Меню

Кашель.

AD
24 янв 2006, 02:30
Девочки, помогите советом. Как кашель побороть? Заболел наш папа, и несмотря на все мои усилия, дочка тоже вирус подхватила. Вот уже несколько дней кашляет очень сильно. Пыталась ее травками поить - не пьет (мы только на ГВ), порошки все выплевывет. Делаю массаж грудной клетки, на ночь мазями мажу, но эффект что-то минимальный. Может есть какие-нибудь "хитрые" рецепты. Помогите. Сегодня пол ночи не спали толком....
24 янв 2006, 03:33
Вам бы сначала к врачу обраться надо, а то мы вам тут насоветуем... Мой малыш совсем недавно очень сильно заболел, и кашель был просто ужасный. Я, думая, что это просто простуда, начала малыша сама лечить (не первый раз ведь болеем), давая сиропчики от кашля, гомеопатические капли от простуды и витамин С. Но кашель не проходил, а становился ещё хуже (и во сне очень сильно кашлял, хотя и не просыпался, а только крутился в постельке). Пошли к врачу, а у малыша оказывается не просто простуда или грипп, а ангина:-(. Выписали антибиотики. А в такой ситуации - нравится, не нравится, а надо заставить проглотить ребёнка лекарство, даже используя силу. А что ещё остаётся делать?! Ну поорёт немного, но потом всё равно проглотит, а достижение этой цели на пути к здоровью малыша намного важнее, и плевать - каким именно способом у вас это получилось. И ещё, если уж даёте лекарство, то лучше предварительно положить ребёнка на спину (большая гарантия того, что малыш проглотит большую часть лекарства), а не держать его в положении сидя. А от кашля при обычной простуде/гриппе в основном выписывают какие-нибудь сиропчики, а их можно давать: - или из ложечки - или налить сироп в специальную соску с резервуаром для лекарств (в "мазакеа" такие продаются). Малыш пока распробует и врубится, что это не молоко, а какая-то "бяка", а лекарство (обычно для такого маленького ребёнка назначают по 2-2,5 мл за раз) уже давно высосанно;-), т.к. если уж малыш присасывается к чему-то, то конкретно;-). У меня сынуля тоже поначалу пытался плевать лекарства, а потом привык, и мы с соски очень быстро перешли на ложечку. Дэнюшка даже когда знает, что это дают лекарство, всё равно охотно открывает ротик и глотает, немного поморщившись:-).
24 янв 2006, 11:05
Мы попытались недавно с мужем насильно напоить. Правда, по-старше мы.Так мало того что орала как резаная, еще и вырвало ее. Больше рука не поднимется.
24 янв 2006, 12:27
Моя так всегда на новое лекарство реагирует. Мы тут болели, пили Эриспал и антибиотик Зиннат. Что говрить, на вкус не оч. приятные, горечь остается во рту (сама пробовала сначала). первые разы тоже рвало, но я потом потихоньку шприцом от нурофена за щечку заливала и запить сразу давала (нам 11 мес), так вот стало все о.к. Когда уже предпоследний и посл. день пили даже сама рот открывала и не запивала ничем. Так что пробуйте. Удачи:-)
24 янв 2006, 12:33
У нас такая же ситуация была . папа заразил. сначала все так безобидно началось-сопли, кашель. вызвала врачиху, она сказала все о.к., легкие чистые, сироп Геделикс, в нос деринат и аквамарис. Через неск. дней кашель усилился, вызвали другого врача, та с подозрениями на пневмонию (хрипы в легких были) направила на рентген. оказалось острый бронхит. 2 недели лечились. С антибиотиком. Даже небулайзер купили для ингаляций. Так что пусть врач слушает, хотя бы через день. Да, а насчет мазей вы поосторожней. И травок тоже. Фитотерапия оч. опасна для маленьких детей. Доктор Мом например до 2 лет нельзя. Не болейте!
25 янв 2006, 06:46
Спасибо, девчонки! Вроде немного получше у нас дела с кашлем, но вот сопли побежали. Ну с соплями мы уже знаем как бороться, думаю справимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325