Меню

Диатез, я больше не могу :(

AD
Отчаившаяся
23 янв 2006, 12:33
Нам 1,5 года. АД появился прошлой зимой, были полностью на ГВ, списали его появление на прививки, с тех пор прививаемся по индивидуальной схеме у иммунолога. Весной диатез прошел и до этого декабря не возвращался. В этом декабре все началось по-новой, но я бы даже сказала, что высыпаний больше, чем в прошлом году. Мы до сих пор на ГВ+прикорм. Причем, ничего нового ни я, ни ребенок не ели. В период, когда диатеза не было, я ела все подряд, хотя бы одно высыпание - НИЧЕГО. Сейчас все тело покрыто шершавками, половина из которых красные и чешутся. Педиатр говорит - сдавайте анализ на аллергены плюс мажьте гормональными мазями. Но до 3 лет анализ ведь не информативен, и мы сейчас потратим пару тысяч рублей просто так. Кремами кормональными мазать не хочу, даю ей иногда Зиртек, чтобы снять зуд, мажу детскими кремами, чтобы снять сухость. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??? Помогите, пожалуйста. Куда обратиться за квалифицированной помощью.
Anonymous
23 янв 2006, 12:36
возможно это связано с отоплительным сезоном а не с едой! Я уже про такое слышала!
Отчаившаяся
23 янв 2006, 12:40
Вот и мне все чаще приходят на ум варианты: холод либо отопление. Последнюю неделю включаю увлажнитель, пока особых изменений нет. Кстати, бывает иногда неожиданно станет чуть получше с утра, а к вечеру опять ужас :((((((
23 янв 2006, 16:02
У нас не настолько сильно, как у вас, но в целом ситуация очень похожая. С апреля по декабрь - совершенно неаллергичный ребенок, едящий все. Январь что в прошлую зиму, что в эту - такие подарки:( Я не знаю, что это. Но для диатеза несколько странная сезонность.
25 янв 2006, 06:48
Тоже так думаю...Плюс одежды больше ребенок носит и т.д. У моего старшего диатез был жуть - врагу не пожелаешь. Но как только пришло лето, солнышко, речка...Все как рукой сняло...У младшей смотрю такая же картина....
23 янв 2006, 16:30
Я бы посоветовала обратить внимание на кишечник (сдайте на дисбактериоз и копрологию). У нас диатез как раз из-за этого.
Отчаившаяся
23 янв 2006, 18:42
В прошлом году лечили дисбак - абсолютно никаких изменений не произошло.
Похоже на нашу историю.. периодически радовалась, что диатез прошел, потом зимой имела обострением, потом летом опять пропадал и т.п. В результате этим летом сделала открытие, что питание тут ни при чем. Все дело в климате. Теперь вот размышляю, куда бы переехать. Сейчас высыпаний почти нет (пару месяцев назад вообще ничего не было, я уже обрадоваться поспешила), за исключением малюсенького пятнышка на ножке, но кожа суховата. Надеюсь весной отправить ребенка в другой климат на несколько месяцев. И относительно вакцинации.. я все же больше склоняюсь к тому, что таких детей нельзя вакцинировать даже по индивидуальной схеме:( Заходите сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17529849
23 янв 2006, 19:01
У нас с рождения каждый отопительный сезон было обострение АД, после всё как рукой снимало ;) Потом переросли. Сейчас такого "сезонного" обострения нет.
23 янв 2006, 19:01
есть еще Exomega от A-Derma, хорошая весч. А у вас видимо не пищевая аллергия. Увлажнитель вы правильно включили, еще за температурой в квартире следите, 18-20, не больше. А то мы когда к бабушке приходим (у нее 24-25), так у нас за два часа все краснеет и чешется.
24 янв 2006, 09:58
Вот как про нас. Только нам три и мы традаем уже четвертую зиму. В прошлом году я читала статью о холодовом дерматите. Вчера были у врача, он с этим предположением соглсился. Но помощи реальной пока не нашла. Даю фенистил капли и мажем бепантеном (пантенолом). По возможности сидим в тепле. Надеюсь, что с возрастом будет легче
27 янв 2006, 16:39
У нас тоже очень пахожа ситуация, как зима так все начинается заново...
27 янв 2006, 18:51
И у нас такая же "сезонность", и летом мы тоже все едим без проблем!
23 янв 2006, 16:26
нам сейчас год и три , как ни крутила я ,поскольку не дешево , но в моменты обострений нас выручают крема Мустела серии Атопия .Сухость снимают только они.Может быть это индивидуально , но детский крем нас сушит . Только с витамином Е и Мустела , раз по пять в день - смотришь побледнело слегка , помягчело.
