Меню

Прокатились с горки, вывихнули руку.

AD
17 янв 2006, 21:49
В садике в группе стоит горка. Доска сегодня неудачно с нее съехала (ей 2 г 10 мес) и вывихнула руку в локте. В больнице руку вправили, но никаких советов не дали. Мы уже дома. Хочу спросить, как долго нужно беречь руку, чтобы все зажило. И можно ли завтра вести ребенка в садик или лучше денек дома побыть?
17 янв 2006, 22:06
мне кажется лучше побыть дома
18 янв 2006, 17:39
Руку беречь 2 недели, в сад я бы до конца недели водить не стала. У нас просто перелом был недавно, за две недели в гипсе всё срослось. Поэтому я думаю, что и для вывиха достаточно двух недель, учитывая, с какой скоростью у детей всё заживает.
18 янв 2006, 21:02
у нас был надлом ключицы и за 10 дней все восстановилось
21 янв 2006, 17:51
думаю, если бы нужен был особый режим, вам бы об этом сказали. Это ведь не перелом и не растяжение...Но это так, моя обывательская логика.А нельзя позвонить в больницу и спрсить?
21 янв 2006, 21:10
Всем спасибо за советы. Сказали беречь руку примерно неделю, желательно носить на перевязи, чтобы зажила суставная сумка. Перевязь носить мы категорически отказались, поэтому фиксировала до сегодняшнего дня самоклеющимся бинтом. Руке нужен был покой, чтобы зажила растянутая суставная сумка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325