Меню

Оциллококцинум

AD
11 янв 2006, 12:12
Подруга попросила у вас узнать, можно ли дать 4-месячному ребенку. И что посоветуете от мокрого кашля и соплей. Врач слушала, хрипов нет, выписала почему-то бисептол, по 0,5 таблетки, в носик пиносол. Для профилактики(!) панадол. Подруга в шоке! Посоветуйте, пожалуйста!
11 янв 2006, 12:20
оциллококцинум можно, но он больше для профилактики. Бисептол НЕЛЬЗЯ!!!! Панадол для профилактики не используют, это симптоматическое средство.
11 янв 2006, 13:07
Капли Пиносол вообще-то с 2-х лет, лучше грудным молочком капать (если есть:-)) Если совсем ребенку трудно дышать, то на ночь Називин для младенцев ( не более 3-х дней подряд). Осциллококцинум можно. Бисептол не нужен. От кашля можно попробовать капли Геделикс.
11 янв 2006, 20:16
Оциллоккокцинум нам назначили в 6мес.при температуре , насморке 1 день 2 тюбика потом по 1 тюбику в день До 2-ух лет оч. нравился, а потом появилась на гомеапатию аллергия в виде солей в моче.
11 янв 2006, 13:11
Ей врач (дура) сказала, если не пройдет за 4 дня идти к невропатологу, говорит ребенок до полугода болеть не должен, а если заболел - обязательно на проверку к нервопатологу. С другого участка еще хуже, там мужик какой-то ненормальный. Она в шоке, не знает, что делать. К сожалению, живет в другом городе. У них всего-то 2-е аптеки в городе.
11 янв 2006, 13:19
Эх, бывает, что там говорить... Детки не болеют те, которые на ГВ, и то, наверное. может быть проявление недомогания. При чем тут невропатолог? остается только гадать. Много чего слышала о соплях - и что они от зубов. и что они лечатся закапыванием все на свете овощей в носик, но что сопли от нервов? Это прям нет слов.
11 янв 2006, 19:53
А между прочим, есть такая теория :). Правда, сомневаюсь, что она примернима к младенцам.
11 янв 2006, 21:38
Правда??? Или Вы прикалываете меня? Неужели есть теория, что сопли от нервов???????
11 янв 2006, 20:22
Назначения просто улетные :-( Я считаю, что оциллококцинум до года рановато. Хотя прямых противопоказаний вроде и нет. Попробуйте сходить к другому педиатру.
14 янв 2006, 23:40
Я хочу вдезть насчёт не болеют до полугода...Младшему три месяца, старшей 4года, принесла перед НГ ОРВИ из сада, сначала заболела сама потом мелкий уже неделю болеет сопли, кашель небольшая темп.Лечимся.И терапевты скоторыми я говорила все согласны что раз есть инфекция то она и на маленького перебросится мрдет хотя мы и на ГВ.А оцилококцинум нам назначил терапевт которуму я доверяю по одному флакону в Неделю 6 нед. для профилактики и тому и другому.
15 янв 2006, 00:13
Оциллококцинум моим не помогал никогда, пробовала не раз, т.к. многие его хвалят. Насчёт болезней грудника - моему 5 месяцев, уже три раза болел с соплями (первый раз с температурой, а потом без), т.к. заражался от старших, а те приносили из сада-школы. Отношусь к этому философски как к неизбежному злу. У меня средняя девочка на первом году жизни болела, т.к старший в сад пошёл, зато потом она почти не болела, когда сама ходить стала и рекорды по садику ставила непрерывной посещаемости :). Так что не волнуйтесь. А назначения перепроверьте, не берусь конкретно советовать, но что-то не то понавыписывали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325