Меню

Красная щека. Аллергия. Как снять?

AD
21 янв 2006, 14:52
У сына (5 мес) красная щека, вдруг. ПРямо вся в тоненьких прожилочках-капилярчиках. Понимаю, что аллергия, опять я что-то съела. Чем можно снять покраснение? Фенистил сегодня дала 3 капли утром. дам еще 3 днем и 3 вечером. Этого достаточно? или можно еще чем-то помазать?
21 янв 2006, 16:19
А может, это не аллергия? У нас такое было, когда мы то ли стукнулись, то ли щечку отморозили:( Врачи так и не пришли к консенсусу по этому вопросу:)
21 янв 2006, 16:26
У нас так атопический дерматит впервые проявился. :(
Anonymous
21 янв 2006, 16:38
а это что такое? Какие симптомы?
21 янв 2006, 17:49
Мы АДВАНТАНОМ мазали или СКИНКАБ
21 янв 2006, 17:54
А зачем?
21 янв 2006, 17:54
А маленьким совсем можно мазать? до года?
21 янв 2006, 17:57
Надо ли? ;)
21 янв 2006, 18:23
а что делать? оставить малыша с красной щекой? После лактусана мы месяяц почти оправится не можем.:-(
21 янв 2006, 18:31
1. Постараться исключить аллерген. 2. Кожу можно смазывать детскими увлажняющими кремами. Удачи и здоровья!
21 янв 2006, 19:05
Спасибо большое. А поможет? я вот мазала нам щечки после лактусана, так что-то долго все проходило. А фенистил не вреден? я его думаю денек подавать по 3 капли.
21 янв 2006, 19:11
Фенистил (диметинден): ""...Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: утомляемость, слабость, сонливость (особенно в начале лечения), головокружение, редко — головная боль, возбуждение (особенно у детей раннего возраста), ночное апноэ (у детей в возрасте до 1 года). Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту или глотке, тошнота, рвота, редко — боль в желудке, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Аллергические реакции: редко — кожные аллергические реакции. Прочие: редко — отеки, сыпь, мышечный спазм, в единичных случаях — нарушения со стороны дыхательных путей, ощущение сдавления в груди. При использовании геля: редко — сухость и ощущение жжения в месте нанесения, в редких случаях — кожная сыпь и зуд. ..."" Российский лекарственный справочник http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1318
Гормональными мазями? Только в очень крайних случаях, когда все остальные испробованные средства не помогают.
22 янв 2006, 11:18
так, у нас и был крайний случай (щеки аж малиновые)!!! Вот, врач и посоветовал... причём тож не знали отчего....
У Вас неправильное понятие крайнего случае. Крайний это не малиновые щеки (при диатезе они у всех малиновые), а когда совсем ничего не помогает. А то, что Вы не нашли причину, уже говорит о том, что не все было испробовано.
23 янв 2006, 00:26
Спасибо ВАМ большое за разъяснение!!! Нам так врач посоветовал!!! Это не моё мнение!!! А в топиках я стараюсь писать, лишь что мы делали в данном случае, а не рекомендую и советую!!! Я не медик, поэтому сама не знаю,,, И потом, я не думаю, что человек, который прочитает все ответы на вопрос побежит сразу всё эксперементировать... (мне, вот, тоже посоветовали: при 40 температуре и ознобе, укутать ребёнка потеплее!!!) А про нас.. выяснить причину красных щёк, никак не удаётся (на диете вот уж месяца 4 сидим)... всё хотим сдать анализ на аллергены, да не можем... То одно, то другое, вот счас болели жутко... врач, говорит, сначала восстановитесь, а уж потом...
Если человек спрашивает "как снять", а Вы говорите про Адвантан, то не сомневайтесь, что он запросто может это попробовать. Опять же, врач неправ, назначая сразу же Адвантан до выяснения причин. Иногда бывает достаточно выявить причину и убрать ее. Если не секрет, какая диета?
23 янв 2006, 01:01
Не секрет :) утро и вечер каши - овсянка, рис и гречка на воде, обед картофель (вымоченный)+ капуста + мясо(индейка, говядина), полдник - творог + фрукт (яблоко, груша - желтые или зелёные)... + кефир на ночь...и эт всё :( Что-то неправильно??? А ещё, раз уж ВЫ - ОР, может ввести, какой опазнавательный знак, в подписи, для специалистов в данной области..Ведь, как бы было здорово, если бы человек, задающий вопрос в здоровье, знал, что ему отвечает медик...Хотя, я понимаю, что люди могут злоупотреблять этим :(
23 янв 2006, 05:42
Если совет дается специалистом, то в паспорте указана квалификация, дипломы. лицензии и т.п. Иначе все написанное в общем-то считается советом обычного человека. И мама сама должна решать, кому таки больше верить, приходится таки анализировать информацию самостоятельно. Чего мы, собственно, и добиваемся ;););)
23 янв 2006, 21:09
Что-то я ни разу не натыкалась на такого человека, у которого в паспорте дипломы и лицензии были бы :(... (правда, я недавно здесь) Да, и мне б самой такое в голову не пришло - свои дипломы в паспорт "засунуть"... поэтому я и заговорила, о каком-нибудь распознавательном знаке в подписе (ссылке) на квалификацию (образование)... (а для подтверждения, ВЫ правы, - дипломы и т.д. (хотя их можно самому сконструировать :()
AD
AD
24 янв 2006, 03:58
Были-были ;) Да и сейчас встречаются :) Сконструировать можно, но ведь и проверить можно ;) Собственно, правила пользования форумами: ""... 2. Каждый посетитель форума может излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать любые советы. Однако следует помнить, что он высказывает лишь свое личное мнение. Администрация Евы не несет ответственность за частные мнения и советы, выказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов. 3. Если совет исходит от квалифицированного специалиста, это должно быть особо указано. Ответ должен содержать рекомендации по существу заданного вопроса, либо уточняющие вопросы. Имя и фамилия эксперта, данные о его образовании, квалификации, месте работы, наличии сертификатов и лицензий - должны содержаться в паспорте. Как правило, подобные консультации специалистов анонсируются Администрацией. ..."" http://www.eva.ru/articles/forums.html
Из вышеперечисленного: овсянка, рис, гречка, индейка, говядина, творог, кефир - могут быть аллергенами. В вашей ситуации нужно не Адвантаном замазывать, а кропотливо вычислять аллерген. То есть мазать только слабыми смягчающими мазями и внимательно наблюдать за реакцией, пробуя отменять поочередно эти продукты. Вы никогда не вычислите аллерген, если будете замазывать гормональными мазями. Попробуйте на несколько дней отменить творожок с кефирчиком и посмотреть, станет лучше или нет. Я бы больше на них грешила. Но если вы уже убрали реакцию гормональным кремом, то разницу не увидите:( Про Ваше предложение Лариса выше ответила.
