Меню

Кварцевая лампа "Солнышко"

AD
19 янв 2006, 21:56
Хочу вот приобрести такую ВЕЩЬ http://www.home-ecology.ru/vcd-109-1-748/goodsinfo.htmll с целью: -облучения ребенка для профилактики рахита -лечения синуситов, фарингитов и т.п. -облучения себя в зимний период -кварцевания (обеззараживания) помещения во время болезни детей Как вам такая штуковина? У кого-нибудь уже есть такая? Как она вам?
20 янв 2006, 14:00
поднимаю
21 янв 2006, 04:17
А еще врач рекомендовал вот такую http://ecology-21.ru/catalogue/oblutchateliilampy/138.htmll Она хороша тем у кого 2 и более детей, ее можно включать в присутствии людей, чтобы старший младшему из сада(школы) заразу не таскал. У моей сестры такая уже куплена, эпидемии осенью пережили без проблем, ттт.
20 янв 2006, 14:25
Вам нужно в "обсуждение товаров для детей", там быстрее ответят.
20 янв 2006, 23:50
Мы приобрели месяц назад точь такую.меня пока радует.кварцую в основном помещения и себя ( уменя постоянные проблемы с носом и горлом).ребятенка не кварцую,боюсь передозировок, но хочу попробовать по 30сек-1 минутке.проблема глаза ему закрыть.
21 янв 2006, 04:08
Сходите с инструкцией от лампы в кабинет физиотерапии, мне там все рассказали и показали как действовать. А глаза закрываем так, лампа на столе он рядом на стуле стоит сначала спиной я его держу и развлекаю или кормлю вкусняшкой, потом переварачиваю его животиком, он стоит - я его держу - папа перед ним как занавес держит пеленку и следит за временем. Загораем мы по 45сек. спиной и 45сек. животиком.
21 янв 2006, 22:28
а как далеко от лампы надо стоять?
22 янв 2006, 18:25
у меня расстояние 80см, но лампа другая, я ниже писала.
21 янв 2006, 03:59
У меня чуть другая http://ecology-21.ru/catalogue/oblutchateliilampy/132.htmll Очень ей довольна, я взяла иструкцию от нее и в кабинет физиотерапии пришла при дет.поликлиники. Физиотерапевт мне сказала измерить мощность этой лампы сначала на себе, - включаете лампу, она разогреться должна (моя примерно 10 минут греется), время обязательно отмерять всегда одно и тоже, потом тыльную сторону руки (от кисти к локтю)подставляете на определенном расстоянии (у меня 50 см) облучаете участок руки 5-6см в течениии 15сек, остальная рука закрыта пеленкой, потом пеленку сдвигаете еще на 5-6см, тем самым оголяете руку и продолжаете облучать уже два участка (получается первый участок под лучами уже 30сек, а второй 15сек) У вас должно получится 6 участков с разным временем облучения. Затем смотрите какие участки руки покраснели. У меня покраснения были при 1 минуте с расстояния 50см. Результат сообщила врачу и она мне написала схему под моего ребенка и под мой прибор расстояние 80см 1дн-15сек 2дн-15сек 3дн-15сек, а затем через день по 30 сек и так до 2-х минут. В инструкции указана схема, но она подходит только взрослым. Надеюсь я понятно Вам тут налабала, будут вопросы - найтем ответы. Удачи!!!
26 янв 2006, 00:41
Спасибо за ваш пост. Сегодня купили такую же лампу. Оказалось, что Солнышко не подходит для загара, а только для обеззараживания. Но у нас в инструкции написано время разогрева -3 мин и расстояние до лампы должно быть 80 см. Наверно, немножко другая. Собираюсь тоже как вы провести тест.
25 янв 2006, 17:58
Да, мы такую купили через неделю после выписки из роддома:) Только используем, в основном, для кварцевания квартиры. А насадок к ней много прилагается, но разбираться с ними, как сами понмаете, времени особо нет
25 янв 2006, 18:22
у меня у мамы похожая лампа (первая ваша ссылка). сестра ей греет горло, и мы берем если кто-то из членов семьи болеет, чтобы помещение прокварцевать, на мой взгляд, вещь очень нужная.
20 янв 2006, 21:32
Я тоже такую штуку хочу. Но врач сказала, что дозировать самостоятельно УФ лучи опасно, особенно маленьким. Теперь и не знаю.
21 янв 2006, 01:27
А как ей пользоваться?
22 янв 2006, 12:41
сама не знаю, думаю к ней инструкция прилагается
25 янв 2006, 18:25
ну там они же разные, если комнату кварцевать, то включаете на 10 минут и кварцуете, а если хотите скажем горло, есть насадки, которые греют, помню ходила на физиотерапию, мне по 10 минут назначали греть горло. Ребенку без консультации с врачом все-таки не рискнула бы горло прогревать
23 янв 2006, 11:28
Я вообще против любого дополнительного облучения чего бы то ни было. Я не знаю, какие процессы в организме можно запустить с помощью такого облучения. Вы знаете? Думаю, никто не знает. Поэтому не стала бы пользоваться ничем подобным.
23 янв 2006, 19:06
А может это лучше чем вит Д давать? От него извесные последствия. А солнышка нам действительно не хватает!!!
24 янв 2006, 18:04
Вот в том-то и дело, что возможные последствия витамина Д известны, их можно оценить, предотвратить и т.п. А вот последствия УФО, боюсь, не до конца можно предсказать.
23 янв 2006, 22:38
офф..... Наташа, прикинь, мы сдали мочу на пробу Сулковича, у нас в результате 3 плюса, сказаали никакого рахита и витамин Д пить не нужно. А наша врач (причем о ней от всех слышу только хорошие отзывы - не из пол-ки, кстати) диагностировала нам рахит, сказал, что "зиму мы не протянем" :) и надо вводить овощи с 4-х месяцев. Ну ты помнишь эту историю, наверно. Ну и где правда в этой жизни?
AD
AD
24 янв 2006, 18:06
О как :-) Да, про овощи историю помню :-) А через сколько времени после еды сдавали анализ?
25 янв 2006, 10:34
собраласразу как проснулся, а вот когда онс сосал до этого не помню А это как-то влияет на анализ? мне сказали, что можно любую мочу везти
23 янв 2006, 22:21
У меня такая штука.Очень довольна.Поскольку детей двое и когда один заболевает,то кварцую комнаты,а также с помощью тубусов носик и горло.Кстати,заметила,что выздоровление наступает быстрее.И мы с мужет тоже используем при первых же признаках простуды.Думаю,что приобрести стоит.Я не жалею.
23 янв 2006, 22:41
Еще вопросик. А ЭЛЕКТРОФОРЕЗ -это что такое? Старшему сказали электрофорез поделать, чтобы Х на ножках не усиливался. Не подойдет ли для этого то же "Солнышко"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325