Меню

гомеопат Дворянчиков

AD
17 янв 2006, 20:25
Девченки а кто-нибудь лечился или лечиться у Дворянчикова? Поделитесь опытом!!! У моего ребенка аллергия почти на все продукты, а также на шерсть животных! В обычной поликлинике аллерголог нам не помог!!! Были у гомеопата, но не проверенного, стало еще хуже!!! Но я смотрю все склоняются к мнению что все-таки нужно к ХОРОШЕМУ гомеопату идти, но как его найти-вопрос!!! Если не сложно поделитесь мнением о Дворянчикове или посоветуйте своего!!! Заранее спасибо!!!
18 янв 2006, 08:32
Я напишу мнение нескольких гомеопатов, не связанных (в смысле - не знакомых) между собой, ладно? Метод указанного доктора не относится к классической гомеопатии, а скорее попахивает некоторым шарлатанством. Обратитесь вот сюда http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16&sid=2273fb601474b9fd62329bd964e2129d и попросите порекомендовать грамотного гомеопата
18 янв 2006, 09:17
Спасибо за ссылочку! И мне пригодится:-)
18 янв 2006, 21:28
Не обсуждая классическая методика у Дворянчикова или нет, хотелось бы увидеть ссылки где его метод считается шарлатанским или хотя бы «попахивает». Будьте так добры.
19 янв 2006, 09:03
Дата: 15/01/06 19:30 Автор: Ната* Subject: Про хламидии Все началось с атопического дерматита, который они никак не могли победить. Перепробовали все и пришли к гомеопатии. Есть такой дяденька по фамилии Дворянчиков. Он изготавливает так называемые информационно-полевые препараты на основе гомеопатии. Он считает, что причиной всех заболеваний являются внутриклеточные инфекции. Хламидии одни из них. В запущенных ситуациях они поражают и нервные клетки. Все это я знаю со слов родственников. В гомеопатическом сообществе Дворянчикова считают почти шарлатаном и говорят, что применение его препаратов как раз и приводит к поражению нервной системы. Дело ясное, что дело темное... (http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2526948) ____________________________________ Мы не рекомендуем обращаться: 1. В центры, врачи которых используют для подбора препарата различные приборы, маятники и прочие рукомашества, среди которых чаще всего можно слышать о методе Фолля, не имеющем никакого отношения к гомеопатии. 2. В центры, врачи которых в лечении используют комплексные гомеопатические препараты (фирмы «Хель» и их российские аналоги, вроде «Иова-малыша»). 3. В центры, где во главу угла ставится «борьба с инфекцией» (например, «Панацея» В. Дворянчикова в Москве и Тольятти) или любая другая локальная «борьба», противоречащая основополагающему принципу холистической медицины "лечить не болезнь, а больного». http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1844 ________________________ Автор первого поста имеет непосредственное отношение к гомеопатии
19 янв 2006, 13:48
Не поленилась зарегистрироваться и прочитать весь топ и кроме фразы некой Наты* «В гомеопатическом сообществе Дворянчикова считают почти шарлатаном и говорят, что применение его препаратов как раз и приводит к поражению нервной системы», тоже вращаясь в гомеопатическом сообществе ничего подобного не слышала, если только из уст доктора Викулова ( причины его высказываний видимо в личной неприязне) По второй ссылке тоже не нашла ничего про шарлатанство, нашла только мнение доктора Викулова : «Мы отрицаем соотнесение его метода и метода гомеопатии.» Ну так, там похоже личные трения, которые помниться начались ещё в году 2003 на форуме http://homeopatica.ru/wbb/main.php . А второй модератор и сам А.Коток не так однозначно настроены, Коток в своей первой книге даже выражает благодарность Дворянчикову за предоставление нужной информации (стр 21 БИ).
19 янв 2006, 16:40
1. Спорить с Вами на эту тему не буду по одной простой причине: я не являюсь крупным знатоком гомеопатии, но моих знаний вполне достаточно, чтобы понять разницу между классическим методом и методом доктора Дворянчикова. 2. Мнение доктора Викулова в данном контексте выражает точку зрения авторов сайта, а не его личное. Надеюсь, разницу Вы понимаете? 3. Благодарность А.Котока за предоставленную информацию вовсе не является доказательством его согласия с методом доктора Дворянчикова. Скажем так: я очень благодарна коллеге за помощь в поиске некоего документа, но я абсолютно не разделяю его трактовку этого документа
19 янв 2006, 18:33
Ок, не будем спорить, по 1 и 2-му пунктам я с вам и согласна, со 2-м сомневаюсь. Но так или иначе подтверждения, что доктор Дворянчиков шарлатан мы не нашли. А что он гомеопат классический, он и не утверждал. Просьба впредь, пожалуйста не дезинформировать публику непроверенными данными. Надеюсь, я вас не обидела, удачи и счастья вам.
20 янв 2006, 21:22
Я согласна с Вами, что некорректно выразилась в своем первом посте, назвав доктора шарлатаном. Поскольку это было не мое мнение, а мнение автора приведенного в качестве примера поста. Правильнее было бы написать, что доктор Дворянчиков не является классическим гомеопатом. Хотя, я сразу написала, что мнение это не мое. Тем не менее, приношу свои извинения.
18 янв 2006, 21:43
Аиша, как ваши результаты лечения?
19 янв 2006, 08:54
Спасибо. Мне кажется, что неплохо. Ребенок уже есть сливочное масло (раньше - ни-ни!), говядину. Правда, кефир, творог и молоко я пока не рискую давать. Боюсь :-) Ребенок стал другой. Спокойнее намного. Правда, может совпало с окончанием 3-летнего кризиса? Не знаю, но результат мне нравится :-) Успели переболеть сильнейшей ОРВИ, осложнение - бронхит. Справились гомеопатией (звонили врачу почти ежедневно). В общем, мы с мужем пока очень довольны.
19 янв 2006, 16:17
Это хорошо:) а вы со своими собственными проблемами будете к нему обращаться?
19 янв 2006, 16:28
Вы не поверите, насколько сейчас попали в точку :-D. Записалась к нему 5 минут назад на 24 февраля :-) Созрела, старый тормоз :-)
20 янв 2006, 20:33
Это к Мартюшеву? Если к нему, то мы с Ваней тоже на 24 февраля записались :) На 17.00
20 янв 2006, 21:19
Вот там-то мы и встретимся :-) Я - на 16.00 :-) :-)
18 янв 2006, 16:16
Я лечилась у Дворянчикова от сложнейшего цистита, с которым никто не мог справиться. Он мне очень помог. Это не реклама. Я ему звонила во время приступов даже ночью и он говорил, мне что делать. Только лечение не быстрое, но это относится к гомеопатическому лечению у любого врача.
Anonymous
18 янв 2006, 10:25
НА самом деле относительно Котока тоже разные мнения существуют.Я бы не сказала, что нужно лечиться только там и нигде иначе. А Коток, всем известно, рекомендует Мартюшева
18 янв 2006, 12:54
А разве кто-то предлагает лечиться ТОЛЬКО ТАМ И НИГДЕ ИНАЧЕ? Предложите свой вариант. Вы же читали, вероятно, исходный пост топа? Автор просит порекомендовать ей проверенного гомеопата. Или Вы способны только на критику? :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325