Меню

Восстановление микрофлоры после антибиотиков!!!

AD
10 янв 2006, 19:40
Ребенок на Новый год заболел, принимали антибиотик сумамед. Последнюю дозу дали 9 января. По вечерам и ночью ОЧЕНЬ беспокоит животик, там постоянно бурлит, какает 3-4 раза в день, стул зеленый с белыми комочками. Ребенку 7 января исполнилось 6 месяцев. Польностью на ГВ. Посоветуйте, как и чем лучше восстановить микрофлору кишечника?
А вам врач не сказал,что любой антибиотик надо принимать на фоне например Хилак-Форте? Если нет, то купите в аптеке Хилак-20кап до еды 3 р/д 3 недели.При зеленом стуле и болях животика ещё к этому на неделю прибавьте Бифидум бактерин 1 раз в день.
11 янв 2006, 07:33
Хилак на фоне приема антибиотика пить бессмысленно, только после окончания курса.
Более того - ребенку на полном грудном вскармливании пить и сомнительно, поскольку в грудном молоке содержится, к примеру, бифидофо-фактор, регулирующий микрофлору кишечника ребенка. На избыток стороне-заселенных бактерий стимулируется их скорейший вывод. Так что то, что врач ничего не сказал, напротив, вполне разумно и логично, с учетом типа вскармливания ребенка.
11 янв 2006, 17:44
вы меня очень обнадежили, что может хватит грудного молока для восстановления. Хила врач не рекомендовала пить, сказала, что пока возраст очень маленький. Прописала только бибфидумбактерин по 1 пак. 2 раза в день
Спорить не буду - мы лечились так.
16 янв 2006, 08:31
Ох, не соглашусь с вами. Мы на ГВ полностью и пили мы Флемоксин, не такой жесткий антибиотик (кстати, странно, что такой крохе назначили Сумамед) И уже больше 3 месяцев мучаемся с поносами :( Нам врач сказал, что микрофлора после АБ востановится сама, но вот как-то все не востанавливается. Пили Биовестин, Линекс, Хилак (от него срыгивали фонтаном), врач назначил примадофилус, но в нашем городе его только на заказ возят, вот жду уже больше месяца :( Прочитала много хорошего про Нормофлорины, но опять же, у нас они не продаются :(((
Поносы 3 месяца?! Даааааа?! Не верю. :) Понос продолжающийся более 3-5 дней уже представляет собой страшный риск обезвоживания, где при усугублении признаков подразумевается контроль ребенка в клинике, а не на дому. Вы как, что же все три месяца балансируете на грани госпитализации? :) Вряд ли. Иначе бы мы тут с вами и не разговаривали бы. Значит не понос, а физиологически жидкий стул ребенка на полном грудном вскармливании. ТОлько вот в чем удовольствие его держать за диагноз и , между прочим безуспешно, лечить - мне уже не понять. :Р
21 янв 2006, 15:45
А вы что - консультант, что бы так утверждать????????? Некоторым наоборот советуют.
Милый Зайчик, я тут вообще совершенно посторонний человек, которая пишет в форум _личное мнение_. То, что советуют некоторым, и что они советуют потом - это уже ИХ _личное мнение_.
11 янв 2006, 12:51
можно Линекс попробовать
14 янв 2006, 21:17
ппкскну
15 янв 2006, 23:29
Мы тоже им спасаемся :)
А потом Адвантаном и Скин-капом щеки мажем-мажем.... да?
22 янв 2006, 11:19
Не, эт разные случаи были....А что это как -то связано???
17 янв 2006, 17:58
абсолютно согласна!
11 янв 2006, 12:52
нам тоже давали антибиотики. чтобы было малышу полегче чуть чуть советую начать с безобидного бифитумбактерина.он безобиден и флору восстанавливает. вообще есть более сильные лекарства - линекс и премадофилис, но их я бы не стала пить без назначения врача. хилак я бы порекомендовала попить самой маме - так по крайней мере советовал врач.ребенку я его ен давал по совету того же врача. при болях стандартное- сабсиплекс (снимает боли), и на всякий крайний случай заведите в аптечке дюспатолин - это кишечный спазмалитик, давать надо 1/5 капусы когда живот очень-очень болит ( дай бог не понадобиться). говорят, вместо него можно давать ношпу. но я не пробовала. а вообще сдайте лучше анализ в габричесвкого на дисбактериоз - суммамед очень серьезный антибиотик, и потому малышу может быть нужно серьезное лечение. да и стул у вас откровенно плохой. если надо - про габричевского арсскажу подробнее и вообще про все то, как мы лечились
11 янв 2006, 13:28
Я конечно не врач, но нош-па - очень сильное средство для ребенка 6и месяцев. ИМХО, тогда уж лучше свечи с папаверином, их хоть можно очень маленькими дозами резать. Спазмалитики эти сильно влияют на давление - оно может очень успать. И вообще, лучше все с разрешения врачей давать.
11 янв 2006, 13:41
ее назначают куда меньшим детям - с 1 месяца. Только дозировка - 1/4 таблетки ( такая была у нас в 5 мес, но у меня сынишка крупный очень). она действительно очень сильная и потому ее дают только в крайнем случае ( когда больше ничего не помагает- сабсимплекс, погреть животик, газоотводка, клизма и т.п.) и малыш орет дурниной не затыкаясь. если не поможет и она - вызывают скорую( у нас слава богу до этого не доходило). насчет свечей с папаверином ничего не знаю ( спазмалитик это или нет), но если рассудить логически - если у малыша газы сильные. как он будет пукать, если свечка заткнула попу? а по поводу врача согласна - надо спросить нужно ли маме иметь такое вот сильное лекарство в аптечке и какая дозировка именно для ее козявы.
