Меню

Детские больницы отзывы

AD
11 янв 2006, 08:38
Мамочки которые прошли (увы) уже через больницы поделитесь мнениями.Где как лечат...
11 янв 2006, 10:07
Мы лежали в Русаковской - лечат нормально, а вот условия подкачали :(
11 янв 2006, 10:34
Ожоговое отделение девятки - им. Сперанского - нормально. Платная палата - вообще замечательно. Персонал - всякий. Лечат - хорошо Неврология в детском корпусе ЦКБ - нас чуть не съели тараканы :-(. Сбежала оттуда в 2 часа ночи
11 янв 2006, 15:04
Нейрохирургия девятки им.Сперанского (она же детская городская клиническая больница №9 имени Г.Н. Сперанского на Шмидтовском пр.) Палата бесплатная - на 8 кв.м. 3 кровати, 3 взрослых, 3 ребенка. Ужас. Специалисты, говорят, очень хорошие, но сотрясение мозга - не тот диагноз, для лечения которого требуется особое мастерство, поэтому по своему опыту не могу оценить. Палатная врач стала значительно доброжелательнее после коробки конфет. Медсёстры - звери. Хотя нормальные люди вряд ли долго продержатся в таком месте, где дети лежат с пробитыми головами. Кормёжка обычная больничная. На троечку с минусом.
11 янв 2006, 15:38
Мы лежали в 9 им. Сперанского с грыжей, Оперировались в 1-ом хирургическом отделении (гнойной и экстренной хирургии), но планово (шли к хирургу конкретному). Условия, конечно, не ахти (мне, правда, было нормально, мы лежали в боксе двухместном, я была нелегально (в смысле меня не кормили и места мне не полагалось), но кровать очень даже позволяла вдвоем с дочкой выспаться). Но! Все это для меня было не важно! Были важны: хороший хирург, анастезиолог и адекватный лечащий врач.
11 янв 2006, 10:59
Русаковка (пульмонология) - ужасно, условия еще туда-сюда, а вот отношение врачей и лечение - жуть, завотделением ужасный. 38-ая больница на Каширке - лежали дважды в боксированном отделении - очень довольны.
17 янв 2006, 09:46
Вы про Довгуна?
11 янв 2006, 13:23
Инфекция в Морозовской - ад на земле. Врачи могут прийти, могут не прийти, медсестры - жуткие, хамят, орут, дети спать не могут. Условия - ну хуже только под забором. А уж лаборанты - в день нашей выписки они брали кровь ребенку 8ми месяцев. Из вены. Малыш кричал до хрипоты около 40 минут - не могли найти вены!!! Кололи в 4х местах -на сгибах и на кистях. Я никогда, никогда этого забыть не смогу.
11 янв 2006, 16:06
Вы говорите о боксированном отделении? которое №8? Если да - то я не согласна. Лежали в Морозовской в отделении типа терапии - вот где ад. С годовалым ребенком едва не чокнулась, если без подробностей. Боксированное отделение при минимуме комфорта - идеальное место для лечения. Всем желаю не болеть:)
18 янв 2006, 21:59
Не дай бог в Тушинскую. У меня даже слов для описания нет. А главное, вречей нет, НИГДЕ. Сидишь сам с собой.
мы лежали в 7 на тушинской ужас!!!!! сбежала на следующий день! бинтов нет, мази нет, перебинтовывайте сами!! УЖАС!!!!
17 янв 2006, 11:25
Согласна. мы там в 2001-м лежали якобы с крупом ложным. ужас!!! ушли через 4 дня.. под расписку. ребенка потом пол года восстанавливали.
11 янв 2006, 12:50
Измайловская детская больница - кошмар... С детками до года мамы находятся только с 8 утра до 8 вечера, потом домой, независимо от состояния детки. Врачи-практиканты, не сильно внимательные:-(
19 янв 2006, 00:45
Мы лежали в Измайловской в 2003 и мамочки многие лежали с детьми и не только маленькими - но и гораздо старше.А про условия разговор отдельный.Зато там в гемотологии отличные врачи!Особенно Яценко Елена Алексеевна.