Отчаившаяся
23 янв 2006, 18:43
Мустелу купили еще в прошлом году, нам от нее никак, я бы даже сказала, хуже чуть-чуть. Да, еще нам нравится крем "После бритья с вит.F" фабрики Свобода
23 янв 2006, 22:27
У нас от Мустелы становилось еще хуже, как впрочем от Бюбхена, Саносана и пр. Помогала только Веледа. Спасались всегда ей. Причеи не детским кремом, который рекомендуют при АД, а кремом для младенцев (под подгузник), он очень хорошо зуд снимает, но подсушивает, поэтому надо сочетать оба.
24 янв 2006, 02:05
У нас та же история. Дочке год и восемь, пару раз был диатез от антибиотиков, но на пищу - никогда (мы были на ГВ плюс прикорм). А три недели назад началось:-( Сначала руки совсем немного обсыпало, убрали кучу продуктов. А теперь все ноги, руки, попа и животик в красных шелушащихся пятнах, которые ,ттт, пока хоть не чешутся. Мне тоже кажется, что дело тут не в еде. От фенистила эффект нулевой. Не знаю, что делать:-(.
24 янв 2006, 10:20
наконец то нашла братьев по несчастью. Мы уже 3 недели не находим себе места от чего это. Даже вернулись на грудное вскармливание, результата никакого... мажу Бепантеном, вроде бы получше
24 янв 2006, 10:49
У нас тоже самое, с середины декабря как обсыпало, так и не проходит! Давала фенистил стало чуть получше, перестала давать опять обсыпало. Пьем нормофлорины, но на диатез это никак не повлияло, я вот на порошок думаю, решила поменять. Больше ничего придумать не могу. Крема никакие не помогают. Вот завтра пойдем на узи, а потом к аллергологу. Может что скажет. Доча тоже на ГВ и готовлю ей отдельно в пароварке, аллергенов никаких не даю. летом все хорошо было, а прошлой зимой и сейчас просто жуть , обсыпано все!
24 янв 2006, 11:12
И у нас та же фигня. Летом все замечательно. вторую зиму обсыпает и проходит само с потеплением. Все зимние усилия не дают результатов :(
AD
AD
24 янв 2006, 15:39
Таких чисто зимних диатезников много, я смотрю:)
24 янв 2006, 18:13
Оль, потому что в самом деле более сухой воздух пересушивает кожу, защитные свойства кожи уменьшаются - облегчается так сказать ее воспаление. Т.е. грубо говоря, то, что летом не вызывало внешних проявлений, при пониженной влажности становится видно. Ну это как температура/понос "на зубы" ;)
24 янв 2006, 18:33
ой, можно у вас спрошу: была сегодня у врача...ну умолчу про всю очередную чушь, но вот что хочу спросить: я считаю что у моего малыша диатез, т. сначала краснеют ручки, ножки, потом коричневеют, и покрываются сухой кркой. Грешу на продукты, хотя.. так вот"милая"врач просто утверждает категорично:"не выдумывайте, какой диатез, организм ребенка просто не справляется с тем количеством молока, которое вы даете" ( кормлю по требованию ест-но). Чушь на мой взгляд, дело не в количестве ведь, а в аллергенах, кот.могут попасть в молоко. Или я ошибаюсь? Просто что предпринять( про диету знаю, уже исключила все что девочки советовали), врач просто игнорирует все это. И кстати сказала, что диатез такой не является противопоказанием для АКДС,
24 янв 2006, 19:09
Наталия, привет! Про диету сложно сказать... Можно "исключать все", и при этом питаться тем самым, что как раз и вызывает реакцию... А может быть, проблема вовсе в креме/масле, которым ребеныша смазывают после купания... А может быть, проблема в стиральном порошке... Корочки - конечно же, это уже серьезная реакция... Странно, что ваш врач так к этому относится :( И еще более странны ее речи про прививки в таком состоянии ребенку. Скажу лишь, что Вы имеете право написать отказ от вакцинации. На месяц. На два, на год... "до выздоровления"... Но причину корочек все-таки лучше поискать. Пищевой дневник ведете?
