Меню

Когда же наконец прививаться?

AD
16 янв 2006, 14:24
помогите советом: моей Владюне 5,5 мес. не ставили еще ни одной прививи кроме как бцж и гепатит в роддоме. в месяц был клебсиеллез, потом восстанав- ливались, в 2,5 переболели ОРВИ тяжело, потом с периодичностью в 2 нед вспыхивало горло. сейчас стафилококк и синегнойка, еще и насморк, и зубы полезли.
16 янв 2006, 15:38
На таком фоне их делать просто нельзя. Вам нужно разобраться с причинами. Тут явно с иммунитетом что-то не в порядке.
17 янв 2006, 12:11
Не исключено при этом, что проблема с иммунитетом - сама следствие прививок. А мама еще и добавить хочет.
17 янв 2006, 13:19
Привиать ребенка с таки анамнезом и такими тяжелыми проблемами просто нельзя!!!!!!! Вы должны не просто перестать болеть, но и окрепнуть - лишь после этого можно будет говорить о прививках ( и то шепотом, уж больно часто болеете). А вот поговорить с иммунологом и педиатром о способах коррекции иммунитета-нуна. Касательно ослабления иммунитета после бцж или гепатита - сомнительно, их же делают в первые же часы после рождения малыша и проявляются легкой желтушкой (гепатит). АКДС - другое дело. там множественное влияние на имуную систему. Впорочем, все эти вопросы Вам надо решать с врачами, а маме скажите "пока-пока, сама я мама, сама и разберусь ;-) "
17 янв 2006, 13:20
Ой, сорри, не туда отправила. это автору топа!
17 янв 2006, 13:52
ОФФ. Марина Шадрина, пожалуйста, можно спросить. Нам 1,5 месяца, в роддоме просто на потоке сделали гепатит и БЦЖ. Со здоровьем у ребенка все ОК, полностью на ГВ. Начиталась про вред прививок боюсь 3х месяцев и делания прививок. Хотелось бы делать прививки позднее, но по какому графику.. Я понимаю, что вы уже 100 раз на это вопрос отвечали, может у вас уже есть заготовленный ответ или ссылка?
17 янв 2006, 14:57
У нас до 6 месяцев отвод от прививок, нет пока ни одной. Нам сказали потом встречаться со специалистом по иммунопрофилактике, который составляет индивидуальный график прививок, может у вас там тоже такие врачи есть?
17 янв 2006, 16:38
буду узнавать, но сомневаюсь..., хотя если пойму, что это истинно верно - поеду в Киев
17 янв 2006, 16:46
Гепатитных прививок сколько? Одна (в роддоме делают) или в месяц еще делали? Если не хотите делать, ну и не делайте. Можно написать отказ до определенного возраста. Можно просто втихую динамить. Прочитайте как можно больше информации на эту тему, может это поможет Вам выработать четкую позицию по данному вопросу. А для составления графика нужна консультация иммунолога. Ну или Вы сами должны определиться, делать ли прививки, если делать, то что именно и когда.
17 янв 2006, 20:52
гепатитную сделали только одну в роддоме, в месяц никто и не предлагал. Я только недавно прочитала, что и в месяц делают... Инфу постоянно читаю, интересует именно Ваше мнение - как Вы считаете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325