Меню

Опрос - прорезывание зубов

AD
11 янв 2006, 11:58
Девочки, поделитесь опытом! Итак: 1. В каких случаях (может температура или ребенок не может заснуть или еще что-то) вы используете обезболивающие средства (свечи, сироп) при прорезывании зубов? 2. Какие лекарства даете? 3. Как часто даете лекарства? 4. Чем мажете десны и помогает ли это?
11 янв 2006, 12:01
Мы не пользовались обезболивающими (свечами и сиропом), только калгелем, 2-5 раз в сутки. Но он приносил минимальное облегчение :(
11 янв 2006, 12:18
Аналогично. Только нам особо и не надо было. Кроме легких капризов - никаких признаков, зубы появлялись сами...))))
11 янв 2006, 13:20
мазала калгелем даже себе когда мудрости лез
11 янв 2006, 12:04
Привет. 1. Вибуркол использовала единожды, когда ребенок не мог заснуть. При этом температуры не было. Помогло 2. Ничего не давала, но у нас только один или два зуба с проблемами вылезали, остальные тихо-гладко. 3. см. пп 1. 4. Мазала калгелем, не помогало. Мазала дентиноксом, эффект был.
11 янв 2006, 12:20
Использовала только капельки Беби-дент для десен, помогали.
11 янв 2006, 13:01
привет 1. если температура у сынишки( 6 мес) даю сироп панадол, и свечку парацетамоловую в попку, как правило после этого засыпает. если не может заснуть ищем причину, если просто перевозбжден, то укачиваю в коляске, помогает 2. от температуры - сироп панадол и свечи, для облегчения боли от зубов - камистад гель, сопли лечили називин и нумор( соленая морская водичка) 3. даю по мере необходимости, 4. камистад гель, я так поняла, что там чуток какого то снотворного присутствует, потому как мы моментально засыпаем. хотя может я и ошибаюсь и сына засыпает от усталости
11 янв 2006, 17:27
Мы никакие лекарства не пользовали, только калгель и дентинокс. Причем дентинокс лучше.
11 янв 2006, 19:28
панадол, калгель
11 янв 2006, 19:32
Делюсь :) 1. При прорезании зубов незначительное повышение температуры было (а при первом зубе вообще насморк случился). Ставила свечку Вибуркол. 2. Никаких. Только Вибуркол на ночь. 4. Ничем не мазала, т.к. читала на форуме, что Калгель не особо помогает.
11 янв 2006, 20:15
ни свечи, ни сироп пока не надобились калгель(вначале) дентинокс (в разгаре вылезания) даю перед сном, в другое время отвлекаем
13 янв 2006, 15:52
Чем только не пробовали мазать десны. Эффекта хватало лишь на 5 минут. теперь вот ничем не мажем, страдаем и всё. :)
14 янв 2006, 00:26
Т.к. детей двое пишу сразу про обоих: Со Старшим 1) Только если есть ВЫСОКАЯ температура выше 38. 2) Парацетамол в свечках, панадол,вибуркол, калгель 3) По мере надобности, старалась не злопотреблять 4) Калгель - абсолютно не эффективная в нашем случае штука была, правда ел он ее с удовольствием, аж причмокивал. С младшим (на данный момент нам 7 месецев лезет 5 зуб) 1) То же что и со старшим...только если t выше 38. 2) Парацетамол в свечках, вибуркол 3) По мере надобности...т.е. если совсем уж никаких сил ни у него ни у меня. 4) Ничем не мажу...хотя как и у старшего зубы лезут болезненно, с t и насморком.
14 янв 2006, 01:02
Я ничего не давала вообще. Единственное, у нас один раз температура ужасно скакнула, я даже скорую вызывала - они сказали, зубы. Ну, судя по всему, они и были, потому что ничего другого я предположить не могу. Тогда - просто температуру сбили. Через день - все пучком было.
11 янв 2006, 12:49
Привет! Попробуйте прорезыватели для зубов Нуби с гелем..мы пробовали - нам помогло.....:))
11 янв 2006, 12:55
Не получится, он у нас в рот ничего не тащит, только руки.
11 янв 2006, 15:27
Я даю иногда нурофен (детский), пробовала вибуркол (два курса по 10 дней) - не помогает, калгель, дентитокс - никакой реакции. От нурофена по-моему успокаивается, но я его даю в крайних случаях, когда по четыре-шесть часов не может заснуть ночью и орет. К тому же он снижает температуру (а у нас она была 38.7).
11 янв 2006, 15:58
Даю Калгель .. У нас только 2 нижних, вылезли в 8 мес и 23 и 25 дней. Сейчас нам 11 месяцев, а зубов не прибавиось, но дёсны беспокоят. Опять же Калгель. Моему сыну его хватает, чтобы успокоиться. Мазала дёсны " по требованию", выходило максимум раза 3 в сутки. Если вдруг понимется температура или будет очень беспокоить, то дам Калпол.
11 янв 2006, 16:03
Привет! Я ничем особо не увлекалась, а так, лежит в ящике "Калгель","Денталгель", свечи "Вибрукол" - по мнению врача чудодейственно...У нас все гладко проходит, не могу прокомментировать...
11 янв 2006, 18:37
Унас слава богу без температуры но зубы лезут долго,нам 11 имеются в наличии 2 внизу и недавно сверху прорезался. мазала Дентиноксом и Калгелем,так в принципе помогает,но когда именно лезит зуб тут уже ничего не поможет, пример вечером мажу чувствую уголочек зуба торчик,ночью орала,плохо спала,утром мажу зуб вылез полностью,вот так
AD
AD
14 янв 2006, 02:13
Мы не использовали лекарства, т.к. у нас жуткая аллергия на них!
14 янв 2006, 14:59
Привет! У нас последние 2 зуба лезли с жуткой температурой 39,5:( Лекарства не помогали (Нурофен, Панадол), как только зуб прорезывался - температура падала. Да, Калгелем мазали - тоже толку не было...
15 янв 2006, 00:16
При прорезывании с небольшой температурой -гомеопатические свечки Вибуркол очень помогают. Калгелем мажу редко. А тут , вообще 4 зуба , за 3 дня вылезло, без температуры. Только с капризками.
15 янв 2006, 00:53
ничего не использовала-случайно заметила зубки которые прорезались 2-3 дня назад!!!!!!нам всего 3.5 мес. а со старшим использовала калгель и сироп парацетомола(1 раз в день)
Anonymous
15 янв 2006, 00:53
калгель помогал на первых 8-ми (восьмерка)... "двойные" лезли сравнительно спокойно... а вот клыки шороху дали такого, что просто помереть.. меньше чем за месяц 3 клыка (а резание клыков саиое тяжелое)- просто сдохнуть... но остался 1 клык и тот как видно с паузой на отдых.. Боже, это кончится?!!!!!! дуимаю - да, но как бы уж посбыстрей)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325