Меню

УЗИ органов брюшной полости

AD
21 янв 2006, 01:41
Сделали УЗи по поводу наших высыпаний. Результат: УЗ-признаки деформации и увеличения желчного пузыря, застоя желчи, увеличения печени без изменения структуры - ДЖВП. УЗ признаки изменения поджелудочной железы. Я в шоке! Что это? Что делать? Откуда все взялось? Напишите у кого какая информация есть. К врачу попадем только в конце февраля.
21 янв 2006, 01:47
Мое не докторское мнение: Похоже, что это реактивный панкреатит и дискенизия желчевыводящих путей (ДЖВП). По-моему, это не лечится, тк болезнью не является (у самих такое), просто панкреатит развился как реакция на инфекцию и аллергию надо вылечиться и укрепить здоровье (прогулки и витамины), а дискенизия это врожденное - ничего не сделаешь, да и ничего страшного в этом нет, просто очень здоровая диета без соленого, жареного, жирного и тп. Ура овсянке и наринэ!:) Не пугайтесь, это просто звучит все так...
22 янв 2006, 13:19
Полностью согласна с Вами.
21 янв 2006, 14:04
Вы болели чем-то тяжелым? Инфекцией? УЗИ не очень хорошее. Все указывает на резкую реакцию организма ребенка на что-то. Вы пишите о сыпи - она была вследствии чего? ИМХО, постарайтесь попасть к врачу раньше, не шутите со здоровьем ребенка. Не может быть. что врач один и будет только в конце ферваля. Сейчас резко ограничьте потребление ребнка жирной, жареной едой (холециститы очень тяжело и долго лечатся, сама знаю по себе). При реактивных панкреатитах ограничивают ребенка в овощной и фруктовой пище, белок в данном случае нейтрален. Поправляйтесь скорее!!!!
21 янв 2006, 14:17
1.в архиве есть масса топиков на тему. если архив заработал - поройте. найдете много полезного. 2. паники быть не должно. откуда берется джвп - там куча причин (посмотрите ссылки, что я дам), застой желчи - от джвп, а поджелудочная всегда остро реагирует на подобные вещи. а высыпания - от всего этого. можно только очень порадоваться, что нашлась причина, ибо после корректировки становится сильно легче жить. 3. вот выжимка из архива: http://www.solvay-pharma.ru/duspatalin/article.asp?id=2395 http://www.likar.info/health/article_print.php?artid=1503 http://www.gastrosite.ru/patients/article.asp?id=592 http://www.medic-21vek.ru/archive/3/metod_pos/1.htmll чение дискинезии желчевыводяших путей При гипертонически-гиеркинетической форме рекомендуются следующие сборы: цветки бессмертника, лист березы, трава душицы, трава зверобоя, цветки календулы, трава мяты - поровну трава тысячелистника, плоды укропа, шишки хмеля, трава чистотела, плоды шиповника, трава полыни - поровну почки березы, трава душицы, трава зверобоя, цветки бессмертника, курильский чай, трава полыни - поровну плоды шиповника, трава мяты, трава чистотела, трава душицы, корень валерианы, цветки василька, плоды укропа -поровну цветки ромашки, цветки календулы, шишки хмеля, плоды укропа, трава мяты, трава тысячелистника - поровну шишки хмеля, трава чистотела, трава тысячелистника, трава мяты, трава зверобоя, цветки ромашки - поровну При гипотонически-гипокинетической форме дискинезий показаны следующие сборы: почки березы, лист кипрея, корень или трава цикория, плоды шиповника, кукурузные рыльца, плоды кориандра - поровну трава мяты, плоды клюквы, трава душицы, трава зверобоя, трава золототысячника, плоды кориандра - поровну цветки пижмы, плоды кориандра, цветки ромашки, корень или трава цикория, трава мяты, трава зверобоя, корень ревеня трава мяты, корень ревеня, трава золототысячника, трава горечавки, трава душицы, корень одуванчика - поровну корень одуванчика, корень ревеня, цветки пижмы, плоды шиповника, трава тысячелистника, плоды кориандра - поровну Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора. 4. ежели нужен личный опыт - спрашивайте. имею такую радость в большом количестве (оба ребенка)
21 янв 2006, 23:16
Тань, ты просто супер! Как всегда, очень полезная информация.