24 янв 2006, 20:12
да уж, врач у нас атас просто: сегодня были у нее второй раз, ходить к ней вобще не хочу теперь, замордовала своей водой по 100 мл в день, компотами в месяц и теперь еще вдобавок и соками (нам 2 м), ну да бог с ней, буду искать "своего"педиатра пищевой дневник веду: сейчас ем туш.говядину, зел.фасоль, зелюяблоко, чай пью Хипп, хлеб черн,сьела банан( уже прочитала про него:)) на это вроде нет реакции. Всякие торты исключила и сладости , есть большое на них подозрение. Ела раньше: молочку, ну и сот-но кисломолочку всю, масло, плавл.сыр, грешила консервами рыбными.Когда это ела явных покраснеий не было, но сухость и корочки не проходили.Поэтому я запуталась.Да что угодно может быть и знаю, что тока я могу это понять. Счас стираю мыльным порошком"Мир дет-ва", он как? Может есть какие-то супер неаллрг.порошки:)? А вобще еще смущает понятие"корочки", мм как бы обьяснить что у нас: красные прыщики и покраснения коричневеют, грубеют, проводишь рукой -они очень сухие и шершавые. После Бипантена вроде ножки стали более гладкими, хочу Мустеллу еще попробовать. А вот на животике, по бокам, такие маленькие прыщички красновато-корричневатого цвета. Может порошок? И иногда, очень редко у нас каки бывают желтовато-зеленоватого цвета, или желтые , но с зелеными вкраплениями. Сорри, за коламбур и многословие... ЗЫ : а АКДС нам не скоро, но не уверена что делать буду, на поводу у врачей не пойду!
25 янв 2006, 04:44
Чего-то я запуталась немного с описанием высыпаний :)
25 янв 2006, 14:02
ухх, да я загрузилась, так загрузилась и Вас тоже:))) , я б тоже запуталась:)) счас ножки ничего вроде, красноты нет, только на задней стороне небольшая шершавость на икрах. А вот грудка и животик стали шершавые, прыщики там практически не заметные. Диета, замена порошка, увлажнение воздуха и носика - работаем одним словом, может еще чего-нибудь посоветуете?:)))
24 янв 2006, 19:27
т.е. если нас никогда не обсыпало на кабак, грушу, яблоко, банан, гречневую кашу, а сейчас у нас такая же ситуация, как описывали выше, то у нас все же есть аллергия на какой-то из этих продуктов, но она не сильная и видна, только в такой ситуации? нам 9,5, едим мало чего (вот что написала + смесь), за первые дни января, ушла реакцию на последний продукт (его убрали ессно), а потом через несколько дней обсыпало по полной программе и с каждым днем все больше появляется, причем если раньше шершавки были белые, то сейчас они красные
24 янв 2006, 19:31
Да запросто... Кстати, зимний банан - ну очень коварная штука... :mda
24 янв 2006, 19:40
а это точно не может быть просто реакция кожи, на холод, сухой воздух батарей и т.п.? т.к. у меня у самой начиная с осени (холодов) очень сохнет кожа, появляюся бляшки на теле, которые проходят, если из постоянно смягчать-увлажнять всякими средствами (маслом, кремами ну и т.п.), а как только перестаешь то опять и так до весны
25 янв 2006, 04:46
Если помогает именно увлажняющий крем - то это в самом деле пересушенный воздух. Но что мешает тогда постараться поднять влажность воздуха? Это, по крайней мере, безопаснее для ребенка :) Пересыхает ведь не только кожа, еще и слизистые - нарушается и их сопротивляемость.
24 янв 2006, 21:57
Логично... а есть у тебя какие-нить соображения по поводу этого: сегодня провела эксперимент. Дите питалось как обычно, утром даже слямзило кусок сосиски у папы, сбежать не успел:) Но я целый день сегодня умащиваю ее пантенолом, раз 8 за день намазала. Результат - к вечеру щеки не покраснели, а прыщики на ручках стали мягче и побледнели. Это получается я ей "замазала", как говорят? Диатез же вроде так просто не замажешь, там адвантан какой-нить как минимум надо...
25 янв 2006, 04:42
Диатез можно замазать даже "тик-таком" ;) В случае острого подозрения на именно сухость воздуха больше имеет смысл увлажняющий крем\мазь. Пантенол же ускоряет заживление+смягчает кожу. Честно говоря, все-таки больше похоже именно на несильную реакцию... А адвантан и прочее - это тогда, когда увлажняющие/витаминизированные/смягчающие/ускорящию регенерацию уже не помогают... Ну как насморк - сначала помогает просто физраствор, но когда-то требуется и антибиотик...
