Меню

Борный спирт в уши

AD
03 янв 2006, 16:24
Врач прописал. Ребенку 9,5 месяцев. Что-то у меня рука не поднимается закапать. Он так спиртом пахнет. Или нормально?
03 янв 2006, 16:32
Не надо капать. В крайнем, самом крайнем случае - турундочку. А вообще не стоит. Альбуцид можно.
03 янв 2006, 16:47
Да уж, заливать спирт в уши младенцу по 3 капли 3 раза в день - это как то жестоко, мягко сказать.
03 янв 2006, 18:13
А в связи с чем прописал? У вас отит?
03 янв 2006, 18:43
Был. Мы его пролечили. А это нам прописали "на всякий случай".
03 янв 2006, 18:51
Может быть врач вам сказал так делать, чтобы грибки не "завелись". В любом случае ничего страшного не будет от з-х капель.
03 янв 2006, 18:53
При грибки нам ничего не сказали. Это как согревающее должно было быть.
03 янв 2006, 18:54
Если просто как согревающее, тогда лучше компрессом все-таки. Поправляйтесь.
03 янв 2006, 18:16
А у ребенка отит? У знакомой месячный ребенок переболел отитом. Хороший врач ей сказал, что при отите борный спирт далеко не всегда помогает, иногда - совсем наоборот. Т.к. отит бывает разных видов. И прежде чем назначать лекарство, им сделали анализы выделений из ушка.
03 янв 2006, 18:30
СПИРТОВОЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ КАПАТЬ В УХО!!! Только маслянные капли! Борное масло можно. А лучше, вообще просто обмакнуть тампон в масло и вставить. А со спиртом делаю компрессы. Да и то, ребенку я б 100 раз подумала - делать или нет.
03 янв 2006, 18:54
Не стоит так категорично. Вы ЛОР? Просто мой друг, он практикующий детский ЛОР-хирург сам назначает иногда капать борный спирт.
03 янв 2006, 22:05
С такими вопросами не у мамочек консультируются. Личный опыт. Я вот тоже против борного спирта была когда врач назначил, капала только отипаксом, а потом пробки появились, это уже другой врач причину сказал. И когда старшей назначили отипакс, а на ночь турунточки с борным спиртом - делала. Даже очень хороший ЛОР мне подтвердил что маслянные капли особенно у деток, образуют пробки. Поэтому нужно исключать все. В любом случае - неуверены в назначении врача, сходите к другому!
03 янв 2006, 22:22
А через какое время пробки появились? И всеже вам назначили ватные турундочки, а не капать.
03 янв 2006, 22:38
Через 1 мес. Я говорю не о способе употребления лекарства а о том что прежде чем "ругать" лекарство надо все выяснить. Младшей дочери назначали на ночь капать, а вот старшей турундочки. При чем один и тот же врач. Уши у нас ни раз болели и всегда врач назначает разные вариации лечения, видимо все зависит от состояния ушка, если бы она назначила только борный спирт я бы ее послала бы сразу. Кстати раньше только борный спирт капали, я сама с 1 года до 5 лет мучалась ушами минимум 1 раз в 2 мес., поэтому помню это. Единственный минус знаю, что пересыхает перепонка от спирта, поэтому нужно осторожно использовать лекарство, в прочем как и все другое.
05 янв 2006, 12:05
Наш ЛОР всегда ругается на детских врачей, которые капли в уши прописывают. Дело в том, что от капель становится мутной барабанная перепонка и потом ЛОР не может увидеть, скапливается ли за ней жидкость. Ещё мне ЛОР тогда сказала: "Ну не понимаю я родителей. Если у ребёнка болят зубы, то они идут сразу к зубному врачу. А если у ребёнка болят уши, то они почему то идут не к ЛОРу, а к детскому врачу". Мораль той басни такова: ищите хорошего ЛОРа. :-)
06 янв 2006, 00:14
ППКС, в уши вообще ничего капать нельзя - жидкостью пропитывают турунду, оттягивают мочку уха и затем вводят в наружный слуховой проход (помню из курса оториноларингологии).
05 янв 2006, 01:32
Ужас блин. вы попробуите себе закапаите! Или врачу. Сеичас капли ест" хорошие. (с транслита)
03 янв 2006, 22:36
Мама моя врач, правда не лор, но ей в своё время очень хороший лор сказал, что когда ухо болит, то ничего капать не надо, можно турундочки с лекарством вставлять, мне отипакс нравится, но это когда лёгкая форма.
03 янв 2006, 22:47
очень помогают (во всяком случае моим детям) водный раствор прополиса,капли, называются Эй-пи-ви
06 янв 2006, 01:38
А что такое турундочки? (так неловко!:oops)
AD
AD
06 янв 2006, 06:14
Типа жгутиков. Я их делаю из кусочка бинта. Получаются такие коротенькие сложенные полосочки.
06 янв 2006, 15:58
Турундочки с борным спиртом(если назначил врач) очень хороший внутренний согревающий компресс. Только не забудьте БС подогреть и потом снаружи ушко ваткой заткнуть, можно еще косыночку легкую надеть.Понять правильно ли Вы все делаете- легко - после извлечения турундочка должна быть теплой и немного влажной. Да, и не надо ставить надолго! Точно не скажу, но по-моему часа вполне достаточно.А вот наружный компресс малышам не рекомендуют. Ну и при температуре вообще ничего нельзя прогревать- ни уши, ни ноги... ЗЫ турундочки я делаю из ваты - плотно наматываю тонкий слой ваты на спичку или зубочистку и снимаю готовый жгутик. Тут главное угадать, чтобы он получился достаточно плотным, чтобы можно было во влажном состоянии вставить в ушко, но в тоже время не слищком твердым, чтобы не беспокоил ребенка. Вообще-то лучше чтобы врач разок показал как это делается, на словах трудно объяснить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325