Меню

Аллергия и рахит

AD
06 янв 2006, 13:06
Посоветуйте, пожалуйста что делать. У ребенка когда ему было 4,5 месяцев началась потница или раздражение на шее под подбородком, мазала бепантеном, так продолжалось недели 3, потом он начал чесаться, врач сказала, что это уже похоже аллергия (АД), прописала отвар лаврового листа и Элидэл. Лавровый лист не помог, помазала 4 раза Элидэлом и все прошло, но через 3-4 дня началось опять. Я села на диету по совету врача, но сейчас вижу, что из списка Коруш остались сильные аллергены (молоко в чай и ржаные хлебцы). Вот уже неделя, а лучше не становится. Когда мажу отваром лаврового листа он плачет и еще сильнее чешется. Я обратилась к гомеопату, но он сказал подождать 3 недели, пока сыпь успокоится. Выглядит это как шершавая красная кожа, местами как мелкая сыпь. Я подозреваю аллергию на лекарства (давала кучу лекарств - мальтофер, магний В6, аквадетрим, эреспал, бифидумбактерин фортэ и нормофлорин л). Все это могло стекать на шею и вызвать раздражение. Когда поняла, что аллергия, все давать перестала, но уже прошло 2-3 недели, а лучше не становится. И теперь у ребенка опять стали потеть ручки и ножки, т.е. признаки рахита. Вопросы: Похоже это на аллергию (место сыпи не типичное)и на что? Есть ли смысл сдавать анализ крови на все аллергены или лучше выявлять их диетой? Где лучше сдать анализы на аллергены? Что лучше от рахита в данной ситуации - витамин д или ультрафиолетовая лампа? Если лампа, то как и сколько ей светить и можно ли светить на раздраженную кожу. Спасибо! Извините, что так длинно :)
06 янв 2006, 13:49
1. Очень правильно, что Вы перестали давать ребенку все эти лекарства, они абсолютно в этом возрасте не нужны и даже опасны! 2. Диета в любом случае лучшее. что сейчас можно сделать, но если Вы решите сдать анализы, лучше делать в Центре детского питания на Каширке, телефон 113 19 95. 3. Я бы не стала сейчас давать ребенку витамин Д, он сам часто вызывает аллергические реакции, а если доза была слишком велика, то и ухудшение самочувствия. На счет лампы не знаю - никогда не пользовалась, но тоже пока бы не стала. 4. Что касается самого раздражения, то наиболее частая прчина - атопический дерматит, крапивница, а также вирусные кожные заболевания. В любом случае, любой рач-дерматолог сможет сразу это выявить. Если диета не поможет, вызовите дерматолога, он скажет, чем мазать. Удачи!!!!
06 янв 2006, 14:26
Спасибо большое, про дерматолога я почему-то не думала. Не подскажете где поискать хорошего дерматолога?
06 янв 2006, 23:44
Мне не надо пока было, так что не знаю, но есть клиника кожных болезней на Пироговке 248 61 84\ 248 50 76, возможно оттуда можно вызвать врача на дом. Есть еще Семашко 242 04 21\242 02 29, там точно можно вызвать на дом или записаться на прием. Может еще посоветуют на форуме, просто я пока не сталкивалась с дерматологами, опыта нет. Удачи!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325