Меню

Увлажнитель воздуха-поможет ли?

AD
03 янв 2006, 11:34
Сынок по ночам похрапывает и шмыгает носом как будто у него сопли. Но днем соплей нет. Мне кажется, что это от сухости воздуха. я слышала, что такое бывает. Мы переехали в новую квартиру и тут очень плохо с вентиляцией. Окна не пропускают ни капли воздуха, а проветривать постоянно не могу боюсь продуть его. Душно становится моментально, а еще дом новый стены отдают гадость какую то. Стоит ли купить улажнитель воздуха? Не вреден ли он?
03 янв 2006, 12:14
Увлажнитель вреден только в одном случае - если влажность в квартире и без него достаточная или в избытке. Наша доча стала лучше спать и корочек в носу меньше.
03 янв 2006, 12:31
Увлажнитель вещь хорошая, только он один от духоты не спасет. Если у вас пластиковые окна, попробуйте поставить на форточки "гребенки", которые удерживают створку, не давая распахиваться и открывайте их хотя бы на см. Тем более в новом доме нужно именно проветривать.
03 янв 2006, 23:22
Очень холодно даже на микровентиляции, не говоря уж о гребенках.
04 янв 2006, 01:17
А у меня приоткрыты во всех комнатах, сейчас в комнате с той стороны, откуда ветер дует, 21 гр., очень комфортно на мой взгляд, а в других комнатах еще теплее...
04 янв 2006, 16:15
У меня 8 этаж и дом чуть ли ни в открытом поле, ветер, наверное, сильный.
03 янв 2006, 23:05
Мы обожаем.Простывать перестали.Чтобы небыло слишком влажно,лучше с датчиком влажности покупать.Без режима подогрева и безшумныи(просто дорогую модель или с ультразвуковым колебанием).И вентиляцию окон,как тут заметили,я бы тоже довела до ума:-). (с транслита)
04 янв 2006, 14:03
Мы спим с увлажнителем, но все равно похрапываем :-) Ведь сухость - не единственный повод для появления храпа ;-) искривление носовой перегородки, слабость мышц, избыточный вес ребенка, сон на животе в неудобном положени и еще куча причин - все это может вызывать храп.
04 янв 2006, 22:18
Нам ДМ в подарок принёс. Вот уже 4 дня почти не выключаем. Очень нравится: в комнате всегда приятная прохлада и дышится значительно легче.
04 янв 2006, 22:46
А какой у вас увлажнитель?
05 янв 2006, 12:13
БОНЕКО 7136
05 янв 2006, 00:36
Если еще с гадостью, то покупайте увлажнитель с очистителем воздуха! Отличная вещь!
03 янв 2006, 12:52
Вызовите специалистов из оконной фирмы (желательно из той, что устанавливала вам окна, чтобы не получилось так , что другие с данной фурнитурой не работают) и закажите у них поставить на окна "микропроветривание". У вас появится возможность открывать окна в режиме микропроветривания (створка откидывается примерно 1 см, небольшая щель). А увлажнитель - очень хорошо, но не для проветривания.
03 янв 2006, 21:30
Ой, а я перестала им пользоваться - уж очень жарко получается. Высокая влажность и температура 25 - это трудно переносить. А есть еще такая фишка - на пластиковое окно сверху ставится такая вещь, АЭРЭКО, вентиляция с шумозащитой - у нас на кухне стоит, там не душно.
03 янв 2006, 23:02
Странно,по мне так он холодит.У Вас не с Варм мист случаино?А то они с подогревом есть. (с транслита)
04 янв 2006, 19:42
Окна наши открываться могут по разному. И на 1 см В часности. Но мы на верхнем этаже высотки живем. а вокруг нет таких высоких домов. По этому ветер свищет со страшной силой. Иногда страшно окна открывать, боюсь вывернет их с корнем. А насчет увлажнителя -после праздников решилась на покупку. Возьму ультразвуковой, который сам регулирует влажность. Фирма бонеко, помоему.
04 янв 2006, 22:01
Я уже сама без увлажнителя спать не могу, нос закладывает сразу
04 янв 2006, 22:49
подскажите сколько в прцентном соотношении должна быть оптимальная влажность в квартире
05 янв 2006, 00:08
40-60%
05 янв 2006, 19:20
А вы пробовали довести влажность до 60%? У на при 40% уже баня. Мы включаем только до 30 % при средней мощности. Чтобы тепературу сбить в комнате.
AD
AD
05 янв 2006, 20:32
Не понимаю, почему баня??? У нас в комнате поддерживается влажность 45-60%. Если у вас 25 градусов, то понятно. Но ребенку не очень полезно в такой жаре быть. Нужна температура 19-22. По крайней мере мне кажется это самая комфортная температура и с влажностью 40-60 как раз то, что нужно!
05 янв 2006, 23:29
У нас после включения отопления влажность дома 25%. При использовании прибора на максимальной скорости влажность достигает только 40% при температуре 22-25 градусов. Это в помещении 20 кв. м. Никакой бани у нас нет и в помине. К тому же у нас мойка воздуха Вента, т.е. увлажнение естественным путём идёт, а не через испарение.
05 янв 2006, 19:22
Думаю, что увлажнитель нужен обязательно, а еще это может быть аллергия на отделочные материалы, если недавно сделали ремонт. Покажитесь врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325