21 янв 2006, 17:20
А скажите, как вы готовились к узи? мы в среду тоже идем на узи, долго ребенка не кормить? Мы в 16 часов записаны.
21 янв 2006, 18:27
мы вот тоже делали недавно-всех органов.Нам сказали 6 часов не есть ДО.Но мы делали в 11 утра.И пть только воду, даже компот нельзя.
21 янв 2006, 23:56
В течении 4-5 часов нельзя есть. Пили только воду. Мы ездили утром, пока ребенок окончательно не проснулся. А потом сразу покормила.
21 янв 2006, 17:38
Поджелудочная и желчный у детей могут быть деформированны, это вроде норма даже. ПОтом выравнивается. А вот про застой желчи не знаю даже...
21 янв 2006, 19:30
у нас тоже желудок очень увеличен, селезенка и печень - не много увеличены. Сказали т.к. без патологии будем наблюдать. Да, я и не парюсь по этому поводу, не беспокоит и слава богу.
Anonymous
21 янв 2006, 22:42
таша написал(а): у нас тоже желудок очень увеличен, селезенка и печень - не много увеличены. Вы хоть пост автора-то прочитали? Где там про тоже желудок с селезенкою?
21 янв 2006, 22:55
У старшей весной было то же самое. Началось с болей в животе и высыпаний. УЗИ - как у Вас, только без проблем с печенью. По анализам еще дисбак жуткий. Пролечились, стало легче. По осени - все сначала. Продолжили обследовани - обнаружили лямблии, как нам сказали, живут они у нее в желчном пузыре. Получается замкнутый круг. Т.е. проблемы с желчным пузырем вызывают проблемы с поджелудочной (панкреатит) и дисбак. А тут еще лямблии... В принципе их можно обвинить во всех проблемах, но слышала, что они поселяются в ослабленном организме и при нарушении оттока желчи. В общем, все эти болезни ходят в обнимку. Т.е. произошел какой-то сбой, и потянулся целый пучок. Если интересно, могу рассказать, как лечились, но по-моему, лучше Тукки никто не расскажет!
22 янв 2006, 15:39
я не врач, но плохой отток желчи и увеличенная печень, признаки лямблий. у нас точно такая же картина была- в итоге лямблии и глисты. только пока мы дошли до нужного врача в поисках причины у нас уже лактазная непереносимость, непереносимость глютена и дизахаридазная непереносимость(фрукты не перевариваются).2 года врачей искали. все пожимали плечами, хотя желчный просто разбухший был на узи и печень большая и поджелудка увеличена. как от всей заразы избавилиьс, так печень и поджелудка аж на 3 см уменьшились и желчный сразу стал пустой.
22 янв 2006, 00:06
Девочки! Всем огромное спасибо! На УЗИ нас направил аллерголог, т.к. мы пришли к ней с высыпаниями. Дисбак вылечили. Пока сдали анализы на аллергены и сделали УЗИ. У нас непереносимость всех молочных продуктов. Но при их исключении сыпь полностью не исчезла. Дочку кормлю только отварными овощами, бараниной и индейкой (без соли). Фрукты тоже не даю. Очень редко могу дать чернослив. Еще пьет соевую смесь. Жареное и соленое даже и не снилось. Инфекции никакой не было. Поэтому я и не подозревала даже такой исход.
22 янв 2006, 00:18
у нас, например, дискенизия наследственная и при соблюдении диеты все ок; а форма и размер внутренних органов индивидуальны и отклонения от нормы у деток очень часто встречаются. все-таки покажитесь гастроэнтерологу (хоть на дом вызовите) назначит креон, линекс, бактерии и диету и слава богу, значит все не страшно и не будете переживать.
22 янв 2006, 00:27
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325