11 янв 2006, 14:01
Так папаверин это-то же самое. Просто не все детки смогут ношпу выпить - она же дико горькая - еще рвота начнется. Свечи с папаверином так же как и ношпа снимают спазм и расслабляют мускулатуру животика, то есть убирают колики. И пукать ребенку свечка не помешает :-)Просто свечи всасываются медленнее и не целиком, что позволет избежать опасности резкого понижения давления. А вот про 1 месяц - что-то ну очень сомнительно. Чессслово. Естественно, в крайних, очень тяжелых для малыша случаях и дают, но только врачи и под присмотром. Но это ИМХО, я ж не врач.
AD
AD
11 янв 2006, 14:12
про папаверин спасибо, буду знать. тем более что в попу это действительно лучше, чем в орущего дурниной ребенка пихать таблетку ( еще подавиться не дай бог)
11 янв 2006, 22:17
:-) Точно. Нам вот почти два, а витаминку (хоть и вкусная), приходится размалывать в порошок и давать через пипетку :-)
16 янв 2006, 08:34
Нам но-шпу назначала в месяц курсом 5 дней по 1/4т
Anonymous
14 янв 2006, 12:15
Задайте этот вопрос врачу. Только он сможет грамотно и без вреда для здоровья Вашего малыша назначить лечение.
19 янв 2006, 17:10
когда мы пили антибиотики в 3 месяца, нам врач назначал и по пол-капсулки линекса 2 раза в день, чтоб дисбактериоза не было. Во время приема ант-ков был иногда жидкий стул с зеленцой, потом когда зкончили их пить, еще линекс пропили недельку. Все стало в порядке с какашками.
22 янв 2006, 13:45
параллельно антибиотику дается хотя бы Линекс. А теперь надо сдать анализ на дисбак, судя по всему..
11 янв 2006, 16:01
Из личного опыта хочу посоветовать Юни-флору. Мелкому в 14 дней кололи антибиотики 2 недели. Какал водой. Восстанавливать начинали Хилак-форте (неделя), а потом Юни-флора (полгода). Сейчас и забыла про эти проблемы.
11 янв 2006, 18:39
Что вы думаете про Норма флорины эль и бете.??
11 янв 2006, 23:37
присоединяюсь к вопросу. нам сейчас прописали, но пока не начали еще принимать (нам 3.5 месяца)
14 янв 2006, 10:32
Хороший препарат, мы пили. Это жидкий концентрат лакто и бифидобактерий.
15 янв 2006, 13:24
я про них хорошо думаю.Помгают,во всяком случае нам - помогли. Только их ринимаь нужно правильно,я сейчас уже не понмю, какой сначала,какой потом и как...врач должен объяснить.
22 янв 2006, 13:46
Очень хорошая вещь, мы пили при дисбаке, нам их прописала врач "желудочник", хороший специалист.
14 янв 2006, 11:13
Нормофлорины попейте. А еще лучше - сначала сдайте анализ на дисбактериоз, чтобы посмотреть, в чем именно проблема, а не лечить кишечник вслепую.
14 янв 2006, 11:56
Можно здесь спросить? Был врач, поставил ОРВИ и назначил сумамед. Есть ли аналог ему, а то как то не хочется сразу антибиотики давать?
14 янв 2006, 12:48
ну неужели все так тяжело проходит? при ОРВИ такие сильные антибиотки!!! вы же после них полгода кишечник лечить будете! я бы не стала, но, опять же, смотря по ситуации
14 янв 2006, 19:04
ОРВИ - Острая Респираторная ВИРУСНАЯ Инфекция. И при чем здесь антибиотики?
15 янв 2006, 10:44
Антибиотики при ОРВИ назначают, когда присоединяется бактериальная инфекция. Вирусы открывают дорогу для развития всяких патогенных бактерий (один из признаков - мокрота становится желтого или зеленого цвета)
15 янв 2006, 12:20
Согласна, только это уже не ОРВИ, а ее осложнение. А вообще не в терминах дело, просто очень не люблю, когда назначают антибиотики с первого дня болезни :-(
18 янв 2006, 19:04
ОРВИ не лечать антибиотиками!! лечат противовирусными.мы раньше тоже блин каждый чих-антибиотики, как доктор сказал, потом я сказала:стоп! начиталась кучу литературы,восстановила малышу микрофлору, подняла иммунитет, щас никаких антибиотиков, вылезаем на анафероне,ИРС -19, вифероне,физрастворе в нос и т.д.,за 3 дня.такая красота!!
19 янв 2006, 13:32
ну часто употреблять иммуномодуляторы, которые вы перечислили, тоже не стоит...
AD
AD
20 янв 2006, 22:38
Согласна!!!100%
22 янв 2006, 13:47
я думаю, лучше консультироваться с врачои насчет имуномодуляторов. Я не против них, но все время не стоит давать.
У меня тоже вопрос на эту тему. У моего малыша сейчас тоже нарушена флора. Воторой день принимаем Линекс. Общее состояние ребенка улучшилось. Он повеселел, какает уже не так часто, но все равно жидко. Интересно, через сколько времени каки будут иметь нормальный вид?
16 янв 2006, 19:14
наверно, это индивидуально. Я вот сейчас примадофилус даю, стало получше. Но у нас теперь диатезик вылез и не знаю на что. Я раньше ВСЁ ела, а у детя вс в порядке было, а теперь, наверно, из-за нарушения микрофлоры и т.п. реакция идет на мою пищу
19 янв 2006, 00:43
мы после курса антибиотиков в/м флору восстанавливали не один и не два месяца :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325