Меню

Пьет 1,5 литра в день

AD
14 янв 2006, 10:15
Девочки,посоветуйте! Сынок(год и месяц) последнее время вдруг стал жутким водохлебом.За сутки выдувает 1,5,а иногда и 2 литра воды,сока.Особенно ночью - по три бутылочки по 250 гр способен выпить! Я боюсь,нагрузка на почки ит.д.Не вредно ли так много?Или много не бывает? Так он веселый и здоровый...Спит,правда,так себе-все время пить хочет!(Хоть ничего сладкого или соленого не получает,конечно,на ночь!)
14 янв 2006, 11:42
Проследите, если он писает так же часто и столько же примерно, сколько выпивает, то все нормально. А если пьет много, а писает намного реже - то к нефрологу.
14 янв 2006, 11:58
И писает так же.Под утро новый памперс приходится надевать,старый уже чуть не лопается.
14 янв 2006, 12:07
Я думаю, ничего страшного :) Мы как раз в этот период с года до двух тоже были страшные водохлебы. И тоже ночью очень много пили. :) Но все-таки постарайтесь ограничить питье хотя бы ночью.
14 янв 2006, 12:14
и мы также, а вот нам скоро год и три и от чая теперь отказвываемся. я тоже не знала что делать, памперсы лопались на фиг :)
14 янв 2006, 13:26
У меня так же было. врач ограничила до 1 литра (правда мы старше - год и девять). Сказала. что сильная нагрузка на почки, может какой-то там обмен нарушиться (очень сложное слово не помню). Стала давать меньше.
14 янв 2006, 16:35
Тоже самое было. Следите за кол-вом выделяемой мочи, состоянием кожи и родничком, если не закрылся.
15 янв 2006, 12:06
ничего! вот моя пьет по 2,5 литра и все хорошо:) (с транслита)
15 янв 2006, 15:54
А сколько вашей лет?
15 янв 2006, 16:27
1,4(почти) (с транслита)
15 янв 2006, 16:30
я у врачей спрашивала, говорят все хорошо, это хорошо что много пьет... ночью даю только воду, поэтому без энузиазма, а днем как и Вы воду с соком 4:1, вечером тоже только воду(что бы ночью много не писалась, а то неспокойно спит), протестует, но я говорю что ничего другого не будет и все равно пьет, значит хочет! (с транслита)
15 янв 2006, 23:26
У нас тоже самое было :) врач сказал, что это даже хорошо, особенно если аллергия есть ... Пили по 2- 2,5 л,... Но, прошло сечас пьём 1,5-2 (ночью спать стали почти не просыпаясь)
16 янв 2006, 09:31
сходите со своим воросом к эндокринологу, врач посмотрит анализы ваши (кровь из пальца и мочу) и скажет переживать вам или нет)
19 янв 2006, 10:00
Может сахарный диабет сдайте анализы
14 янв 2006, 13:13
Наверно дома душно, и еще сухой воздух в квартире. Он у вас простую воду пьет? А то мой то же по ночам повадился, я ему 1/1 вода с соком разводила. Он по поллитра за ночь выпивал. А когда простую стала давать, полбутылки нам хватало на ночь.
15 янв 2006, 15:57
Просто воду - ни в какую. Я ему сок развожу на ночь 1 к четырем (1 сок,4 воды).
14 янв 2006, 23:50
Обязательно сдайте анализ крови на сахар. Обычно, подобное бывает одним из первых признаков сахарного диабета. Не хочу Вас пугать, но лучше перестраховаться.
15 янв 2006, 15:55
Кровь мы сдавали,сахар нормальный,но гемоблобин повышен - 150.Сказали,что харошо,что много пьет,а то кровь густая.
16 янв 2006, 09:45
Так значит, это просто физиологическая потребность. Детский организм умный, он сам знает, что ему надо :-) Моя тоже литра по потора за сутки выдувает. И в вашем возрасте столько же пили. От ночного питья удалось отучить (ТТТ), а перед сном всё равно минимум 500 мл выдует, если ей дать, конечно.
