Меню

Тужимся, кряхтим,плохо спим ночью.

AD
14 янв 2006, 19:41
Девочки, помогите, пожалуйста, неопытной мамашке. Нам сейчас 2,5 недели. Очень часто дочка тужится, кряхтит, извивается. Когда спит - не просыпается, но может и захныкать при таком очередном "извивании". Мне кажется, что ребенок просто мучается. Особенно это проявляется ночью. Мы полностью на ГВ. Что Вы можете посоветовать? Спасибо!
14 янв 2006, 20:36
Это у вас газы. Все малыши через это проходят.
15 янв 2006, 20:20
Газики. колики - все детки, увы, через это проходят. Ничем помочь тут нельзя - ну теплые пеленки, укропная водичка и т.д. - это ясно. Но в реале просто малыш должен адаптироваться к "нашим" условиям кормления-питания, весь жкт должен научится работать - шутка ли? Так что терпите...
16 янв 2006, 09:03
терпение....ребенок только учится самостоятельно отпукиваться, какать и т.д. и все это тяжко проходит....я с младшей до 1,5 мес так нянчилась, она даже просыпалась от этого. Выкладывайте на живот понемногу, гладьте животик, давайте грудь почаще им во время сосания легче становится, если нет непереносимости, то Бейби калм от газов давайте! но он может спровоцировать аллергию
16 янв 2006, 12:08
Терпения вам! Мы тоже так же тужились, кряхтели. Давали Беби-Калм, Эспумизан, Плантекс. В 4,5 мес. прошло.
16 янв 2006, 12:15
Спасибо! Даю плантекс. А что такое Беби-Калм? Это аналог плантексу и эспумизану? Вы теперь по ночам спите?)))
17 янв 2006, 17:01
Может болеть животик (вы съели что-то не то и вот результат). Я в таких случаях клала сына животом к себе на живот и так спали дальше :)
27 янв 2006, 22:40
не давайте бэби калм, сейчас все и везде советуют САБ-СИМПЛЕКС, усовершенствованный эспумизан, только гораздо приятнее для бэбика, с удобной капающей пробкой, советую.
14 янв 2006, 23:11
нам 1,5 месяца тоже самое, надо смотреть что кушаешь чтобы не пучило животик у мелкого. И мы иногда даем эспумизан от коликов (правда стараемся редко)
17 янв 2006, 16:59
мы как из роддома приехали так и мучатся сразу начали. 1 месяц я вообще просыпалась от каждого крхтения. потом я нашла спасение-газоотводная трубочка. много читала про нее плохого, мол травмировать можно анальный проход и еще много всякой мути. но комаровский меня убедил, что за всю свою врачебную практику еще не знает ни одного случая отрицательного влияния трубки. сразу стало легче. ставлю трубочку, газы отходят, потом кормлю и ребенок засыпает. наконец то стала сама высыпаться и ребенок стал спать. но эту трубочку еще надо постараться найти в аптеках, такой дефецит.а в 4 месяца ребенок стал сам и какать и пукатьи трубка не нужна стала.
17 янв 2006, 21:44
поьробуйте бейби калм , мы вобще орали сутками , болел живот очень , он немного помог
22 янв 2006, 00:10
У нас было тоже самое, пока не прошли курс лечения ПЭП (перинательной энцефалопатии), лечили высокое давление в голове. Посетите невролога!
26 янв 2006, 20:48
Ай-да маладца!!!! Вы просто мечта невропатолога :D. Вы в курсе о том, что в таком юном возрасте (период новорожденности) у малышей незрелая нервная система? А диагноз ПЭП неврапатологи рады поставить всем, кто по команде "Отбой" отказывается ложиться спать. Новорожденные кряхтят, сопят, ворчат и хрюкат. И вообще ведут себя очень шумно, если дремлют
27 янв 2006, 01:00
вообще-то нас лечили не потому что малыш плохо спал, а потому что НСГ и ЭХО-грамма показывали наличие лишнего количества жидкости в головном мозге. а сон это так, попутно...
26 янв 2006, 22:20
Поговорите с вашим врачом. Сдайте анализ кала. Здесь могут быть детские колики а может что-то другое.
26 янв 2006, 22:22
побробуйте бейби калм это от газов десткая гомеопатия нам помогал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325