25 янв 2006, 12:45
а посоветуйте плиз тогда такую мазь крем для ребенка
25 янв 2006, 14:29
Неее, и не просите :) Их такое количество!.. ;)
25 янв 2006, 14:56
Сегодня провожу експеримент номер 2:) Мажу тока увлажнящим от БюбхеН:) О результатах будет сообщено дополнительно:)
25 янв 2006, 15:32
Удачи! :):*:*
26 янв 2006, 16:36
Докладаю:) Двумя днями регулярных мазюканий удалось свести сыпь почти на нет, новых очагов не наблюдается. Мои соображения на этот счет: склоняюсь к тому, что изначально реакция была все таки пищевой, сразу не обратили внимания, а мороз и сухость воздуха довели это безобразие до устрашающего состояния. Поглядим, что дальше, впереди выходные со свекровью, буду ругаться на конфеты:)
26 янв 2006, 16:58
Вот и славно! Трам-пам-пам! :*:*:*
26 янв 2006, 22:24
а нельзя ли поподробней как выглядит Ваша сыпь? Сдаётся мне, что и у нас такая, но я мажу кремом только на ночь и утром. У нас в виде пупырышков выпуклых сначала, потом колючих (когда начинают подсыхать и уменьшаться), они почти бесцветные сначала были, сейчас после 6 мес. их присутствия они уже не бледные, а красновато-розовые. И тоже с началом отопительного сезона они размножились:(
AD
AD
27 янв 2006, 16:08
Да, так и выглядит, но к счастью, бОльшую часть года их нет, вылезли только сейчас. Локализованы на руках и единичные на щеках и под коленками.
25 янв 2006, 20:05
я вот думаю, может французский Топикрем попробовать?
25 янв 2006, 20:06
ну вот например мы мажем радевитом, а он для питания и смягчения, значит он не увлажняющий?
26 янв 2006, 07:31
Радевит - там ведь витамины на вазелиновой основе. Для питания, ага :) Ну... как бы это сказать... общий иммунитет кожи повышает, подпитывает... Плюс вазелин этакой пленочкой закрывает кожу - снижает испарение влаги...
25 янв 2006, 20:30
еще вопрсик про воду, она у нас очень жесткая, а значит еще более усугубляет ситуацию, так? Как быть?, сокращать купания (не каждый день), время купания уменьшать, или это не влияет?
25 янв 2006, 23:49
Я тут где-то вычитала, добавлять в ванну овсяный отвар. Попробовала, правда смягчает. Или банальная морская соль.
26 янв 2006, 06:24
ой, у нас от соли еще хуже было :( мы где-то в сентебре с ней начали принимать ванны, но пришлось отменить. а как делать овсяный отвар и соклько его надо на ванну?
26 янв 2006, 12:05
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17492482 ;)
26 янв 2006, 07:34
Я бы попыталась либо смягчать воду, либо сразу после купания - крем или масло на кожу, либо именно упор на увлажнение воздуха (предпочтительнее). Ведь жесткость воды от времени года не зависит ;)
24 янв 2006, 22:11
И у нас тоже летом ничего не было, хотя я ела все (страшно признаться и даже - шоколад) . А сейчас на диете и такая фигня.....Прямо стала задумываться, может не в питании дело? Вчера муж убрал искуственную елку, предположив, что она может выделять какие-то вещества в воздух, вызывающие аллергию. Диатез как раз появился, когда мы ее поставили...
24 янв 2006, 22:45
У нас аналогичная ситуация, все начинается с алых щек, затем красная сыпь по телу на ручках, спинке, животике, потом все это превращается в шершавки, нам 7 месяцев, началось все в 5 с началом прикорма, затем вроде потихоньку кожица разгладилась при помощи радевита, а вчера опять все заново началось, новых продуктов не вводила, не знаю на что и думать. На продукты вряд ли, все гипоаллергенное, порошком стиральным одним пользуемся с нуля, я вот начинаю думать про воду хлорированную из под крана, когда мы были на даче, там вода из скважины, красноты такой не было, а обострение началось на следующий день как мы домой вернулись, причем новогодние праздники мы тоже на даче провели и сразу после них все и началось, когда домой вернулись. Комаровский кстати тоже писал про опасность хлорированной воды.
24 янв 2006, 23:02
у нас тоже не поймешь чего, едим практически одно и тоже, но когда никогда никаких высыпаний нет, а когда...
25 янв 2006, 00:36
девочки, скажите а как это выглядит? у меня всеядная дочка, ничего никогда не было ни на что,тут в паху высыпало как будто "лопухами" красными, шелушаться. не знаю чешутся ли , доче 1,3. еще на попе ближе к спинке и под коленкой. не знаю толи реакция на чтото, про пах и попу подумала что от памперсов. но тоже ведь пользовались долго и тут вдруг натерло-сопрело, не логично. никогда не сталкивалась с этим. подскажите чем помазать, мажу сейчас бепантеном только.
25 янв 2006, 04:48
Может и так выглядеть... Если бы только в паху, на попе - можно было бы подозревать опрелость от памперсов, но вкупе с "под коленкой"... :mda

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325