Меню

Крапивница после курса лечения??????

AD
06 янв 2006, 23:24
Всем привет! Выхожу под ником жены, она с младшим в больнице и просила спросить. 27 дек положили с пневмонией начали колоть и капать вроде хрипы в легких исчезли. Но щас второй день сыпь(говорят крапивница) обсыпает все тело, ни чего такого не едят, врачи её обвиняют, что накормила чем то, одна( в смысле врач) посоветовала перестать грудью кормить. Короче совета у ВАС спрашивает, в чем причина?
06 янв 2006, 23:34
антибиотики меняют био-флору в кишечнике, и могут способствовать проблемам с желудком (поносам, рвоте) а так же аллергическим реакциям на еду, к которой раньше аллергии не было. А может и на сам антибиотик (компонент антибиотика) реакция. Хотя, она наверное сразу бы проявилась. Это скорей побочный эффект. Врачи, как я понимаю, антибиотики не пракратили? Дают какие то таблетки от аллергии?
06 янв 2006, 23:48
Уточняю не сыпь а пятна вокруг отек, антибиотик цефазолинового ряда, сегодня курс закончили,а от аллергии капают что то вроде преднезолон
06 янв 2006, 23:49
преднизолон.... Серьезно, однако.
07 янв 2006, 00:21
На любой антибиотик пожет быть аллергическая реакция, включая тот, который давали вашему малышу. Плюс, как я уже говорила, антибиотики негативно влияют на кишечную флору, что тоже может привести к аллергическим реакциям. Так что и сыночку вашему, и вашей жене (раз она грудью кормит) нужно постараться не есть ничего аллергенного (шоколад, цитрусы,молочные продукты; хотя кисломолочные можно, потому что в них содержится полезная бактерия). Преднизолон, это сильное лекарство и должно помочь. Запишите обязательно название антибиотика, который давали вашему сыну. В следующий раз если ему понадобится антибиотик (надеюсь, что это будет очень и очень нескоро) расскажите доктору про реакцию вашего сына на этот антибиотик, чтобы ему не прописали опять ничего из этой серии. Впоилне возможно, что когда он станет постарше, то его организм больше не будет так негативно реагировать. Надеюсь ваш малыш скоро поправится!
06 янв 2006, 23:47
Подтверждаю слова Метелицы. Это реакция на антибиотики скорее всего. Антигистамины, бактерии полезные (Линекс, например, бифидумбактерин, Пимадофилус) обязательны нужны при антибиотикотерапии. Помогают смягчить вредное воздействие на организм. П.С. Я думаю Вашу тему перенесут в Детское здоровье. Если что, ищите ее в том разделе. Здоровья Вашему мальчику!
07 янв 2006, 00:23
терпеть не могу антибиотики, что то вылечивают, но кучу других проблем преподносят :-(
07 янв 2006, 00:26
Не травите душу :-( У самой дочка младшая только после пневмонии и антибиотиков (курс 18 дней был) :-( Расхлебываем...
07 янв 2006, 00:40
Наверное нужно концентрироваться на том, что без антибиотиков многие болезни имели бы очень тяжкие последствия. Хорошо, что у Вашей малышки больше нет пневмонии! Я со своим старшим сыном тоже намучалась с этими антибиотиками. Да и сама их плохо переношу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325