Меню

Аденоиды 3-й ст. - удаление или гомеопатия?

AD
13 янв 2006, 14:53
Знаю, что эта тема здесь постоянно обсуждается, но архив сейчас не работает. Сделали рентген, лор ставит аденоиды 3-й степени и посылает на удаление. На снимке видно, что проход для дыхания совсем маленький. Простудами болеем постоянно. Ночью дышим носом, похрапываем, а днем то ртом, то носом. Поделитесь опытом, кто удалял, кто лечил гомеопатией. Какие результаты? Если есть проверенный гомеопат дайте, пожалуйста, координаты.
13 янв 2006, 16:02
Посмотрите выше!Там есть тема!:-) :-) :-)
Anonymous
13 янв 2006, 16:30
Наверное, можно попробовать гомеопатию. У этого гомеопата похоже уже пол-Евы лечится :-) http://www.zagerclinic.ru/doctor.php?id=237 Он говорит, что при правильном подборе препарата при лечении аденоидов заметное улучшение должно быть уже через месяц.
17 янв 2006, 13:30
Племяшке удалили после 6и месяцев гомеопатических мучений. Сейчас все ок.
13 янв 2006, 17:02
Мы удалили и я счастлива!!!Тимошке поставили третью степень в 3-4 года,мы на гомеопатию потратили 6!!!лет!весь хиловский справочник (HEEL)прошли,и врач у нас была супер и улучшения заметные,но ВСЁ ПОСТОЯННО ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!!Результаты такие в 9 лет мы поняли наконец,что нужно только оперировать,но к этому времени он уже ТАК ЧАСТО болел,что мы не могли найти тот период 2 месяца здоровья чтоб нас взяли на операцию!!!У величились миндалины.Начались страшнейшие ангины(он просто сам себя зарожал ими)!Это был АД в полном слове!Пользуясь случаем передаю приветы-Морозовской,Филатовской,Русаковской больницам!!!За понимание,доброту,помощь,лечение!!!Мы 2 года жили фактически в этих больницах!!!На пришлось перейти на надомное обучение!!!5 класс пропущен ПОЛНОСТЬЮ!!!14 ангин!!!!за 10 месяцев!!!Результат:село зрение,почки,учёт у кардиоревматолога!!!Не мало.Езжайте сразу к Вартану Сергеевичу в 13 отд.Морозовской больницы или ещё куда-либо.Удаляйте на фиг всё это дело и забудьте как страшный сон!!!Мы вот собираемся туда Гераську на экзекуцию весной отвести.Удачи и здоровья!!!!
Anonymous
13 янв 2006, 23:39
Нда... не лучше ли было найти классического гомеопата? Heel - это не лечение, а пародия на него :-(
14 янв 2006, 00:09
Вот уж не думала,что они бывают классические и не классические...они просто РАЗНЫЕ и всё!!!Не хочу ни кого обидеть,но ещё ни кем в мире не доказано,что гомеопатия вообще лечение,а не породия на него...Мы хоть у гомеопатов лечились,некоторые вообще по колдунам и бабкам ходят,но хрен редьки не слаще:мы все имеем право проводить на своих детях какие хочешь опыты,и только потом локти начинаем кусать поражаясь собственной чудо-тупости.Сперва опыты проводим,а потом уже к настоящим врачам бежим.Нам очень хотелось конечно сыну помочь,и денег не жалели,и не только за НееL платили(он просто единственная ерунда которую с ходу вспомнила)вот только зря это всё...Хирурги ЛОР отделений-лучшая "гомеопатия"
Anonymous
14 янв 2006, 02:04
Жаль, что не думали... Гомеопаты бывают классические и остальные. Классические никогда не используют комплексные препараты, типа хелевских. Более того, предупреждают об их неэффективности и даже опасности. А вы никогда не слышали о том, что после удаления аденоидов часто наблюдается ухудшение в том смысле, что ребенок не вылезает из бронхитов и пневмоний? У вас был неудачный опыт, но зачем же так категорично перечеркивать множество примеров излечения аденоидов и не только аденоидов? Сочувствую... 6 лет убить на такую ерунду... А вы не пробовали поменять врача за это время?
14 янв 2006, 02:34
Меняли врачей,меняли тактику лечения-всё пустое.Теперь мне и самой жаль потерянного времени и сил , но слава Богу хотя бы эта эпопея позади...