11 янв 2006, 13:00
Травма в Русаковской. Лечат хорошо, врачи грамотные. Условия не очень. Кровать маленькая только для малыша, мамы без мест.
11 янв 2006, 13:24
Нефрорлогия в Русаковке. Условия ужасные, врачи отличные просто, очень профессиональные и внимательные.
11 янв 2006, 13:44
мы лежали в филатовской, в хирургии новорожденных, лечат хорошо, а вот условия! Детки лежат одни, мамы приходят к 9 утра в 7 вечера уходят. и то к деткам пускают только на кормежку, т.е. с 9-10, 12-13, 15-16, 18-19. а остальное время мамы в подвале сидят в одной комнате. есть комната для сцеживания, утром можно принести свое молоко и следующей ночью ребенка будут им кормить, а не смесью. но лечат хорошо, да и мам кормят тоже хорошо. по сравнению с больницей святого владимира и условия хорошие. там детки тоже лежат отдельно, но ни места для сцеживания нет, ни дозваться мед.сестры нельзя.
11 янв 2006, 19:27
Мы тоже лежали в хирургии в Филатовской-я была приятно удивлена.Чисто,ремонт сделан,кормили нормально вполне.Лежали в "ясельной группе"-дети до трех лет лежат в отдельной палате с мамами (правда,официально,мамы находятся с 10-00 до 20-00,но мы договаривались с зав.отделением и ночевали,за это приходилось мыть полы в коридоре,но это же ерунда
11 янв 2006, 20:45
лежали в 4х/о. тоже понравилось, если так про больницу можно сказать...
16 янв 2006, 22:58
и с детьми оставляют, если договориться, и питание получше, чем в других больницах, и условия хорошие (стиральная машинка, кухня, холодильники, сейчас вообще ремонт сделали....)
AD
AD
11 янв 2006, 19:34
Я пристрастна. Я за Измайловскую ( 3 детскую) , у меня там очень много знакомых от медсестер до заведующей. Гыыыы во повезло:)
11 янв 2006, 19:46
3я хорошая,только с детками до года мамочек не кладут.
11 янв 2006, 19:35
Лежали в год в Сперанского (инфекционка), грязь в коридорах и пр. - отношение медсестер плохое - сбежала через день. В Морзовской в боксе - очень понравилось - и медсестры и врачи тоже нормальные попались. А когда опять в Морозовской, но не в боксе а с 3-хлеткой в общей тоже ад(опять через день ушли)- много неприятных моментов было :((
11 янв 2006, 19:50
В Русаковке инфекция ужас,в 6й понравилось,хоть мы там и ротовирус подхватили,но персонал очень хороший начиная от нянечек и заканчивая зав.отделением.
16 янв 2006, 22:59
насчет русаковской инфекции - полностью согласна. бр-р-р-р!
19 янв 2006, 00:34
Аналогично... условий никаких... положили нас в коридоре, персонал мне тоже не понравился... ушли под расписку в итоге на следующий день...
11 янв 2006, 20:24
Брошу тапком в НИИ педиатрии на Ломоносовском, платное отделение. Мои хорошие знакомые лежали там весной. Я была потрясена сочетанием вопиющего непрофессионализма и высокомерия тамошних врачей.
17 янв 2006, 19:42
ой, не говорите, я там пролежала 5 дней, это был какой-то кошмар, по-тихоньку сходила с ума, это за такие то деньги (4800 руб в сутки). Вспоминаю эти дни с ужасом.
16 янв 2006, 18:59
12 ДИБ,на Белорусской.лежали в боксе,у пульмонологов.Условия нормальные (не люкс но кормят обоих и персонал не грубый) и врачи тоже нормальные.
17 янв 2006, 03:41
Замечательные врачи и хорошая больница!
17 янв 2006, 09:34
и нам понравилась.
