Меню

Срочно! Гнойничок на пальце

AD
06 янв 2006, 23:36
Когда подстригали ногти, то случайно задели около большого пальца в районе заусенца ножницами. Сейчас пальчик воспалился. На месте пореза - небольшой гнойничок, пальчик красный. Что делать??? Нам месяц.
07 янв 2006, 00:25
У нас тоже так было и тоже в месяц,проходило где то около недели,пальчик был красный,я уже хотела к врачу бежать,но ттт прошло само,теперь боюсь сама подстригать,мужа заставляю,а сама в это время малютку кормлю,тогда она меньше дергается.
07 янв 2006, 00:28
А чем нибудь мазали? Может вскрыть гнойничок? Масечку пальчик беспокоит, она засыпает и просыпается минут через 20. И так весь день, и сейчас также. И хнычет.(((
07 янв 2006, 00:34
ну я тоже хотела проткнуть,но побоялась,муж скажал понаблюдаем,не мазала ничем,но и пальчик ее не беспокоил,это я больше паниковала,так как там внутри что то непонятное было,вроде гнойничка,а потом само все спало,просто у малышей наверное все дольше заживает да и ранка эта для них побольше чем для нас,взрослых,я думаю надо было мне сразу продезинфецировать ранку чем нибудь,тогда бы скорее зажило.
07 янв 2006, 00:35
Не надо вскрывать, пожалуйста! Гной и кровь соседи плохие. Левомиколь можно положить (протереть мирамистином, или водкой, положить мазь, сверху стерильную салфетку, заклеять пластырем). Промывать ромашкой, фурацелином можно, но только не парить.
07 янв 2006, 00:32
Как минимум можно приложить алоэ. На ночь. Не вскрывать, не выдавливать. Дело это называется-панариции. Бывает часто у малышей (и не только у них). Я своей делала еще повязку с мазью вишневского, но на мой взгляд это не особо действенно было, а вот алоэ нам помог (ей тогда 3 недели было). И еще. Если Вам не спокойно, если что-то в пальчике смущает - покажитесь лучше хирургу. Все-таки источник гнойной инфекции, а ребенок маленький. Тем более, иногда нарыв вскрывать приходится, а делать это самостоятельно опасно. Выздоравливайте! :-)
07 янв 2006, 00:32
Вы что хирург чтобы вскрывать. Я бы обратилась к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325