23 янв 2006, 21:03
Мы, когда болели, то 3 дня сидели на одном рисе... Щёки были не красные, но ноги всё равно оч шелущились...Я, вообще, думаю: а может это и не пищевая аллергия!!! Вся надежда на анализы...(только на всё всё равно не сдашь :( ))А Адвантаном я всего-то 4 дня мазала...месяца 2 назад, когда щёки были малиновыми, и кожа шелушилась... :(( (больше 4 - 5 дней, говорят, нельзя мазать)
23 янв 2006, 09:31
Слушайте,а как гормональный крем "можно попробовать"? Он без рецепта продается?
23 янв 2006, 17:16
А счас по-моему всё без рецепта (или почти всё) . Я и сама-то не знала, что они гормональные... но, ЭТИ, единственное, что хоть чуть-чуть нас спасало :(
24 янв 2006, 10:27
Тады ой. Странно как-то, намазать ребенка непонятно чем...почитали бы аннотацию, что-ли.
24 янв 2006, 10:42
А кто сказал, что я её не читала!!!!!! Почему не понятно чем!!!! В СКИН-КАПе состав цинк пиритонный активированный 0,2%+ вспомагат-ые вещ-ва (в кот-ых вроде тож ничего особенного (гормонального) - но это ИМХО (я не медик)!!!! А цинк, входит в половину защитных кремов... А потом, полностью врачу своему доверяю!!! Это же средство мне не на форуме предложили!!!! А в конкретном случае для конкретного ребёнка!!!!!
24 янв 2006, 18:24
Да Вы не волнуйтесь так... :) Ничего... Со временем и у Вас выработается та здоровая паранойя, и будете Вы все препараты сначала по интернету проверять ;):):) Уж во всяком случае домашнюю аптечку точно ;):):)
В России, к сожалению, да.
21 янв 2006, 16:56
Обморозить не могли?Мы обморозили и у нас теперь постоянно без причинно щёки краснеют,так-же как у вас я тоже подумала на диатез,т.к. мы склонны,но у нас всегда другое проявление,сначало появляются прыщи,а за тем сливаются в пятнышки.
21 янв 2006, 17:08
Да вроде не выходили мы из дома последние пар дней. Первый раз щека покраснела в ответ на лактусан. После отмены препарата вроде все нормализовалось, сегодня снова проснулись с красной щечкой. я грешу на шоколадку ли на рыбу. сейчас посидим на чае. Но...жалко младенца:-( А чем АД страшен?
21 янв 2006, 17:49
Тем, что останется на всю жизнь.
21 янв 2006, 17:54
А как отличить от диатеза и обычной аллергии?
21 янв 2006, 17:55
Диатез - и есть АД. АД - и есть аллергия, просто с проявлениями на коже...
22 янв 2006, 23:25
У нас тоже одна щека краная вот уже второй день, тоже непонятно что это, правда доча спит на этой щеке
23 янв 2006, 01:12
Вроде стало отходить, шершавки остались Эх..не есть мне рыбу еще сто лет :-(
23 янв 2006, 05:43
/*шепотом*/ Через год уже и не вспоминаешь про нее ;););)
23 янв 2006, 14:57
;-) про рыбку-то? вообще никогда не смогу скушать??? ( ууууууууууууууууууууууууууууууууууууу:-) как все)
23 янв 2006, 15:13
Ну почему же :) Вы же не будете кормить ВЕЧНО ;););)
23 янв 2006, 15:23
ГЫ:-) не уверена, у меня обратный процесс развивается. К 6 месяцам у многих молоко потихоньку пропадает. А у меня чего-то наоборот разливы-реки молочные:-)
AD
AD
23 янв 2006, 15:52
Тю, какие ваши годы! ;)
Гы.. ну да. В полтора Леркиных года я тоже так думала:)
Anonymous
23 янв 2006, 06:49
а в 1,5 года может начаться аллергия? тоже одна щека красная вдруг, обморозить не могли - не ходим. могли еще удариться, о на синяк не похоже. и главное, только одна щека.
23 янв 2006, 11:46
похоже тут у всех с одной щекой проблема:-)
23 янв 2006, 21:06
Так потому что спят на ней чаще и слюни не нее попадают или например когда палец сосут то то тоже любят его с одной стороны приставлять и слюни с той стороны размазывать. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325