Меню

что с моим ребенком???

AD
19 янв 2006, 10:54
девчонки ситуация такая, 5 дней наад мне стало плохо,голова болела,к вечеру морозило,ночью тошнило, весь след день была слабость, потом ночью температура 38,5. я так думаю что скоре всего это отравление. моей дочери 1 годик вчера исполнился и мы на ГВ, и вот в первый день рождения после обеда ее вырвало фонтаном. день начался как обычно,бабушка ее покормила ячневой кашей свареной на воде и чуть чуть молочка. мы частично перешли на общий стол. и вот всю ночь мы не спали ее рвало, стул жидкий в пасперсе одна слизь и хлопья, температура. ребенок вялый,плачет. у меня вопрос, возможно ли что с молоком ребенок тоже отравился как и я? когда у мамы температура нужно ли кормить ребенка грудью? может у кого была такая ситуация мы в растерянности.
19 янв 2006, 11:00
Я думаю, у вас с дочкой одинаковая инфекция, но к ней она передалась не через молоко, а воздушно-капельным путем. Кормить можно. Лечение назначит врач, надеюсь, Вы его уже вызвали.
19 янв 2006, 11:06
врача вызвали педиатра, она говорит что при температуре кормить грудью не надо, что через молоко передалось мое отравление,назначила хилак форте,мезим форте, регидрон поить. линекс. мне как то врач не внушил доверия
19 янв 2006, 11:10
нам тоже одна врач сказала не кормить, а скорая сказала можно, но просто по чуть-чуть, чтобы сразу не переела. Мы дня 2 только грудью питались. У нас сначала папа заболел, потом я, затем доча. Температура была 39,5, сбить ничем не могли. От температуры ставила свечи и сироп давала, но помогало на час, не больше.
19 янв 2006, 11:11
вот вот, свечку поставила что то не сбивает,а от сиропа ее опят опять фонтаном рвет.а какие вы анализы сдавали
22 янв 2006, 18:55
Врач, и в самом деле странная, а как она опредилила? Только на основания того, что ты рассказала? А если наоборот, то ребенку только твое молоко и необходимо... У ребенка температура не спадает, а она мезим ему прописывает и еще кучу фигни, типо бифидобактерий?
19 янв 2006, 11:02
я бы сказала, что у вас не отравление, а кишечный вирус. И у ребенка тоже. грудью кормить можно и нужно.
19 янв 2006, 11:07
а как точно определить? вот сейчас думаем съездить к детскому инфекционисту
19 янв 2006, 11:06
У нас такое было перед новым годом,только началось все с папы. Это скорее всего инфекция кишечная, грудью кормить можно, мы только ее и кормились, по чуть-чуть. Вызовите врача обязательно. Мы пили смекту, регидрон, сейчас пьем нормофлорины, т.к. после этой инфекции очень сильно обсыпать стало дочу.
19 янв 2006, 11:10
а какие анализы сдавали что у вас признали кишечную инфекцию?
19 янв 2006, 11:14
никакие, мы из-за температуры и рвоты вызывали скорую 2 раза и участкового, они похоже ставят инфекцию кишечную, если есть рвота, понос, температура. у нас понос через 2 дня после рвоты понос только через 3 дня начался. Скорая сразу предлагает в инфекционное отделение отвезти, мы отказались, дома лечились.
19 янв 2006, 11:10
и еще температура держится 2 часа назад поставила свечку эфералган, температура не спадает
19 янв 2006, 11:18
нам температуру скорая сбила на 4 часа, они укол поставили анальгин, супрастин, церукал. а потом опять стала температура подниматься, причем резко. Еще нам сказали пить фуразолидон, но мы его не пили.
22 янв 2006, 19:11
Температуру не сбивайте, она помогает организму справиться с инфекцией! "Чаще всего Т неудержимо растет при вирусной инфекции: организму необходимо выработать интерферон для успешной борьбы с ней. Интерферону нужна высокая Т. У КАЖДОГО ОРГАНИЗМА - СВОЯ: кому-то достаточно 38,5, кому-то и 40 мало. Вот организм и старается, а мы его - парацетамолом! Именно при такой тактике лечения ОРВИ затягиваются на недели, и за ними следуют осложнения - мы же не даем иммунной системе исполнять ее прямые обязанности! Никаую Т не надо сбивать. Знаменитые "судороги" встречаются довольно редко, неопасны (у детей - со взрослыми сложнее) и проходят от теплой ванны (37-37.5С). Если у Вашего ребенка не было судорог в описанной ситуации - вряд ли они когда-нибудь еще появятся... " А грудью кормить можно и нужно. У нас в ребенкин год точь в точь было. И он, и я болели. Только грудь и ел.
22 янв 2006, 18:49
Акма, как Жибек? Мне тоже кажется, что вирус, может быть любой, от кишечного, вплоть до гриппа, тем более у вас одинаковые симптомы, с высокой температурой. При пищевом отравление температура не является осоновным симптомом, а уж тем более у ребенка получившего, по твоей теории, микродозу отравленного вещества через молоко.
22 янв 2006, 18:57
Ключевое словов 5 дней назад! Если ты отравилось, что ж ей с молоком продукт попал через 4 дня? Не может быть, а вот заразиться от тебе, запросто... А врач и в самом деле странная, Врач, и в самом деле странная, а как она опредилила? Только на основания того, что ты рассказала? А если наоборот, то ей только твое молоко и поможет...
22 янв 2006, 19:34
Типичная ротовирусная инфекция (кишечный грипп,по-другому). Сейчас у многих наблюдается. У нас вся семья переболела. Кормить бросать нельзя - как Вы ещё малышу можете помочь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325