Меню

слизь в какашках:(

AD
05 янв 2006, 00:52
Девочки, я недавно плакалась, что мы какаем часто, а вчера заметила в какашках слизь, раньше по-моему ее не было, сегодня тоже со слизью. Попка и так была красная, а сейчас краснота увеличилась(между ягодицами) Временами мучаемся коликами, причем в разное время суток. Да, и еще, недели в 3 вылезли прыщики на лице, вычитала, что это могут быть акне новорожденных, но сейчас 5 недель они и не думают проходить. Мы полностью на ГВ, За своей едой стараюсь следить, со вчерашнего дня решила молочное отменить, понаблюдать. Что это все может значить? К врачу нам 10-го на плановый прием, что у нее просить, может какие-то анализы.
05 янв 2006, 01:12
Пили линекс по 0,5 капсулки (порошок) 3 раза в день, налаживает микрофлору.
05 янв 2006, 14:38
Спасибо за ответ. А какие-то аназизы сдавали перед этим? И как долго пили?
05 янв 2006, 15:38
Orcid, привет! Я в подобной ситуации отменила _все_ молочные продукты на неделю (минимум) и постаралась контролировать смену груди от кормления к кормлению (не чаще, чем одна и та же грудь в 2-3 часа, т.е. сколько угодно раз, но одну и ту же)...
05 янв 2006, 15:46
Спасибо. Молочное отменила. За грудью слежу, это я читала. Но вот ночью малыш сосет немного, засыпает с грудью во рту, но уже не глотает,так, посасывает для удовоьствия :) и просыпается только часа через 2 (спит со мной). Так через эти 2 часа грудь, из которой он ел, уже опять полная. Если ее даю, до другой очередь дойдет соотв. через 4-5 часов... Такое ощущение, что он ночью только "передним" молоком и питается. А днем сосет чаще и дольше и высасывает все "как положено".
05 янв 2006, 15:52
Еще я смазывала кремом "под пеленку" от Бюбхен или Саносан в междупопной складочке толстым-толстым слоем. А когда мелкие "подпукивали" - то и вкладывала в междупопную складочку тоненькую ваточку, пропитанную кремом этим - тогда кожица лучше защищалась и скорее заживала.
05 янв 2006, 16:02
О, про ватку - это мысль! У меня крем Веледа, весь из себя натуральный, с оксидом цинка.
06 янв 2006, 00:08
Опять генерю вопросы: ну вот молочное я отменила, а кальций где брать? В таблетках? Без зубов или с остеопорозом в 40 тоже ведь не хочется остаться... И вообще, что есть, когда подозреваешь ВСЕ? Есть какой-то список гарантированно безопасных продуктов, от которого "плясать"?
06 янв 2006, 01:00
От остутствия молочного пока! ничего не произойдёт:) Список есть, но в любом случае он не подходит на 100%. Нужно проверять на собственном опыте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325