Меню

Помогите! Запор у ребенка 5 мес. Что делать?

AD
12 янв 2006, 01:54
Девочки, очень нужны советы, к педиатру только через неделю идем. Ребенку 5 мес. сначала не какала 5 днеи, поставила глиц. свечку, она прокакалась, коричневым как сметана по густоте, потом опять 2,5 дня, я опять свечку, а она не помогла, через несколько часов чуть-чуть желтого было и все. Что делать, что можно дать еи или мне, она полностью на ГВ, пока еще ничего не давала еи нового. (с транслита)
12 янв 2006, 02:38
ну на ГВ вобщето бывает если ребёнок долго не какает и ничего вроде страшного как врачи говорят (конечно если не беспокоит..... прежде чем свечку ставить я бы посоветовалась с врачём..... попробовать можно вместо свечки детскую кашку из сливы пару ложечек дать в апотеке спросите сироп для маленьких таких... нам врач давала сироп "лактулозе" помогал сразу через 2 часа..... может у вас такой же есть..... (с транслита)
12 янв 2006, 03:31
спасибо за ответ, свечки специально для таких маленьких, и я только по половинке. К педиатру поидем через неделю, посмотрим, что выпишет, а в аптеке ничего не сказали, кроме свечек. А пюрешек из сливы, кстати, нет в продаже. (с транслита)
14 янв 2006, 09:40
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/FAQconstipated.pdf "ПОСЛЕ ШЕСТИ НЕДЕЛЬ После шести недель частота стула грудного ребенка обычно уменьшается. Это происходит, когда молозиво, имеющее слабительные свойства, полностью сменяется зрелым молоком. Для ребенка этого возраста также нормально продолжать пачкать подгузники более 5 раз в сутки, в некоторых случаях даже после каждого кормления. Также считается нормой для детей старше шести недель на полном грудном опорожнять кишечник всего 1 раз в несколько дней. Некоторые абсолютно здоровые дети опорожняют кишечник всего 1 раз в неделю. Если ребенок пачкает подгузники нечасто, объем стула должно быть значительным. Пока малыш хорошо набирает вес, мочит достаточное число подгузников и ведет себя нормально, волноваться не стоит, и не следует давать ребенку слабительное, соки или оказывать другую «помощь». Наоборот, пытаясь вызвать дефекацию, можно серьезно навредить малышу. После шести недель ребенок может мочить всего 5-6 тканевых подгузников в день, но при этом они должны быть тяжелыми и ощутимо мокрыми. По мере роста, мочевой пузырь малыша способен вырабатывать и удерживать больший объем мочи. Чтобы определить вес мокрого подгузника ребенка этого возраста, вылейте 8 столовых ложек (120 мл) в сухой подгузник. Это поможет определить вес нормального мокрого подгузника для ребенка этого возраста."
14 янв 2006, 11:24
Я дуфалак давала
19 янв 2006, 13:50
А ребенка это беспокоит? Если нет, то пусть какает так часто, как ему хочется. Если беспокоит, подкорректируйте свою диету. Свечками и прочими вмешательствами извне можно получить кошмарный результат, это не шутки!
13 янв 2006, 12:58
у нас такое было тоже в 5 мес,помог Дюфалак!
14 янв 2006, 02:25
У нас данная проблемма была на повестке дня месяцев до шести!!! Клизму надо делать, если целые сутки не ходил в туалет!!!
14 янв 2006, 10:24
Ну конечно!!! На ГВ норма и по три дня не какаять - если ребенок не беспокоиться - значит молоко все усваивается. А клизмы - это крайний случай.
14 янв 2006, 10:53
Нам помогала Агуша кисломолочная смесь от 5 месяцев.
18 янв 2006, 10:42
а мы тоже полность на гв. когда столкнулись с такой же проблемой стала раз в день давать сыну молочную смесь бифидус от семпер.
18 янв 2006, 13:58
Пора вводить новые продукты. Начните с тертого яблочка и все будет ок. И у нас так было.
19 янв 2006, 16:22
Ничего себе вывод. :) Новые продукты пора вводить тогда, когда у ребенка есть пищевой интерес и прочие признаки готовности к прикорму, а не тогда, когда у него запор (хотя и не факт, что у ребенка автора запор).
19 янв 2006, 17:00
Интересно как вы определите пищевой интерес. Я кормила грудью до 2 лет и соответственно дополнительно прикармливала и яблоко с бананом было самым первым. Если молоко полностью усваивается то чем ребенок сходит тогда.
19 янв 2006, 17:22
Пищевой интерес у ребенка я определю методом наблюдения, другой мне неизвестен. :) Другие признаки готовности к прикорму перечислены, например, вот тут: http://detki.de/index.asp?sid=50930817&id=d141 Рада за Вас, что Вы кормили грудью до двух лет, с чего Вы начали прикорм - Ваше дело. Что же касается последнего пункта Вашего поста, то, пардон май френч, моя логика, вероятно, отлична от Вашей, я просто не поняла вопрос. Если молоко полностью усваивается, то ребенок ничем не сходит. Где проблема?
