Меню

углеводы повышены+

AD
18 янв 2006, 13:51
получили результаты сейчас..при норме от 0 до 0,25 у нас 1,8..Было подозрение на лактозную недостаточность..Это оно,да?:((( Ужас:(((((((((((((((
Ага, похоже. Мы с двух месяцев живём с диагнозом лактазной непереносимости. Пока кормила грудью ограничивала себя во всём. Сейчас целая проблема с кашами и прикормом. :( Но ничего, пережить можно
18 янв 2006, 13:59
а во всем это в чем?я не ем ничего молочного и кисломолочного,а также говядину
Мне пришлось отказаться от сахара в любых его проявлениях, белого хлеба. А в чем у малышки проявляется лактазная непереносимость?
18 янв 2006, 14:19
не ем сахар и белый хлеб...
18 янв 2006, 14:29
Да никакого ужаса. Молочное не ешьте. Может вам еще фермент назначат. А клинические проявления есть? Беспокоит ребенка что-то?
18 янв 2006, 14:33
какает жидко и зелено....чичас уже более желто, колики,особенно при кормлении..рычит,плачет и вырывается...накормить ее сложно.. еще много срыгивает,за месяц прибавили900гр
18 янв 2006, 14:34
а как долго это будет?Ребенок потом сможет есть молочное? я молочное не ем вообще!!!!
18 янв 2006, 14:39
Не любите? Я вот не люблю! Как сказал один генетик "видимо кто-то из вас не любит молоко". У нас страшные газики были, мы долго мучились с ними, ребенок до трех месяцев только с трубкой какал, сам не мог. С прикормом все постепенно нормализовалось. Сейчас (ТТТ) все переваривается без проблем, да и я ем все подряд :-).
18 янв 2006, 14:40
обажаю!но именно из за коликов на 2 неделе перестала есть
19 янв 2006, 12:57
ВЫ молочное можете есть только не жирное, творог 0% жирности, сама сидела на жесткой диете. Сахао заменила фруктозой, ела только отварную свнину и кролика, индейку можно, рыбу, но только осторожно и то только речную
18 янв 2006, 14:38
НИчего в этом страшного нет - месяца в 4 пройдет (как у нас) точно. Просто сами соблюдайте диету без молока и поменьше углеводов.
Ну это у кого как проходит. Нам уже седьмой месяц пошел... Проявления убрали, а с причиной пока бороться бесполезно. раньше года непереносимость белка коровьего молока не лечат - так мне гастроэнтеролог сказал. Мы с малышом уже смирились с безмолочными кашами на соках- очень вкусненько. Вот уже месяц только их и кушаем, после того как у меня молока не стало
18 янв 2006, 15:03
а поделитесь как их делаете
Покупаю готовые сухие каши без молока, Хайнцевские у нас на ура идут. И разводила сначала на 50% соке (грушка-яблоко Ваня лучше всего хомячит). Теперь и совсем на соке делаю. Пробовали соевые смеси - не очень.
18 янв 2006, 15:06
конечно, у кого как, но ведь не ужас, да?:)
18 янв 2006, 15:20
просто врачи говорят о возможной отмене гв
18 янв 2006, 15:27
Не спешите, мало ли кто что говорит.
18 янв 2006, 16:19
если лактазная недостаточность не истинная (тяжелое наследственное заболевание) а транзиторная (проходящая), то ни о какой отмене ГВ даже и не слушайте! у нас было у двух детей и прошло - первого лечили, а второго нет, у обеих прошло к 4 месяцам только на ГВ (но я была на строгой диете). судя по вашим анализам, по моему дилетанскому мнению, у вас транзиторная, а она есть У 90% детей на ГВ!
23 янв 2006, 21:05
не слушайте, есть лактаза фермент (его как раз недостает) пока свои фермены не созреют давайте перед сисей его и все будет без проблем.
AD
AD
Конечно, ну ужас. Вполне можно пережить - и мамем, и дитятке. Эх, если бы это была самая большая непреятность в жизни... :)
18 янв 2006, 17:25
срочно исправьте У на Е, не будем пугать мамочку :)))!!!!!
Боже, как Я безграммотна... Следует читать: НЕ ужас и мамам, а не мамем. Посыпаю голову пеплом... :)
18 янв 2006, 15:25
Э-э-э! ЛН и непереносимость коровьего белка - разные вещи! Основа безлактазная смеси - коровий белок, ЛН - это другая проблема. Они бывают вместе, но необязательно. Анализ на углеводы теоретически указывает именно на ЛН.
Так у нас то и другое
18 янв 2006, 22:19
вот блин..спасибо вам за ответ!!!!!!!!!!
23 янв 2006, 14:28
Подскажите пожалуйста. У нас такая же проблема, только показатель пониже 0,7.А ообязательно переходить полностью на безлактозную смесь или можно заменить только 2-3 кормления? Нам просто так педиатор предлагал сделать, но я что-то сомневаюсь...
23 янв 2006, 21:01
Так не надо, глупо даже. Если вы Гв лучше давать лактазу перед каждым кормлением, некоторым помогает сцеживать переднее молоко гр 40-50 и кормить задним и не менять грудь чаще 4 часов с диэтой естественно. Есть еще способ давать перед кормлением безлактозной смеси гр 30-40. А если искуственники то лучше подобрать смесь из безлактозных или низколактозных, некоторым и кисломолочная смесь хорошо идет.
27 янв 2006, 16:33
ППКС. Все очень грамотно. Послушайте эту опытную маму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325