Меню

глупые вопросы про АД

AD
17 янв 2006, 13:26
знающие люди, поделитесь опытом! у годовалого ребенка появились бляшки на коже. плюс жидкий стул. плюс отказ есть все, что ел раньше. может быть, конечно, тут много всего смешалось, но вот мои вопросы: 1. у меня есть подозрение, что у него аллергия на БКМ. молочного не даю. даю смесь нэнни, которую он отказывается теперь пить и давала творог, на который вроде бы не было реакции. вопрос: может не быть реакции на творог 2-3 месяца, а потом появиться? 2. может ли ребенок с удовольствием есть то, на что у него аллергия, или он будет отказываться от этого продукта? 3. стоит ли сдавать кровь на антитела к БКМ? я боюсь, а вдруг я придумала эту аллергию на БКМ, и дело в другом, а я лишаю ребенка ценных продуктов. 4. чем его кормить? давать соевую смесь? а вместо творога? каши он тоже перестал есть... и овощи.. караул просто... 5. бляшки краснеют сразу после употребления "не того" продукта? как быстро может быть замечен прогресс после отмены продукта? 6. к какому врачу идти? диетологу, дерматологу, гастро-энтерологу или аллергологу и куда? по направлениям местной поликлиники если только в больницы, где есть эти врачи, но эти морозы.. поможите..
17 янв 2006, 13:51
Хоть и знающим в этой области не являюсь, но в свете собственного опыта скажу. 1. Реакция на творог через 2-3 мес. вполне можеть проявиться, тем более что творог сильный белковый аллерген. 2. Ребёнок может есть всё что ему нравится и даже вредное, хотя иногда дети вроде отказываются от вредностей, но мне кажется из-за каких-то причин других - расстройство стула и следовательно ЖКТ, зубы, просто не хочется, да сто причин может быть. 3. Не знаю, сами мы такого пока не делали. 4. Есть много гипоаллергенных продуктов, со смесями не подскажу - не петрю них:( Всё молочное исключите пока и посмотрите на результат, не умрёт деть без творога:) 5. У нас бляшки краснеют вообще после еды почти всегда - начинается процесс в ЖКТ и всё обостряется. А улучшение может наступать буквально на второй день после отмены продукта, хотя доктор мне как-то говорила, что гистамин примерно пару недель в крови сохраняется. 6. Советую к гастроэнтерологу сначала. Хотя мы пошли к дерматологу и ничего нового от него я, к сожалению, не узнала. да, и почитайте здесь в архиве топики про АД - очень много полезной информации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325