13 янв 2006, 17:56
Какая нафиг гомеопатия?! Вы готовы 1,5 года ждать результатов и мучать ребенка?! Удалять однозначно. Ссылочка Вам:http://childrhinology.ru/departments/
17 янв 2006, 02:46
Не говорите ерундой. 1,5 года в гомеопатии результата не ждут. При правильно подобранном лечении результат должен быть виден в течение очень короткого промежутка времени, практически сразу. Если его нет - надо менять врача. Есть Гомеопаты, а есть "гомеопатствующие", и между ними - огромная разница. У одних есть к этому талант, а другие просто работают гомеопатами. Говорю так, потому что сама ей интересуюсь, имею знакомых Врачей и знаю, в чем тут соль. И дочку свою вылечила гомеопатией же от постпрививочного дерматита, и результат был через сутки. Просто все дело во враче.
17 янв 2006, 09:48
3-ю степень аденоидов (если она конечно не в воспаленном состоянии-аденоитите) гомеопатией не вылечить. Что выросло-то выросло. Моё мнение. 2-ю степень лечить можно и гомеопатией.
17 янв 2006, 11:50
Я говорила о сроках гомеопатического лечения. А вообще гомеопатией можно вылечить все, кроме того, что требует экстренного оперативного вмешательства.
17 янв 2006, 14:49
Может быть Вы можете порекомендовать хорошего гомеопата?
17 янв 2006, 15:51
Мой врач живет, к сожалению, не в Москве. Здесь есть только доктора по его рекомендации. Первичный прием - 2300. Посмотрите пост выше - сходная проблема успешно разрешилась после посещения доктора Мартюшева. Я не знаю, кто это такой, но если у него неплохие результаты - идите к нему. Даже если прием дорогой - их не так уж много, этих приемов. А польза - очевидна. Удачи вам в лечении. Если будут вопросы - пишите на почту.
13 янв 2006, 20:24
Удалить лучше. Помимо постоянного насморка это провоцирует отиты и еще неприятная деталь - "аденоидное лицо" - с постоянно приоткрытым ртом. Ну и ангины от этого есссно. оно вам надо?
13 янв 2006, 23:54
Совершенно верно!!!Я об этом сразу даже не стала упоминать,но и то и другое(и отиты и болезненную худобу с открытым ртом)мы поимели в полном объёме.Считаю всё это не последствиями болезни,а результатом своей тупости!!!Гомеопатия не лучший вариант!
14 янв 2006, 02:44
Ребенку же меньше 2 лет. Ну, удалят, потом же от бронхитов не вылечатся. По крайней мере нам сам ЛОР сказал не трогать аденоиды в таком возрасте. Мы были у Мартюшева (ссылку уже дали выше) всего лишь 22 декабря. Уже неделю как ребенок ходит с закрытым ртом и свободно дышит. До этого полгода непрекращающиеся сопли. Дай Бог здоровья Александру Васильевичу.
14 янв 2006, 10:16
Нам почти 3, но это тоже не много. Подскажите, пожалуйста, сколько стоят услуги в этой клинике?
17 янв 2006, 16:05
извините, моего ребенка тоже аденоиды замучали. Не нашла ссылку на врача Мартюшева, дайте, пожалуйста!
AD
AD
17 янв 2006, 16:22
извините, уже нашла
13 янв 2006, 23:58
мы вылечили гомеопатией, дочке 3-ю степень поставили в 2 года, но такой маленькой не советовали удалять. Да я и сама боялась общего наркоза. Пошли к гомеопату, и нос стал дцшать, и иммунинет шариками укрепился, так что дочка прошлой зимой вообще не болела. Да и в этом году в садике пока не болела (ттт). Сейчас дочке четвертый год, пока нет показаний к удалению :-)
14 янв 2006, 00:15
Супер!Вам повезло!!Может и впрямь гомеопатия помогает,хотя скорее всего это СТАРАНИЯ мамы,и её повышенное внимание!Так что примите комплименты!!!Вы замечательная мама.Мы ,к сожалению,такого эффекта добивались максимум на полгода и только первые пору лет увлечения гомеопатией...
17 янв 2006, 03:02
Чем именно лечились?
14 янв 2006, 11:14
Если 3 степень, и часто болеете - лучше удалить.
14 янв 2006, 13:03
Вы удаляли?
14 янв 2006, 19:03
Удаляли двое моих знакомых при 3 степени. Очень довольны. Со второй степенью сейчас друзья справляются с помощью гомеопатии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325