Меню

как вылечить кашель без лекарств?

AD
15 янв 2006, 13:44
Ребенку год и семь, на лекарства 2 реакции: 1) рвота 2) выплевывает Кашель ужасный. Растирала пульмекс бейби, перешла на звездочку. На ночь ступни растираю звездочкой, сверху носок хб и носок из козьего пуха. На ночь запариваю и ставлю у изголовья грудной сбор 2й + эвкалипт + пустырник. Днем уже шаманю аромалампу, купила пока только бергамотовое масло. Из лекарств пробовали геделикс и амбробене, уже настояла редьку на меду -- вкусно, сама пробовала -- все равно реакция та же. Что делать? Дайте идей, мои закончились...
15 янв 2006, 13:56
МЫ при кашле пробовали все, тобой перечисленное, кроме ароматерапии. Но помог только Доктор МОМ - растирания. А из лекарств - только вибуркол в свечах.
15 янв 2006, 13:58
Доктор мом в растираниях нам что горохом об стену, увы, пробовала уже. Вот ставить вибуркол не догадалась.
15 янв 2006, 14:02
я грею грудь вареной картошкой.варю,разминаю,в полотенце и вперед.15-20 минут.пульмрнолог советовал.улучшение на утро уже.еще ноги парим в горчице.
15 янв 2006, 14:08
15-20 минут? сколько вашему ребенку? моя ни минуты лежать не будет :-(
15 янв 2006, 18:29
Привязать! В смысле не ребенку конечно, а компресс. Эластичным бинтом. Мы так делали. Еще капустный лист помять до появления сока и смазать медом. Все ето дело на грудь, исключая область сердца. и че-нить теплое одеть. Часа на 3.
15 янв 2006, 20:38
Интересно, спасибо за идею. Я пока растерла скипидаровой мазью и тепло одела.
18 янв 2006, 13:35
Девочки, осторожно пользуйтесь скипидарной мазью! Когда моему ребенку было 4 месяца-простудился, кашель небольшой и мне тоже посоветовали эту мазь. Я порастирала пару дней в итоге обструктивный бронхит т.е. пошла аллергия от мази на бронхи и сразу же положили в болиницу. Капельницы ставили, всю маленькую ручку искололи. Это было ужасно!
15 янв 2006, 18:52
нам 2 и 7,обертаваю картохой,под одеяло,и читаю книжку либо мультики включаю.делаю поздно вечером,когда мой парень вырубается уже,он пригреется под таким компрессом и заснуть может,потом бужу,чтобы снять все это дело.когда был меньше и не хотел лежать,заворачивала в одеяло и носила на руках.
15 янв 2006, 20:38
не лежит моя кукла, у нее шило в попе а на руках носить 15,5 кг я уже не в силах :-)
20 янв 2006, 13:27
а с кого возраста можно использовать
15 янв 2006, 14:17
На ночь, на спину кладу грелку " русская печь" и на утро все ок, ну, если это конечно начальная стадия
15 янв 2006, 14:20
Увы, не начальная. Грелку сбросит, как пить дать.
20 янв 2006, 13:34
Если кашель опустился и стал типа трахеитно-бронхитного, то прекрасно помогает лепешка -1 ст.л, муки, меда, горчицы,подсол масла и водкой развести до нужной консистенции, на ночь.Можно делать 3 раза подряд, потом перерыв.
15 янв 2006, 14:42
Нас еще мама от кашля лечила так: Картофель варит и пока горячий ставит его прямо в кастрюльке на стул и накрывает нас с кастрюлей одеялом, процедура 5-10 мин. На следующий день лучше. А пока ребенок маленький возьмите его на руки и вместе накройтесь, при этом отвлеките его чем нибудь. Будьте аккуратнее, если бедете так делать. Удачи вам!!!!
15 янв 2006, 15:12
нутряное сало, если температуры нет. На рынке покупаешь, растираешь грудь и спинку и сверху майку которую не жалко, сверху жилетку шерстяную и спать. В носки горчичник можно положить.
15 янв 2006, 15:18
температуры нет отправлю мужа на поиски нутряного сала -- что, супер помогает? любую майку не жалко, лишь бы помогло... оно в чем вообще? в банке?
15 янв 2006, 15:46
не в коем случае никаким салом!!!!!!! он ребенкиным организмом не перевариваеться ВООБЩЕ!!!!!! откладываеться в чистом виде! саму лично поили им с тех пор страдаю лишним весом, энокринолог сказал именно из-за этого!!!! плизззз не надо!!!! (с транслита)
15 янв 2006, 15:50
сорри плохо прочитала думала что внутрь! очень извиняюсь!!!! :) сама вся перепугалась! (с транслита)
15 янв 2006, 17:42
нет, не внутрь:-))) я пока еще в своем уме купила нутряной жир, перетапливается уже еще купила скипидаровую мазь
AD
AD
15 янв 2006, 18:01
у меня тоже что-то кашляет, попробую влажность поднять, может поможет:) (с транслита)
15 янв 2006, 15:12
а кашель давно? Мож доктура? Пусть послушает.
15 янв 2006, 15:18
доктур уже был, в пятницу кажется, уже слушал
15 янв 2006, 20:02
И что сказал, посоветовал врач?
15 янв 2006, 20:39
Врач сказал, что правильно лечим. :-)))))) Еще в пятницу. А что скажет врач? Вливайте лекарство любыми путями, покачает головой и скажет свое веское НАДО.
17 янв 2006, 17:34
Мы прогреваемся картошкой,но не дышать.Варёную картошку заворачивают в полотенце,подавить немного,один такой керпичик с зади,другой с переди.Хватает одного раза,ночного кашля как не бывало.
18 янв 2006, 23:18
я в увлажнитель добавляю масла, эвкалипт, сосна и т.д.,ментол, он постоянно дышит этим (можно просто постоянно кастрюльку с кипятком и туда неск.капель) и массаж спины с сильным постукиванием.Еще очень хорошо мази помогают на гр.клетку (пробовала Доктор Мом и Туссамаг)
20 янв 2006, 03:26
Баночный массаж-намазать детским кремом жирно спину,поставить одну банку и водить ей вверх-вниз по спине и бокам. Медовая лепёшка-по ст.ложки меда,водки,горчицы в порошке,муки-компресс под плёнку и обернуть чем-нить. Суперское ср-во-варить в большок кол-ве молока зерна овса.прям в шелухе,промытые.Варить около часа,пока не станет густое,как кисель и цветом топлёного молока.Пить тёплым,хранить в термосе можно. Парить ножки можно на коленях у мамы паром над тазиком(завернуть обеих плёдом).
20 янв 2006, 11:11
А сколько раз в день и сколько дней можно делать компрес из картошки?
20 янв 2006, 13:34
Варианты, как все же запихнуть в дите лекарство: 1. шприц типа как у сиропа Нурофен и за щеку. 2. Развести в воде/компоте/соке Я пользовалась вторым, очень редко - первым. Сейчас уже сам глотает нормально:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325