Меню

Подскажите! (Снова о какашках)

AD
23 янв 2006, 23:29
Сегодня мне позвонила подруга. У нас такой проблемы не было, поэтому я не смогла ей помочь советом. Она живет в Вологде, инета у нее нет. Встревожена состоянием дочери 3,5 месяцев: почти с рождения та какает зелено и пенисто, иногда с примесью слизи, сейчас в течение дня у ребенка бывает по нескольку приступов, когда она сильно плачет, тужится, аж багровеет. Подруга раздражает анус дочери ватной палочкой, только после этого дочь может прокакаться. Врач выписывала хилак форте, бифидумбактерин - не помогает! Температура у ребенка нормальная, прибавка в весе хорошая, анализ на дисбактериоз не делали. Что можно ей посоветовать?
Anonymous
23 янв 2006, 23:34
Вас сейчас в раздел "детское здоровье" перенесут
24 янв 2006, 00:25
Эт я давненько на Еве не была и на "Малышах до года" в частности, нововведений и не приметила! :))
23 янв 2006, 23:40
Оставить ребенка в покое, и не лазить в попу палочкой:(. Стул с зеленью и пенистый у нас тоже бывает время от времени, а еще и со слизью. Только мою малышку это не беспокоит. Я с самого начала проигнорировала "лечение" бифидумбактерином и ничють об этом не жалею. Все процессы должны быть естественными и процесс заселения бактерий в кишечник, и процесс опорожнения. А когда малышу "помогают" палочками, да бифидумом начинаются Настоящие проблемы. Посоветуйте подруге выбросить бифидум, линекс и прочую хрень, и не лазить в ребенка палками, клизмами и трубками. (Если подругина малыша на ГВ)
24 янв 2006, 00:18
Спасибо! Про палки и клизмы это я уж сама ей посоветовала! :)
23 янв 2006, 23:52
Все же посоветуйте проверить ребенка на лактазную недостаточность. У знакомой была похожая картина в начале, после 3-4 месяцев стало хуже, пошел недобор веса, диатез, тогда только и догадались поискать причину в ЛН.
24 янв 2006, 00:21
Спасибо! Она как раз и говорит, что сейчас, после 3 месяцев стало хуже!
24 янв 2006, 00:06
У нас были схожие синптомы,в результате обнаружили лактазную недостаточьность(пусть сдадут анализ кала на углеводы)а какали мы не то что с палочьками и трубочьками,а только с клизмой причем какашки твердые никогда небыли,врачи говорили что это кишка у нас такая раслабленная.Сейчас все слава богу в прошлом:-).
24 янв 2006, 00:30
Спасибо!
24 янв 2006, 00:46
Пожалуйста!Главное что-бы помогло,и пусть еще с врачем с хорошим прокансультируется:-),УДАЧИ!
24 янв 2006, 00:29
и мы так какали (только без раздражения ануса - зачем же мучать ребенка - пусть лучше возьмет его спиной к своей груди держа за ноги над раковиной подержит, предварительно погладив живот по часовой стрелке не отрывая ладони)зелень, слизь, пенисто, а потом в один прекрасный день прошло - как не бывало, начали вырабатываться собственные ферменты в необходимиом количестве, в 4 мес и 2 недели. пока можно подавать ферментный препарат Креон, нам прописывал врач, а из бактериальных лучше всего действуют Нормофлорины Л и Б, правда они и в Москве не во всех аптеках бывают.
24 янв 2006, 00:43
спасибо!
24 янв 2006, 00:43
Думайте, что советуете. Креон пьют только после анализов и ТОЛЬКО по назначению врача. Это не конфетка, чтобы её "подавать".
24 янв 2006, 01:21
Могу только присоединиться к мнению сдать анализы на ЛН. И никаких лекарств без анализов! Я так понимаю на гв? Пусть грудь меняет раз в 3 часа, чтобы не было переизбытка переднего молока (от этого тоже бывает слизь и пена).
24 янв 2006, 01:26
На ГВ! Спасибо за совет! Про анализ на ЛН уже смс-нула ей!
24 янв 2006, 11:58
Я вчера со своим знакомым аллерголом общалась.У нас тоже похожая проблема.Так вот она тоже сказала что если стул в конце выходит пенистый, то возможно это ЛН.Но лучше сдать анализ на углеводы, а заодно и на дизбактериоз.
24 янв 2006, 12:26
Только сначала попробуйте убрать дисбаланс переднего и заднего молока, если есть и исключить из своего питания некоторые продукты. В большинстве случаев это отлично помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325