся еще.
01 янв 2006, 18:15
нам 4 месяца. родничок конечно еще не закрылся. Деть как обычно криклив и срыгивает много.... ох..
31 дек 2005, 17:37
мы сбегали к невропатологу, она нас направила к офтальмологу и после проверки у последнего, мы вернулись к невропатологу снова и она уже сделала обнадёживающий вывод...:) Хууууххх... Сказала, чтобы больше такого не было. А он улетел уже через три дня штопором:-0
05 янв 2006, 19:28
Вот что я нашла на сайте Филатовской больницы: Михаил Здравствуйте. Мой ребонок (3 месяца) упал с кровати высотой 30-40 см на деревянный пол. Ударился головой (левой частью лба). После того, как она успокоилась, нормально поела и уснула. Что мне делать дальше? Как распознать опасную черепно-мозговую травму? Сообщение написано в воскресенье, 6 ноября 2005 года, в 21:43 Ответ : Даже при падении с небольшой высоты у ребенка может произойти перелом костей черепа или сотрясение головного мозга. Детям с черепно-мозговой травмой необходимо наблюдение врача в стационаре, а также проведение обследования - рентгенография костй черепа, УЗИ головного мозга, осмотр невропатолога, окулиста. Обычно срок наблюдения составляет 5 дней, так как в этот период возможно проявление опасных симптомов. Вы можете обратиться в детский травмпункт по месту жительства или в приемное отделение Филатовской больницы (тел. 254-00-29).
06 янв 2006, 00:07
Спасибо огромное. Мы были в Филатовке после НГ, рентген сделали, а вот невролога там нет. :-( Ну хоть перелома нет, на том спасибо.:-)
03 янв 2006, 19:41
Невролога в праздники днем с огнем не сыскали. В филатовской нам сделали рентген и посоветовлаи вызывать скорую. Я все равно расстроена. Так как мне кажется, что у малыша сотрясение. Срыгиваем мы много. На Рвоту похоже :-( А чем вообще лечат сотрясение мозга малышам?
04 янв 2006, 17:05
:((((( может попробовать из Семашко вызвать?
04 янв 2006, 18:27
Мы тоже рово неделю назад выпали из коляски. Лежали 3 дня в больнице на обследовании. Делали рентген черепа, потом осмотр невролога, окулиста, анализ крови и мочи, ЭХО головного мозга, опять невролог, дальше смотрели через родничок, потом кровоток не нарушен ли тоже смотрели. У нас не обнаружили черепно-мозговой травмы. Выписали домой под расписку, т.к. сказали, что у таких маленьких детей возможно отсроченное сотрясение мозга. Нужно наблюдать за ребенком 4-5 дней. У тех, у кого все-таки оказалось сотрясение- выписывали таблетки. 2 вида. Писать названия не буду, чтобы не спровоцировать Вас заниматься самолечением. Совет (если хотите)- обязательно обследуйтесь. Не хочу пугать, но там насмотрелась много чего. Иногда сотрясение мозга бывает даже тогда, когда с небольшой высоты ребенок упал на мягкий ковер. И протекать может без тошноты, рвоты и т.п.
04 янв 2006, 19:56
Выздоравливайте скорей!!! Знаете, хочу сказать, что когда наш ребенок выпал из коляски, то нам сказали наблюдать за ребенком 2 недели и относиться к ней так, будто она тяжело больна. Легкая еда, не надо много питья, тихий голос, не включать телевизор, отменить прогулки, только тихие игры. Хотя у нас не было обнаружено сотрясения, даже малейшего не было, ничего не было, только испуг.
04 янв 2006, 23:56
Вы менгя прям расстроили-мы столько раз падали(нам правда уже год и 5).Но никогда не обращалась к врачам по этому поводу,т.к. не было никаких признаков сотресения(какие обычно пишут в книгах).А щас призадумалась,может нужно обследование пройти,только какое именно:-) ОООх
05 янв 2006, 00:25
блииииииииииииииииииииин. я в трансе. Детка ведет себя как Обычно.Хихикает, на рентгене веселился во всю. Не тошнит его, кушает активно, вертится.А у меня душа в пятках.
05 янв 2006, 17:58
minikenga, если в поведении ребенка не замечаете изменений, как в сторону вялости, так и в излишнем послушании, то, скорее всего, все обошлось. Мы из коляски выпали и то нас Бог миловал. Просто в ближайшее время (хотя бы после праздников) запишитесь на прием к неврологу. Чтобы спать спокойно.
06 янв 2006, 00:06
Успокоили:-) Не, мы орем как прежде. В НГ вообще концертировали. Но, я всех знакомых мамашек опросила, у кого детки наши ровесники. У всех была свистопляска. Но я все равно нервничаю. Невролога увидим 10-го
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325