Меню

зеленые воды

AD
только что мама
13 янв 2006, 16:03
за всю б-ть три раза сдавала на торч инфекции - все IgM всегда отрицательные, IgG - есть антитела. за всю б-ть ничем не болела в плане продстуды. было утолщение плаценты. пила актовегин и курантил. в родах обнаружилось, что воды зеленые. ребенок в порядке (при родах_ 9/10 по апгару, не хлебнул, ни вдохнул вод). и все-таки страшно, какие могут быть последствия зеленых вод? на что обратить внимание? кто родил тоже с зелеными водами, подскажите!
13 янв 2006, 18:04
У меня были воды зеленые. Не болела, ни курила, вела полностью здоровый образ жизни...и тут на тебе. Это гипоксия. Понаблюдаться надо у невролога. Знаю, у некоторых случается пнвмония из-за зеленых вод. Но нас это обошло. Был небольшой тремор, но прошел быстро. Ребенок был в меру спокойный, спал и кушал хорошо. И щас вроде всё нормуль (ттт).
Автор
13 янв 2006, 18:23
вот и я так, вся из себя правильная всю беременность :( невролога ждем, пока плановый первый осмотр, посмотрим, что скажет...
14 янв 2006, 16:46
А самое обидное, что со мной в палате лежала девчонка лет 18, так она курила как паровоз!!! И никаких тебе зеленых вод.
13 янв 2006, 18:11
у меня как нефть были черно-зеленые :-(. Вроде ничего тьфу тьфу тьфу..Нам почти полтора года. Гемангиома была на ножке - удаляли
Автор
13 янв 2006, 18:23
спасибо за ответ. будем надеяться, что все будет ок. :)
13 янв 2006, 18:27
У меня были зеленые воды, врачи в детской поликинике при осмотре в месяц пытались найти хоть что-нибудь, но не одно их предположение не оправдалось. Димону сейчас 1,5 года абсолютно здоровый малыш (ттт).
13 янв 2006, 18:50
у меня со вторым были зеленые воды. Наблюдаемся у невролога, малыш развивается хорошо, есть еще небольшой тонус в ножках. Но это бывает и при нормальных водах.
14 янв 2006, 12:26
Да нормально это, просто меконий попал в околоплодные воды, ребенок решил что хчет родиться, все будет ОК. Что бы перестраховаться можно сдать анализы на скрытые инфекции.
14 янв 2006, 18:29
у нас было. но растем нормально (ТТТ), не хуже некоторых, у которых все в порядке было
14 янв 2006, 20:52
У нас тожебыли зеленые воды и хроническая гипоксия, после родов ставили ПЭП, но потом, к счастью, этот диагноз не поддвердился.
15 янв 2006, 12:48
а кому этот пэп не ставят? ну их в пень! нам вот и дисплазию даже придумали. ничего не подтвердилось. чт за интерес мам пугать? или они палят диагнозами наугад - авось попадет?
автор
15 янв 2006, 14:02
мамочки, спасибо всем за ответы :)успокоили. сегодня приходила на плановый осмотр невролог, сказала, что деть ТТТ хороший, особенно "на общем фоне" :) а воды говорит зеленые были скорее всего из-за нашего обвития! вот, а я и не подумала про него.
15 янв 2006, 18:02
Ну и слава Богу!!! Рада за вас обоих:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325