Меню

лимфаденит

AD
20 янв 2006, 20:24
вчера у сынули(2года,7мес) обнаружила под подбородком шишку.сегодня пошли к хирургу.диагноз-лимфаденит(воспаление лимфатических узлов).температуры нет,ни на что малыш не жалуется.у него еще не вылезли 2 зуба.доктор сказал,что возможно причина в этом.назначила нам компресс с мазью левомеколь.кто сталкивался с такой же проблемой?подскажите,плиз.
20 янв 2006, 20:26
Ох. Было такое у меня самой. Причина - ослабление иммунитета. Мне к сожалению вскрывали эту штуку.
22 янв 2006, 23:27
У нас после аденовирусной инфекции уже почти 6 мес. воспалены подчелюстные и шейные лимфоузлы. Уже кучу врачей оббегали, болели ОРВИ все это время постоянно. Кровь из вены сдавали на инфекции - ничего. Диагноз шейный лимфоденит. Насчет греть сама толком не знаю, вроде бы если инфекционное то нельзя, а если простудное можно.
24 янв 2006, 20:02
Мы пропивали антибиотик. Потом месяц иммунал +витамины. (с транслита)
20 янв 2006, 23:51
И у меня было - тоже вскрывали. Не переохлаждайтесь самое главное. Может витамины какие поддерживающие иммунитет?
21 янв 2006, 01:13
у малюток у кого было?одни говорят греть нужно,другие-нельзя...поможет ли левомеколь?
21 янв 2006, 01:37
а у нас был лимфоденит (правда узлов в желудке) у малышы, но нам сказали, что это просто реакция на затяжную инфекцию и надо быстренько выздороветь и укрепиться (витамины там, прогулки) и все будет ок.
21 янв 2006, 10:58
У нас сейчас такая же бяка.Врач считает,что это после покраснения горла(было в выходные),на фоне режущихся зубов.Назначила сухое тепло,растирания меновазином.
23 янв 2006, 18:38
Сдали анализ крови,назначили пить лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день,мазать траумелем(гомеопатия)
23 янв 2006, 00:09
На счет прогревания-посоветуйтесь еще с кем-нибудь. У меня в свое время (мне было 12) был лимфоденит. Мне узлы прогрели до такой степени, что на шее у меня была огромная шишка. в результате я столько больниц посетила (в их числе всякие туб. диспансеры, Боткинскую, Бурденко, Онкологический центр)вообщем чуть до онкологии не догрели (вылечили в Боткинской какими то сильнейшими антибиотиками)Когда простужаюсь все равно узлы опухают
23 янв 2006, 00:17
А,причём тут Левомеколь,что-то связи не вижу,лимфузлы и мазь для лечения гнойных ран в первой фазе раневого процесса.
25 янв 2006, 01:57
я читала на сайте виртуальная гемотология что греть нивкоем случае нельзя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325