Меню

На детях эсперементируют?

AD
11 янв 2006, 12:03
Нас не выписывали из больницы как то странно, то пугали злым вирусом, на деле оказавшейся впоследствии фигнёй. Пока муж под расписку не забрал, а то капельницы в голову хотели ставить. А вчера были первый раз у невропотолога, посмотрела нашу карту, увидела странный препарат, указанный в выписке и сказала так про себя "эксперементируют". Я офигела, вспомнила что многих детишек без видимых причин не выписывали!
11 янв 2006, 12:05
Без согласия и информирования родителей - не имеют права.
11 янв 2006, 12:10
Они типа лечат, мы ж ничего в препаратах не понимаем, хоть нам всё говорили что и от чего.
11 янв 2006, 12:17
Не совсем так. Если клинические исследования, то вроде как должны проинформировать, что препарат новый, рассказать про него и получить согласие на его использование (письменное). При исследованиях на взрослых ищут добровольцев, а вот с детьми должна быть другая процедура.
11 янв 2006, 12:22
Дай Бог чтобы так
11 янв 2006, 12:12
На голове у маленьких деток такая венка, в которую легко попасть. Еще подключичная. Туда обычно и ставят капельницы...
11 янв 2006, 12:14
Вот только их незачем ставить было, вот что настораживает!
11 янв 2006, 13:01
У вас же ребенок сначала в реанимации был, насколько я помню. Видимо, причины были. Вы врач?
11 янв 2006, 15:08
Нет я не врач, только врач " вчера" капельницами пугала, а на следующий день домой отпустила со спокойной душой, по её же словам. Просто хочу разобраться.
11 янв 2006, 15:19
знаете, врачи вообще очень загадочные бывают. Мы когда из РД выписывались. Врач- не выпишу я вашего ребенка, не нравится он мне... я- ну а чем конкретно то ненравится? врач- ну вот неврология... я- ну так мне тогда к неврологу надо - тут то его нету. врач- да, нету.... крупный он у вас... я- предлагаете отпилить? врач- молока у вас нету.. я- ну откудаж ему взятся при такой кормежке и постоянных нервах? врач- ну ладно, где живете? в Митино? поликлиника то у вас там есть? ...у меня уже просто слова кончились на тот момент-)) к слову рожала в 5 РД на бабушкинской (прям видно центр вселенной)-))))
11 янв 2006, 15:21
На самом деле все препараты, используемые в больницах, продаваемые в аптеках, должны быть одобрены фармкомитетом Минздрава. Невропатолог не так выразился, не паникуйте
11 янв 2006, 15:22
А что за препарат "странный"?
11 янв 2006, 22:20
Кошмар какой-то!!! А почему Вы в больнице? Зачем капельница? Вы вправе всегда требовать от врача пояснений к его назначениям!
Всегда, в любой ситуации Вы имеете право и должны спрашивать, какие процедуры проводятся с Вашим ребенком и какие лекарства ему делаются. Даже если не знаете название, возьмите ручку и запишите себе. Во-первых, это может пригодиться впоследствии. Во-вторых, это поможет избежать подобных ситуаций. Если сомневаетесь в наличии сертификата у данного препарата, то Вы имеете полное право его попросить перед тем, как позволять вводить его ребенку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325