Меню

голая температура! Help!

AD
19 янв 2006, 10:57
уже 3и сутки у ребенка (7 мес) температура 38,5.НО!!! это не грипп, соплей нет, это не зубы (десны спокойные, в рот лишнего не тянет, и вообще, я со старшим по-всякому видела, как режутся зубы), горло чистое, не уши (при надавливании на козелок беспокойства нет), кашля нет, легкие чистые (врача вызывали, слушала).Аппетит в норме, стул в норме. Температуру сбиваю парацетомолом, на всякий случай даю виферон. Я уже всю голову сломала, что это. На врача надежды никакой -она женщина хорошая, но иногда оказывается, что я знаю больше. Еще есть мысли, что это почки, буду проверять; или что-то инфекционное, типа розеолы. В больницу лечь с ним не могу, старшего не с кем оставить. Посоветуйте еще что-нибудь, умные и продвинутые евчанки!!! Что делать-то????
Сдавать кровь клиническую и мочу. Обязательно что-то прояснится. Выздоравливайте!
20 янв 2006, 14:24
Согласна. Автору: Первым делом кровь и мочу. По моче исключается пиелонефрит, по крови видно вирус это или бактериальное воспаление. И по результатам, с врачом, тактика и стратегия дальнейших действий. Выздоравливайте!!!
19 янв 2006, 11:14
Конечно, опыт со старшим ребенком - это замечательно, но тут нужен врач. Вызовите хорошего платного. Самолечением я бы заниматься не стала, риск очень велик. Удачи!
19 янв 2006, 13:05
У моей так розеола выглядела. Если сейчас спадет и через сутки сыпь появится, то это она, родимая.
19 янв 2006, 17:44
Вот и у нас так же розеола проявлялась.
20 янв 2006, 01:56
А что такое розеола - какая-то инфекция?
20 янв 2006, 13:14
да, вирусная инфекция, лечить ее не надо, проходит сама.
19 янв 2006, 13:12
бывает, что вирусные инфекции протекают без симптомов, кроме температуры, у нас так было несколько раз. Если не упадет температура на 4-5 день, я бы сдала анализ крови и мочи.
19 янв 2006, 13:40
У нас так пиелонефрит начинался. Сдайте нализы, не затягивайте.
20 янв 2006, 10:26
Нас так энтровирус посейтил, 4 дня температура под 39, потом ребенок превратился в леопарда (сыпь по всему телу) и....все.
20 янв 2006, 10:34
У нас так розеола начиналась -три дня голая температура. Нам прописали антибиотики -и зря :((. Но ведь не факт, что у Вас то же!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325