Меню

Собрать мочу

AD
13 янв 2006, 12:51
Подскажите, какие есть способы собрать мочу на анализ у девочки (3,5) месяца? Сдали кровь и мочу на общий анализ перед прививкой: кровь - "идеальная", а в моче 8-10 лейкоцитов в поле зрения. Врач говорит, что возможна погрешность сбора. Собирала я с помощью мочеприемника, который то отклеивался, то сползал, да и вобще это все было под памперсом. Может, и правда, погрешность. Так как лучше собрать мочу, без мочеприемника?
Я подложила клеенку. Пока лежал играл - собралось чуток.
13 янв 2006, 13:38
Раннее утро. Свежеподмытый ребенок. К попе постерилизованная мисочка (а ля большая пиала, как в моем случае). И дальше насколько хватит терпения(сидеть, ходить, удерживать ребенка в положении "на горшке" ) до результата. Так собирала мочу старшей, когда еще не знала про мочесборники. А зачем вы мочесборник под памперс? удобная же вещь, мочесборники эти.Стерильные, ничего кипятить-стерилизовать не надо. главное, приклеить правильно (подмыв ребенка и просушив чистым полотенцем промежность до приклеивания) и держать ребенка вертикально (иначе выливается). Хотя, пока я сама приспособилась с десяток пакетиков извела :-)
13 янв 2006, 18:58
в аптеке продаются мочепреемники. Наклеешь наберется нужное количество снимешь, перельешь в стирильную баночку и сдашь.
17 янв 2006, 20:19
да, мочесборники-это очень удобная вещь! В некоторых поликлиниках берут мочу и в мочесборниках.
17 янв 2006, 21:17
ППКС, но только , действительно утром и обязательно хорошенько подмыть перед.
17 янв 2006, 21:15
Мы собираем так: Кладу ребенка на одноразовую пеленку рядом с собой, даю грудь, а снизу приставляю(плотно, между ножек, чтоб все попало в баночку, а не мимо) баночку, в которой буду сдавать (только чтобы не холодная была), и как в рекламе "Я пью и писаю". Обычно минут за 10 собираем. Так как все совмещено с едой, то дете не возмушается и не "бегает". Удачи!
13 янв 2006, 14:02
нам тоже бабуля такой стерильный мочеприёмник передала через папу,чтобы мы мочу собрали.Будем экспериентировать :)
17 янв 2006, 02:28
Когда дочка была маленькой - я подкладывала ей под попу новый тонкий полиэтиленовый пакет, нажимала легонько на пупочек, и в течении 1-2 минут дело было сделано. Потом добычу просто переливала в баночку. У нас, правда, была пупочная грыжа. Но думаю, что этот способ сработает в любом случае.
17 янв 2006, 09:28
тоже так попробуем
17 янв 2006, 17:39
а мы прыгали с тарелкой (стерилизовала ее паром) под ребенком;-)Иногда по часу.
17 янв 2006, 19:23
:-)
17 янв 2006, 13:55
Села но кровать, Между ног зажала пластиковое корытце. Дочку (1 мес и 1 нед) посадила на ручки, так чтобы попа как раз над корытцем была. И пока она ела ждала пока пописяет. (а она туда покакала :)))) Вот так было. Кстати а сколько надо мочи для анализа, а то я 10 гр отнесла (ждать пока она второй раз сходит не было времени)
17 янв 2006, 18:02
надо не менее 50 мл, но я 20 относила - приняли.
17 янв 2006, 22:41
И еще - мочесборник без памперсов одевают! просто в носочках малыш, а ножки голые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325