Меню

Асфиксия при родах... последствия

AD
03 янв 2006, 00:25
Если у кого это было расскажите про последствия...(очень важно, хотя понимаю,что все индивидуально) где наблюдались... прошли после лечения последствия. СПАСИБО.
03 янв 2006, 13:36
У невролога наблюдаться надо. У нас более-менее обошлость (ттт)
03 янв 2006, 14:09
понимаю,что у невролога. А какие последствия..? Где наблюдаетесь в обычной поликлинике или в больнице?
03 янв 2006, 15:45
Самые разноообразные вплоть до ДЦП включительно. Хороших последствий от этого не бывает. Зайдите в другие дети, там у всех асфиксия была :(
04 янв 2006, 17:11
Ну зачем сразу запугивать так
04 янв 2006, 17:27
Никто не запугивает. Асфиксия-это очень серьёзно.
05 янв 2006, 10:49
Серьезно, но мамы впечатлительные, зачем сразу про ДЦП и прочие ужасы говорить.
05 янв 2006, 11:24
Чтобы быть в курсе. Это же необязательно случиться. Я бы даже сказала-это редко случается. Чаще-всё нормализуется.
03 янв 2006, 15:27
Полностью согласна, что наблюдаться надо у невролога, хорошего специалиста, обследовать головку (НСГ тоже в хорошем месте). У нас была асфиксия, до 3 месяцев был незначительный тремор ручек и подбородка, но это бывает у многих деток и без асфиксии. Лекарства не пили, все прошло само. Больше последствий никаких, слава Богу. Невропатологу показывались в 1 месяц (НСГ тогда же сделали), в 3 месяца, в полгода и год.
03 янв 2006, 16:46
Все зависит от степени асфиксии. У моего старшего ребенка была незначительная. К 3 годам имеем повышенную нервную возбудимость, метеочувствительность, косоглазие (как последствие того, что глаза видят по-разному, а это из-за родовой травмы\асфиксии).
04 янв 2006, 17:07
Извините, можно вам вопрос задать? Я помню вы пислаи, что у млашенького когда зубы полезли, начался диатез.У нас сейчас тоже самое, мы без прикорма и прививок, я на диете, я дите сыпет:((( как у вас, получше стало? как прикорм ввели?
05 янв 2006, 01:33
После прорезывания нижних все утихло. Когда полезли верхние, дня за три его ТАК обсыпало жутко :( Неделю была чистота и красота. На НГ я выпила бокал красного вина (не могла удержаться - муж купил сухое мое любимое 90 года :)) и его снова обсыпало. А вот 2 утром увидела, что надулась сильно десна над верхней двоечкой левой. Так что мы только успеваем выкарабкаться - и по новой. Зубы езут в режиме нонстоп :( С прикормом туго - с удовольствием и без реакций ест только яблочко герберовское. Кашу пробовали рисовую и кукурузную по нескольку раз вводить - на обе жуткая реакция. Гречку боюсь давать - его сыпало, когда ее ела я. Овощи он отказывается есть вообще - рвотный рефлекс. Так что в день съедаем банку яблока и все :( Можно сказать, полное ГВ.
04 янв 2006, 17:23
Была средняя. Повышенная возбудимость, реагирует на изменения погоды, одно время были проблемы со сном и вообще стрессы переносит плохо - в младенчестве вообще никуда нельзя было взять с собой. К трем с половиной годам с трудом выходим из истерик, если случаются. Но у нас еще и темперамент соответсвующий и характер ого-го. А так вроде.. обошлось в целом.
05 янв 2006, 01:08
Сестра родилас" 0-1 балл по апгар (!!!). Месяц лечили в неврологии новорожденных. В 6 месяцев сняты все диагнози. Разрешены прививки. В год снята с учете у невролога! :-) Ето я к тому что все индивидуал"но! Вер"те в лучшее!!! А у девочки, что с такои же асфиксиеи лежала в однои палате с Веронои, дцп к сожалению. Много разных случаев. (с транслита)
03 янв 2006, 15:57
У нас прошло без последствий (по крайней мере пока). НСГ и в 1,5 месяца и в 5 показало, что все хорошо, развивается ребенок на свой возраст. У невролога тоже без проблем... Вам НСГ в роддоме делали?
04 янв 2006, 19:03
Мой муж родился с асфиксией, еле откачали. Последствий никаких.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325