Меню

Щелочь в моче

AD
14 янв 2006, 11:55
От чего появляется щелочь в моче?
14 янв 2006, 13:30
Вы имеете в виду щелочную реакцию мочи? У нас была когда мы одной смесью питались, потом перешла на кислую. В год и месяц снова была. врач назначил пить слабенький клюквенный морс и добавлять в чай лимончик. Я так понимаю, что щелочная среда вредна и в ней размножаются бактерии. А вообще лучше у специалистов этот вопрос выяснять, тем более если Вы не случайно анализ делали.
14 янв 2006, 13:52
нам врач сказал наоборот лимон исключить, смесями мы вообще ни когда не питались, у нас синехии, и мы переодически сдаем и мочу, чтобы смотреть что показывает анализ, но вот последнее время постоянно щелочь а все остальное в норме.Я думала может от компотов мы летом сами их закрывали, может очень концентрированные и поэтомуц такая реакция?
14 янв 2006, 14:29
Ой, тогда не знаю. Надо нефрологов спрашивать.
14 янв 2006, 14:33
Может кто ответит, может кто то сталкивался,конечно потом спрошу,просто хотела послушать мнения.Спасибо.
14 янв 2006, 19:23
http://www.med2000.ru/n1/n152.html РЕАКЦИЯ МОЧИ Норма: кислая. Варианты патологии: Нейтральная. Трактовка результатов: тяжелая инфекция мочевыводящих путей, обильная рвота, проведение ощелачивающей терапии, диета бедная мясом. Щелочная. Трактовка результатов: инфекция мочевыводящих путей, обильная рвота, проведение ощелачивающей терапии, диета бедная мясом При смешанной диете реакция мочи в норме слабокислая или кислая; при длительном растительном питании, а также при алкалозе, рвотах, гипокалиемии она может стать щелочной. (с транслита)
14 янв 2006, 21:04
а вы не знаете это вообще страшно? Нам сказали просто травки попить.
15 янв 2006, 13:23
нет, не знаю.. если врач травки назначила,может моча не только щелохная была .... (с транслита)
15 янв 2006, 14:04
да нет только щелочь я сама анализ видела он у меня на руках
16 янв 2006, 13:19
Щелочная реакция может показывать нехватку фермента переваривающего жиры в организме. Назначают минералку-Боржоми, Ессентуки, чтобы гасить эти проявления.А так нужно проверяться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325