16 янв 2006, 10:45
Пробовала его обманывать,давать ночью по половинке бутылки,как же,обманешь его!Такой рев обиженный поднимает,когда понимает,что все кончилось раньше времени!
AD
AD
16 янв 2006, 11:58
А пробовали вариант "мама пошла за новой дозой?" :-) Говорите: "Не плачь, не плачь, сынок, мама пошла за компотиком, сейчас приду" Уходите на кухню и там отсиживаетесь, пока не заснёт. У нас прокатывало, засыпала быстро :-). Или он так и кричит у вас, пока бутылку не получит? Еще можно постепенно перейти на поильник, увеличив дыру в соске, которая надета на бутылочку. Только постепенно. По опыту дщери моей Софии, я думаю, это нереализованный сосательный рефлекс. Она искуственница с полугода, на бутылке (со сцеженным) - с 2 месяцев. Мою, совершенно однозначно, привлекает не жидкость (в саду пить не просит), а именно процесс сосания, из чашки она дома пить не будет, особенно вечером. Только из поильника.
16 янв 2006, 15:11
И это тоже.Мой тоже искусственник.Но он и днем тоже пьет немало.Но такие обманы не прокатывают.Он сначала хнычет,а потом такой визг поднимает,наверно,все соседи вскакивают!
17 янв 2006, 15:53
ОХ!!! Как я Вас понимаю! Памперс под завязку в 4 утра - это всё знакомо... А то и перелив случается. Ну я свою звезду поила по ночам аж до трёх лет. Вернее, я к трём уже более-менее отучила, а бабушка на даче опять на поводу у "бедной девочки" пошла в моё отсутствие. Сейчас вот худо-бедно, с уговорами-договорами не пьём. Могу только одно сказать - ждите более сознательного возраста, когда можно уже будет уговорить, да и вообще отличить реальную потребность в жидкости от сосательного рефлекса. Тем более, что вашему это необходимо, по словам врачей.
17 янв 2006, 13:38
A cto vam skazali, na to cto gemoglabin visokij, u nas toze visokij, vracu eto ne nravitsja. Dumajet cto s nami delatj. Kak vi kakaete?
17 янв 2006, 14:57
Сказали,что надо пить больше.Тоже спросили,нет ли поноса(если понос,может быть дисбактериоз).Но мы какаем хорошо.Больше ничего не сказали.
17 янв 2006, 17:44
Это что....Моя до 2 лет только за ночь полтора литра выпивала- это 5 бутылочек по 260-300 мл(честное слово! Я ставила их заранее рядом), за дневной еще бутылки три- и во время бодрствования кучу.За ночь-не поверите, меняла до 5 памперсов большого размера.И еще пару одноразовых пеленок, на которых она в памперсе!спала...Я вообще глаз не смыкала...Кое-как во время болезни в 2 года ее отучила(она сначала во время температуры сама отказалась, пила только воду- а ее она много не выпьет)Сейчас нам 2 года и 5 мес,днем дует по- прежнему( а нам еще из-за сердца много нельзя) и только свой любимый компот(варю без сахара и еще развожу водой), а ночью спит, не пьет ничего и при дневном сне тоже.Я не нарадуюсь-хоть высыпаться стали.Да, с анализами все нормально и писает море(все,что выпиваем);-)И , как выше писали-ее привлекает бутылка-сам процесс успокаивающий, из чашки столько пить не будет.Да и вообще чашку не любит,хоть и пьет иногда.
18 янв 2006, 23:27
Надо сдать мочу на сахар. У моего сына тоже гемоглобин повышен был и пил он много... правда нам по крови сказали, что это за диагноз... а в больнице врач сказала, что иногда в крови нет сахара, зато есть в моче... не дай вам БОГ, конечно! Но у нас Сахарный диабет...
20 янв 2006, 10:59
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17341518
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325