Филатовская, токсикология. Ребёнок лежит один, маму не пускают даже на 10 мин увидеть ребёнка. Есть платные палаты, но стоимость странная, для кого-то 7 тыс сутки, для кого 14... Ребёнка заюрала на 2-ой день, за это время общалась с 2 врачами, понравился только один врач.
Да, ещё от туда ребёнок ( и не только мой)привез кишечную инфекцию, которой теперь по очереди переболевает вся семья.Врачи в инфекции не признаются.
17 янв 2006, 02:26
Филатовская, хирургия, а точнее травматология. Лечат хорошо, но условия жуткие. Здания старые, палаты на подрощенных детей большие, а вот на маленьких, до 3,5-5 лет была одна на 7 детских кроватей, и в один прекрасный день они все заполнились, завотделением велел остаться двум мамочкам, а остальным всем убраться по домам до утра. Вот это меня просто убило. Мы приехали с ребенком, 1,7, прищемили палец дверью, третью фалангу сыну должны были пришивать. Ребенок разговаривал на своем птичьем языке, с горшком не был знаком, а еще он у нас аллергик.. Короче, после пришивания пальца, ребенок отошел быстро от наркоза, мне было велено идти домой, оставив сына одного на попечение этих 2-х мамочек и сестер. Никакие мои просьбы не вызвали желания у завотделением оставить меня с ребенком. В итоге я дала денег сестрам и осталась с ребенком, а на следующий день просто сказала, что не уйду. Провели в больнице 5 дней, все это время спали на стульях рядом с детскими кроватями, и мыли палату и коридор в нашей части отделения, при этом одна из сестер нас просто откровенно шпыняла морально. А вот врачи действительно очень хорошие, и когда антибиотик не подошел моему сыну, появилось аллергическое пятно на руке - сняли катетер для внутривенного введения лекарства, по моей просьбе поговорили с наблюдающим ребенка частным педиатром и разрешили принимать Бактрим, захваченный из дома. Лекарства я принесла все из дома свои, так как в больнице даже не оказалось супрастина в уколах, ко мне приходила сестра и просила его, для другого ребенка. А еще видела, как сестры, чтобы ребенок не кричал ночью закатывали ему успокоительное.
17 янв 2006, 03:45
1-я Инфекция г.Москвы - ад!!! Хамство, халатность, беспредел!!! Кладут в коридорах, врача, лекарства не допросишься, заражают и недолечивают. Отношение персонала - как в тюрьме.
18 янв 2006, 23:59
Мороз по коже от воспоминаний. Ребенка ночью вырвала, нам чистого постельного белья так и не дали. Предложили постирать в раковине. У моего было предположительный диагноз грипп, нам в палату положили двухмесячного с бронхитом. Попали в праздники, диагноза не поставили все выходные, в итоге лежали с тем-рой 40, в аду, без лечения. Сбежали при первой возможности.
17 янв 2006, 11:23
Тушинская инфекционная ужас. Подробности писать не буду. лежали в 2001 году.
17 янв 2006, 20:13
Лежали в Тушинской в инфекционном отделении. Вспоминаю с тихим ужасом :( Порядка там никакого, врачи и младший мед.персонал безразличные, особенно впечатлило как они относятся к детдомовским...
17 янв 2006, 21:26
взорвать бы весь корпус тушинской инфекции вместе с врачами и младшим медперсоналом.лежали в марте 2005,а трясет при воспоминании до сих пор.одно слово-кошмар,одно пожеланиевсем-не попадать туда.
18 янв 2006, 19:14
Значит там годами ничего не меняется, мы там со старшей дочкой лежали в 94 году, до сих пор не могу забыть подробности, хотя мы меньше чем через сутки под расписку ушли.
AD
AD
19 янв 2006, 00:09
Лежали в 38-ой больнице платно. Одни восторги! Особенно восторгов увеличилось через месяц, когда с сыном по скорой попали в 1-ую инфекционную.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325