Меню

Прививка недоношенным

AD
16 янв 2006, 18:23
Простите что в сотый раз про прививки. Кто знает-когда лучше делать вакцину полио,корь,гепатит,АКДС-этой категории детей. родились 1420 на 32 неделе.неврологических нарушений нет. неврапотолог прививку разрешил,педиатр настаивает. но я в инете видела-что АКДС-до 6 мес медотвод. у нас только БЦЖ. Спасибо
16 янв 2006, 18:39
где -то слышала (или читала), что не раньше 3-4 месяцев
16 янв 2006, 22:24
Моя младшая родилась 1800 на сроке 31 неделя. БЦЖ сделали в 2 месяца 8 дней. АКДС - в 4 мес 9 дней, остальные туры по расписанию, через месяц от предыдущего.. Неврологии тоже не было, ТТТ. Так что вам - удачи. Мы, кстати, наблюдались у врача-специалиста по недоношенным, и "добро" на прививки давала именно она.
17 янв 2006, 10:23
Реакции на АКДС-ку не было?
17 янв 2006, 20:57
К счастью, нет. Как ни странно, они у меня обе на прививки не реагировали, хоть и были обе недоношенные.
17 янв 2006, 08:36
До года никаких прививок - однозначно. Дальше - будет видно. Какие-то уже и не понадобятся (напр., от коклюша). Если Ваш педиатр так уверена в безопасности прививки недоношенному ребенку, то попросите ее подписать бумагу, что она берет на себя полную ответственность, в том числе и материальную, за ее результаты. Ответ педиатра Вам покажет, насколько это мероприятие безопасно. Вашему ребенку забота и ГВ нужны, а не прививки ради плана "охвата на участке" поликлиники. Вы о таком слышали? Непоправимое сделать никогда не поздно. Это я о прививках. Удачи.
17 янв 2006, 10:22
Спасибо-только мы на ИВ .так уж-к сожалению-вышло.А почему от коклюша после года-не понадобится
17 янв 2006, 12:06
Потому что коклюш - это болезнь, опасная для детей до 6 мес. Очень, очень редко - до года. После года - практически никогда. Раз уж в сто первый раз речь о прививках зашла, то в сто первый раз и ссылку дам на сайт Котока. Там по каждой прививке инфу найдете. http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html А ГВ можно попробовать восстановить. Надо поговорить с хорошим консультантов по ГВ. Для недоношенного это очень важно.
17 янв 2006, 10:52
Мы прививки начали делать с 4-5 месяцев.Первая Бцж
18 янв 2006, 14:07
Мой сын родился на 35-36 неделе с весом 2970. У нас был отвод от прививок на 2 мес. от неонатолога, который его наблюдал в детской больнице, где сын лежал после роддома на выхаживании. Дольше отвод они не имеют право давать. Но у нас были проблемы с неврологией, которые до года требовали постоянного наблюдения. Так вот с молчаливой поддежки и одобрения этого неонатолога, которая наблюдает нас до сих пор, мы не делали прививок до 8 месяцев, когда со своими гипо- и дистонией разобрались. В 8 месяцев сделали БЦЖ, заработали холодный абсцесс левого плеча и стойкое желание с прививками не торопиться. К 2-м годам сделали АДС (без коклюша, там 2 вакцинации) и полиомиелит (я считаю нужным его сделать). Пока с прививками все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325