Меню

Бронхопневмония :-(

AD
02 янв 2006, 13:41
Заболели 21 числа, весь Новый год псу под хвост.Температура была 3 дня, потом в норме она, кашлял сильно,уже второй день-ночь вообще кашля нет.Приходил 31 числа врач слушал грудку и ругался, что все булькает и хрипит, но он ничего не откашливает!Нет никаких симптомов, ни одышки ни кашля.Пьем Лазовлан(2 пузырек уж), горчичник ставили, ингаляции начали делать, но ничего не сдвигается. Кололи 5 дней цефазолин,эуфилин пьем. Вбольницу класть не предлогали(из-за праздников что ли?).Что еще придумать не знаю.Можно ли гулять?Как в комнате долно быть, тепло или холодно?Пить надо много, вроде пьем.Массаж не получается, мне объяснили как, но он не дышит как надо и не кашляет в нужном месте.Жутко боюсь запустить процесс.Может кто поделится советом?
02 янв 2006, 13:53
Я думаю, что тут не советов надо спрашивать, а срочно хорошего врача приглашать, с такими вещами не шутят.
02 янв 2006, 14:33
Мы не в Москве живем, у нас все на каникулах до 10,и комерческих мед центров нет...
02 янв 2006, 14:39
Дежурный врач в поликлинике, в детской больнице есть всегда. Даже в каникулы ;) Можно даже в крайнем случае приехать в приемное отделение для консультации. Гулять с подозрением на пневмонию не стОит, конечно. У нас (на Сахалине, вряд ли мы столь кардинально сильно отличаемся от Жуковского ;)) реально договориться за небольшую плату с медсестрой (например из стационара), чтобы та приходила на дом и делала дренажный массаж. Либо вообще лечь на "дневной стационар" - приезжать в больничку с утра, делать необходимые процедуры и уезжать домой. По крайней мере будет ежедневный врачебный контроль за ребенком. При таких серьезных диагнозах надеяться на то, что "само пройдет", даже странно. Неужели вас врач так просто оставил до 10-го января? :-o:-o:-o
02 янв 2006, 14:56
Про больницу врач не заикалась, а я дура не спросила.Она нас 5 дней лечила по схеме от ОРВИ.Анаферон+амбробене+аевит + сбивать температуру.Потом шум появился в левом легком, на 5 день послали на рентен, подтвердился диагноз бронхопневмония.Назначили уколы на 5 дней, массаж делаем, утром(сестра) и вечером(сама), содовые ингаляции.Продолжаем пить лазолван.Так что не "просто так оставил", вроде лечение назначил, но ребенок все равно не откашливает.Сегодня не кашлял вообще ни разу...
02 янв 2006, 19:39
Лечение - само собой, но контроль нужен, просто необходим :(
02 янв 2006, 19:59
Согласна :-(.А с другой стороны вопрос.А пневмония может перейти в такую фазу, что кажется ребенок здоров(нет температуры, кашля, ест нормально, не капризничает), но на самом деле он не выздоровел?И еще ингаляция должна спровоцировать кашель? А если после нее он не кашляет,это как?Массаж сделали, он на сжимающем движении выдыхает и тоже не кащляет, смешно ему.
02 янв 2006, 20:09
1. Да, может. 2. Не обязательно, но желательно, чтобы прочищалось таки. У вас сейчас получается, что назначенный курс лечения закончен, верно? Вот и необходим осмотр врачом - чтобы откорректировать дальнейшее лечение (возможно что-то отменить или изменить)... Удачи и здоровья!
02 янв 2006, 20:16
Лариса, извините, по первому пункту вопрос... А как можно, при таком раскладе (если вдруг пневмония перешла в такую фазу ) понять что именно происходит с ребенком? Анализ крови? Снимок? ребенок мой вроде (ттт) весел и активен (3 недели после выписки из больницы прошло), но я никак не могу расслабиться и сказать себе - все, пневмония наша позади... Спасибо!
03 янв 2006, 10:12
Вика, привет! Насколько я понимаю, из больницы вас ведь выписали не просто так, анализ крови делали, легкие прослушивали?.. Т.е. да, по анализу крови и хорошим прослушиванием... Удачи и здоровья!
03 янв 2006, 11:15
Спасибо :-) из больницы нас выписали с СОЭ 18... домой долечиваться отправили...ПОсле этого кровь сдавали дважды. Первый раз - норма полная. Второй - соэ опять повышена (25) :-( (это 29 декабря делали) После праздников опять пойдем колоть пальцы... Не знаю что и думать, если честно. Ребенок внешне в порядке... А насчет прослушивания. Мне врач наша заявила, что легочная ткань после пневмонии восстанавливается до 6 месяцев, и значит еще полгода могут быть не те тона при прослушивании, но "это не значит, что у ребенка идет восп. процесс"(с).
03 янв 2006, 11:18
Ууу, тогда да, анализы... Выздоравливайте! :*:*:*
02 янв 2006, 20:25
Спасибо огромное,Лариса!Разобралась немного.Лечение еще не кончено мы еще три дня зинат+ингаляции+массаж доделывать, а так врач сказала "Придете 10 на рентген отправлю и анализы пересдадим".
02 янв 2006, 14:41
Кошмар какой...Ну тогда вызывайте дежурного врача, чтобы ситуацию под контролем держали, прослушивать надо постоянно ребенка, лечение корректировать, если неэффективно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325