Меню

Аллергия или проблемы с ЖКТ?

AD
03 янв 2006, 13:36
Попытаюсь написать кратко. Итак... Моему сыну почти 5,5 месяцев. До 3,5 месяцев был на грудном вскармливание (стул постоянно жидкий, с примесью камочков и слизи, иногда в большом колличестве). Потом 2 недели (до 4 мес) грудь+НАН гипоаллергенный. Сейчас только НАН гипоаллергенный (стул хорошей консистенции). НО СЫПЬ НЕ ПРОХОДИТ (сейчас уже шершавые пятнышки) Проблемы начались с 3 недель. Запуск "этих проблем" скорее всего послужил докорм молочной смесью "Мамекс" ("в случае чего", покоремендовали в роддоме). Резко пропало молоко и ребенок орал от голода. Пока я принимала меры по востонавлению молока, пришлось докормить 2 кормления смесью в общей сложности где то 120 гр) и помоему через сутки нас обсыпало. Хотя началось с 3-х маленьких прыщиков (наш педиатор нам сказала, что мы "зацвели". но мне почему то кажется, что это 100% аллергическая реакция. фото прилагаю). Прыщики некоторые сначала были красненькие, а потом как будто дозревала головка (беленькая). Мы пропили смекту, Зиртек, мазались сначала папавериновым кремом (не помагало), потом приобрели Мустеллу стало все проходить, но , как выяснилось позже не доконца.....К алергологу пришли с 2 маленькими прыщиками, в возрасте 2 мес, на что он нам поставил диагноз-КРАПИВНИЦА? В это же время сдали кал на дисбактериоз (только я так и не поняла, что у нас было. Т.к. врач толком ничего не сказала, а выписала фуразолидон по 1/5 - 3 раза в день (7 дней). И все!!! Естественно мы все пропили). Далее я начала исключать из своего меню "всевозможные" аллергены, как мне тогда казалось (хотя я не ела ничего, что нельзя кормящим матерям и даже больше). Дошла в конце до того, что осталось в моем меню рис, мясо (сначала говядина, потом перешла на свинину), чай с маленькой ложкой сахара. Все это время постоянно мазались Мустеллой. В конце концов я устала постоянно ходить голодной (еще и простыла сильно) и решила перестать кормить грудью, а перевела только на смесь (с лучших побуждений). Стул стал хороший, но сыпать не перестало. И так сыпит до сих пор. На днях педиаторы порекомендовали, сославшись, что у нас скорее всего непереносимость коровьего белка, раз сыпит на Гипоаллергенную смесь, перевести на 100% гидролизат. Если не пойдет, то на Безлактозную смесь, раз у него был жидкий стул во время кормления грудью.Я купила Нутрилон Пепти ТЦ, но он его отказывается есть. Плюется и плачет. На сою переводить боюсь, говорят на нее много сыпит. Боюсь сделать еще хуже. Так ли это? Сейчас нас постоянно беспокоят красные шершавые щечки и пару шершавок на спинке и ножках. Красноту снимает хорошо кальций глюконат. Щеки мажем Илиделом. Пьем Зиртек. И едим тот же НАН. Как перестаю мазать и давать все это, начинается все сначала. Итак вопросы: 1) И нужно ли его пропить какие нибудь лакто и бифидо бактерии??? Может ли быть, что все проблемы с сыпью из за дисбака? 2) Действительно ли у нас может быть аллергия на белок, если нас обсыпало и на грудном вскармливание, когда я не употребляла его ни в каком виде? 3) Лактозная недостаточность, насколько я знаю проявляется в непрерывной диарее и вздутие кишечника. Изначально, при переходе на смесь, у нас ничего такого не было, а вот позже стал очень часто попукивать, но стул всегда был хорошей косистенции. На грудном вскармливание - постоянно была диарея, вплоть до того, что когда он пукал, он тут же какал. Попа была постоянно красная. Может ли быть у нас Лактозная недостаточность, и бывает ли во время ее сыпь и покраснения??? 4)Что нам делать и как лечится?
Эх:(
03 янв 2006, 14:06
ПО первой половине: прыщики в 3 недели с белыми головками - гормональные и не лечатся, сами проходят примерно через 2-3 недели. Молоко внезапно не пропадает - утановилась лактация, а ребёнок не умел насасывать прилив, вот и орал. Резким введением смеси Вы дали огромную нагрузку на жкт. Вы уже так залечили ребёнка, что я не знаю, что делать:( Найдите хорошего педиатра, имхо. Пересдайте анализ на дисбак, копрологию, ЛН.
04 янв 2006, 13:10
Мда.... Могу лишь только повторить "Эх!.." По последнему пункту: сдайте анализы: на дисбактериоз, копрологию, на углеводы, возможно стОит сделать УЗИ органов ЖКТ. Анализ крови общий делали? Эозинофилы есть, сколько?.. Делали ли анализ крови на IgE? Какой результат? При непереносимости БКМ дети Элидел даже в паре с Зиртеком не спас бы...
04 янв 2006, 13:17
Сдавали каки на дисбак, анализы были такие: Гемолитической кишечная палочка-10 в 8. Кишечная палочка (с типичными свойствами)- НЕ ОБНАРУЖЕНА??? (это плохо?) Бифидобактерии -СОХРАНЕНЫ 10 в минус 10 Лактобактерии -НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 10 в минус 7, 10 в минус 5 ??? (это что?) Стрептококки-10 в 7 КОЕ En+erococcus Супрастин не помогает, Зиртек я бы сказала тоже не очень. А вот кальций глюконат-супер (покраснения убирает). Смекта тоже эффект дает. Элидел тоже классно. 3 дня и все ОК! Только вот это не решает проблем, вылазиет через какое то время по новой.
04 янв 2006, 13:29
как читать анализ на дисбактериоз: http://www.gabr.org/perevod/article257.html Сыпать запросто может на гемолитическую палочку и на стрептококки. Вы это лечили фуразолидоном? :-o:-o:-o А потом - все??? После лечения анализы не сдавали?..
04 янв 2006, 14:38
Да, и все :(
04 янв 2006, 15:08
Да лечили эту палочку фуразолидоном, т.к.она была чувствительна только к фуразолидону и пиофагу 61 (его не нашли). Не чувствительна: к Col:-фаг 40,48; пиофагам 3,67 Про остальное нам нгичего не сказали
03 янв 2006, 14:21
Про гормональные прыщики я знаю, но то что скорее всего и Мамекс дал плюсом аллергию. От которой мы до сих пор и избавляемся. По поводу молока, его действительно не было, поверьте мне... И оно у меня в дальнейшем пропадало каждые 2 недели. Резко. Раз и нету. Начинаешь упиваться всякими лактовитами и нагоняешь его. Точно также было и с первым ребенком. На счет залечили. А чем я его залечила???
03 янв 2006, 14:24
Да и еще.... Восномном была сыпь в дальнейшем, как бы подкожная. Так вроде не видно, а трогаешь прыщики. А сейчас красные шершавые щеки. При чем такие щеки у нас впервые. И вспыхнули они после того как нас пронесло. Я думаю, что у меня доча последнее время мыла бутылочки, и возможно плохо помыла. Все произошло в течении суток (стали постепенно краснеть щеки, а вечером у нас срыв стула-каки отдельно с большущим кол-вом слизи, вода отдельно) Сейчас со стулом все ОК! А со щеками нет.
!
03 янв 2006, 14:47
Дай Бог, если от плохо промытых бутылочек. Найдите хорошего педиатра. И поправляйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325