Меню

кто удалял паховую грыжу

AD
06 янв 2006, 17:03
поделитесь пожалуйста с чего начинать,хотела бы сделать операцию в Филатовской или в 7 детской,можно ли сдать анализы для операции там же где оперироваться или только в поликлинике
06 янв 2006, 19:20
Мы удаляли, когда сыну было 2 года. Операция была уже запланирована в Морозовке. Должны были сдать анализы в своей поликлиники и с результатами приехать в понедельник ложиться. В пятницу у ребенка внезапно сильно заболел живот, боль резкая, со рвотой, очень сильно побледнел и быстро обессилил. На скорой приехали в местную больницу, поставили диагноз "защемление паховой грыжи", т.к. в нашей больнице нет детского хирургического отделения, пришлось своим ходом ехать в Люберецкую детскую больницу, за это время (нас продержали в приемном покое больше 2 часов!!) спазм прошел, боль успокоилась. На наше счастье, а то мог бы наступить некроз тканей. Утром сделали плановую платную операцию. Очень удачно и быстро, минут 20 длилась, потом минут 40 держали в реанимации, к вечеру нас к нему пустили в палату, к вечеру следующего дня выписали, через 4 дня сняли швы. Хирург и анестезиолог 2 ночи дежурили около нашего мальчика. Сейчас сыну уже 11 лет, если не знаешь, что есть шов, никогда его не увидешь, т.к. проходит по линии бикини и очень акуратный. Надеюсь, что у вас тоже пройдет все хорошо. Не переживайте! Удачи!!
06 янв 2006, 19:31
я бы хотела узнать ,вы сначала в Морозовской были на консультации и вам дали набор анализов и назначили день
06 янв 2006, 19:44
Да, позвонили, договорились о консультации, приехали, поговорили с врачом, который выписал нам все анализы, которые необходимо было сдать, и назначил день плановой операции. К сожалению, не могу подсказать ни телефоны, ни фамилию врача в Морозовке - давно дело было. К тому же мы так и не попали туда на операцию. Но, думаю, сейчас не проблема договориться.
06 янв 2006, 20:09
спасибо
06 янв 2006, 20:15
Да не за что, к сожалению, реально помочь не могу, только поделиться своим опытом. И хотелось бы успокоить вас, все не так страшно.
06 янв 2006, 23:14
Делали в филатовской, в стационаре одного дня. Начинать - звонили туда, по телефону записали на консультацию, на конкретный день.
07 янв 2006, 15:48
А вы не пробовали до операции обратиться к остеопату? Сыну моей подруги хирург сказал, вырезать паховую грыжу. Они сходили к остеопату, уже обращались к ней ранее с другими проблемами - она вылечила грыжу за один сеанс.
10 янв 2006, 14:07
Извините, пожалуйста, но я вот не понимаю, как можно вылечить грыжу (в частности, паховую), если это щель в мышечных волокнах? Как можно избавиться от, грубо говоря, дыры в ткани без хирургического вмешательства? ТОчно так же я не могу понять, что значит заговорить грыжу? Мы совсем недавно делали операцию по поводу паховой грыжи. Все врачи мне говорили, что только хирургическим путем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325