19 янв 2006, 17:41
Ничем не сходит выглядит как запор, после прикорма будет чем сходить.
20 янв 2006, 09:03
_Начать_ прикорм "чтобы было чем сходить" это, по моему скромному мнению, нонсенс. Стул как самоцель. И потом, еще раз повторю, то, что "выглядит как запор" не обязательно таковым является.
18 янв 2006, 15:50
А вот нам 1 мес и 1неделька,на ГВ, у нас тоже запор...сколько дней норма?! Если начинает тужитьс, у нее не получается...кричит...кроме клизмы и газоотводной трубки есть еще способы прокакать детку!!?
18 янв 2006, 16:38
у меня подруга с такой проблемой столкнулась, когда дочке было 2 месяца. она сама поела чернослив, а дочку потом очень хорошо вынесло.
20 янв 2006, 00:41
А на 1 месяц и две недели-купила плантекс (в пакетиках) сегодня здорово помогло. И черносливом тоже пользуемся, периодически.
AD
AD
19 янв 2006, 13:27
Нам помогал кусочек детского мыльца,посоветовала наш врач, совсем маленикий в попку и через 5-10 мин все выходит вместе с мыльцем.Кусочек размером с лепесток ноготка пользовались этим методом уже после 6 месяцев. И как запор так сразу и вставляем.
19 янв 2006, 13:31
Вы себе попробуйте вставить :-( Есть миллион более гуманных способов справиться с запором (если таковой действительно имеется в наличии)
19 янв 2006, 16:23
зачем такие варварские методы, есть же свечки глицериновые, если так уж хочется что-то в попу засунуть. А мыло очень вредно для слизистой!
19 янв 2006, 16:25
Это просто поразительно, как это мыльце живуче. :(
19 янв 2006, 16:28
не говорите:( Тем более я уверена, что на себе автор совета не пробовал такой метод...
19 янв 2006, 13:50
Это старый метод еще бабушки им пользовались,на ребенке этот кусочек никак не отражаеться 5 раз помогало, как только мыло начинает тает происходит дефикация и все на этом заканчиваеться. Я не настаиваю но это лучше чем клизма и нам реально помогало!
19 янв 2006, 16:25
себе пробовали вставлять, а? Вы в курсе, что он жжется? Неужели проблемы купить свечки глицериновые?
Anonymous
20 янв 2006, 22:31
А я пробовала , себе иногда делаю, когда свечек нет, но ребёнку маленькому не стала бы, всё-таки не очень приятные ощущения...
21 янв 2006, 04:00
Ира, глицериновые свечки тоже прэлесть :( Опробовала на себе после того, как ребенок извивался как уж на сковороде :)
Anonymous
19 янв 2006, 16:26
Девушка, у вас что ни совет, то перл - то прикорм яблочко, то мыло в попу!
19 янв 2006, 16:42
a ja kupila smesj APTAMIL LOW LACTOSE-dlja takix slu4aev ,xotja malish 3x mesjachnij na grudnom vskarmlivanii i kogda vizhu 4to dolgo ne kakal daju butilo4ku v 120 gramm
19 янв 2006, 16:50
Ну все покусали со всех сторон.Сегодня пойду попробую и буду просить прощенья у ребенка!!!
20 янв 2006, 08:43
Девочки, спасибо всем. Шодили к 2 врачам, один сказал водичку с коричневым сахаром давать, а другои сказал, что ето не запор, поетому вода с сахаром и чернослив(я даю еи компотик уже дня 4) не помогут, а надо начать прикармливать овощами, тем более нам уже 5,5 мес. Так после чернослива она ходит по немногу и коричневым по краинеи мере через день, что радует. завтра начну давать тыкву, посмотрю, что будет. никаких лекарств не прописали, у нас тут нет никакого дисбака все равно, до етого был понос 3 недели, тоже сказали, что кормить по другому и все, никаких лекарств, и правда, без лекарств прошло. (с транслита)
20 янв 2006, 09:54
Нам тоже 5 месяцев завтра будет, тоже последнее время задержка стула - врач наш посоветовал Хилак форте подавать перед едой, пойду куплю, попробуем - у кого-нибудь был такой опыт?
20 янв 2006, 10:21
у меня детенка хилак-форте крепил немилосердно.
20 янв 2006, 22:35
Ужас! Как он бедолага на этот хилак орал, когда я запихивала ему эту гадость :( Вот не знаю теперь, что делать, боюсь испортим мы с ним отношения и привьём негативную реакцию на ложку :( Едим и пьём только сисю, поэтому какая-то кислая гадость с ложки вызывает активный протест
21 янв 2006, 00:01
А вы водичкой не разбавляли? Я все лекарства в ложке воды разбавляю. Вроде все нормально. ПРавда хилак никак от запоров :-( Нам помогали только бактерии и то, не долго... я пью черносливовую воду.:-) А деть, вдруг стал пить много воды, зато какать каждый день:-)
20 янв 2006, 10:34
да, кстати, и чтоб ребенок прокакался использую только свечки для младенцев и то по половинке, ни мыло, ни клизмы не буду, но ето кто что выбирает сам. И свечки то стараюсь как можно реже. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325