Меню

Зеленый стул у новорожденного. Плохо?

AD
24 янв 2006, 13:42
Пупсу почти 3 недельки, несколько дней подряд у него зеленый стул. Педиатр сказал, что все в порядке, возможно реакция на мое молоко. И все таки, что это может быть?
24 янв 2006, 14:18
Привет, Мангустовна! Вот и ты здесь! Я тут уже всем оскомину набила с подобным вопросом, у нас тоже зеленый в последнее время, но мы на месяц старше. Это может быть действительно от твоей еды, а может незрелость ЖКТ возрастная, а может быть все что угодно. Тут важно как малыш выглядит, его настроение, как вес набирает и пр. и пр. При отсутствии других жалоб можно последить за своей диетой и понаблюдать за динамикой (моя диета изменений не дала). Реакция различных врачей на мои вопросы такая: 1. это вы, мамочка, что-то жрете не то; 2. понаблюдаем до 2-3 месяцев, должно наладиться, 3. сдать анализы на копрологию, дисбактериоз и углеводы, а пока подавать пробиотики. Реакция на форуме на мои вопросы: 1. сдайте анализы на дисбак; 2. строже следить за диетой, 3. обратить внимание на баланс переднего и заднего молока (надеюсь ты в курсе); 4. делать нЕ хрена рассматривать какашки и пытаться залечить ребенка, если остальное с порядке Но у нас еще и сильные колики, плачем каждый день. такая вот инфа...
24 янв 2006, 14:37
Ага, куда мне еще податься :D Диета у меня такая, что скоро у меня самой какашки будут зеленые от нее. Гречка, говядина, кефир, сыр. Ни грамма сахара. Зато худее, чем до Б. Насчет баланса переднего и заднего не подумала. А как узать? Может, действительно, передним упивается? Памперсы только успеваю менять. Сильно ьеспокойным назвать не могу - ну, как все новорожденные. Плачет по вечерам немного. Но, похоже, это у него реакция на магнитные бури - мигрени. Спасаюсь пока свечами "Вибуркол". Доктор выписал на 3-4 дня. вроде, немного легче засыпать стал и рев не вечерний такой долгий. А ты уверена, что у твоего малыша колики? Может, тоже на погоду такая реакция. У меня самой башка раскалывается.
24 янв 2006, 15:52
я уже ни в чем не уверена, может и башка, погода у нас еще меняется постоянно. Да ведь колики это и есть невесть что... Вибуркол помогает? я обзавелась, только еще ни разу не давала. переднее и заднее молоко по цвету должно отличаться, ну и известные приемы: менять грудь пореже, раз в 2-3 часа, я примерно раз в 4 ч. меняю. не сцеживаться после кормления и т.п. Диета у меня похожая только без сыра и кефира, но мне худеть есть куда, запасы присутствуют :) (еще до Б запаслась:))
24 янв 2006, 17:26
Да вроде так все и делаю. может, действительно, до заднего молока не добиратеся?
24 янв 2006, 19:23
Ага, свечки, вибуркол, говорите:) От них знаете ли тоже свою роль сыграть могут. И что свечки помогают? По мне так очень уж рано ребенку их с неясным диагнозом давать...имхо имхо конечно:) (с транслита)
24 янв 2006, 20:01
а в чем они могут роль сыграть?
24 янв 2006, 20:11
слизь, цвет, жидковатость, газообразование... (с транслита)
24 янв 2006, 20:20
у нас весь этот компот без свечек... (эт я все о своем как паршивый о бане...)
24 янв 2006, 22:20
а чем плох вибуркол? Все эти дела и до свечей были.
24 янв 2006, 19:19
Кто-то давал ссылку на сайт по копрологии, ак там написано, у детей на ГВ - цвет желтый или зеленый.
24 янв 2006, 22:25
У Вас малыш еще такой маленький, что имеет право на любой стул. У нас была до года очень грамотный педиатр. так она на такой же мой вопрос так и ответила, что даже черный может быть. До трех месяцев устанавливается микрофлора кишечника. А свечки то вы ему зачем? ни к чему вмешиваться, сам малыш справиться и Ваше молоко поможет. Это я по собственному опыту.
25 янв 2006, 01:14
поделитесь, где берут грамотных педиатров???!!! Серьезно, не подЕлитесь координатами?... пожалуйста!
26 янв 2006, 21:50
сорри, что не сразу отвечаю. наш грамотный педиатр живет в другом городе и нас консультировал по телефону. такие дела. А вот сейчас подруга родила, к ней ходит докторша из какой-то платной клиники, так все советы просто один в один совпадают с нашим. Если хотите , я напишу Вам координаты на почту.
26 янв 2006, 23:15
очень хочу orcid@mail.ru спасибо!
27 янв 2006, 08:20
ой, я тож счас ищу, скиньте мне плз тож, мыло в паспорте оччень буду прищзнательна!!!!!!!!
25 янв 2006, 14:57
Свечки успокоительные. Он бывает очень перевозбужден и не может уснуть, а хочет
26 янв 2006, 12:38
1. Не увлекайтесь "вибурколом", хоть и гомеопатия, но тоже воздействие на организм. Прочитайте аннотацию - для снижения температуры! Вы после свечки температуру контролируете? Хочет спать - помогите, пусть сосет грудь подольше, заснет :) 2. Колики скорее всего на кефир, проверено в нашем сообществе (т.е. не только у моего дитятки, но у большинства на кефир возникали проблемы с газиками). Обратите внимание, что три из четырех продуктов относится к корове :) Вносите новые продукты, например, индейку, рис, нежирную свинину (аккуратно), т.д.. А молочного оставьте только сыр, желательно твердые сорта.
26 янв 2006, 18:45
у нас когда колики, сына сосать не хочет: хватается ртом, пару глотков сделает, плачет, грудь выплевывает, злится еще больше и еще больше орет... :( так что нам тут грудь не помогает... и с молочным не связано, с начала января ничего молочного не ем а толку ноль :(
26 янв 2006, 22:51
Орцид написал(а): у нас когда колики, сына сосать не хочет: хватается ртом, пару глотков сделает, плачет, грудь выплевывает, злится еще больше и еще больше орет... :( ------В ето время надо дать ребенку отрыгнуть воздух, можно положить его себе на плечо, животиком, сделасть массажик ножками, велосипедик и просто на животике полежать. после етого сново приложить к груди следя за захватом, со 2 раза обычно присасывается нормально и сосет.:)нам помогало:) (с транслита)
AD
AD
26 янв 2006, 23:14
Не работает :( пока совсем не успокоится, сосать нормально не будет. Успокаиваем другими средствами, воду из крана слушаем, ходим, пританцовывая, повесив его на плечо. А уж на животике лежать вообще терпеть не может. В хорошем расположении духа я его выкладываю, но в плохом... только вызывать плач :( Вчера давала гомеопатические Хамомиллу и Карбо вегетабилис, так хорошо было весь день, я решила, вот оно, СРЕДСТВО, а сегодня все по новой, видимо просто совпало...
26 янв 2006, 23:57
все еще не верится, что от коликов ничего лучшего чем пережить не придумано?:)Просто к чему все ети експеременты... (с транслита)
27 янв 2006, 00:44
мелкого жалко :( Себя в общем тоже :) Решила, что гомеопатическая ромашка и уголь вреда не принесут (рекомендации очередного врача) Пережить... ну да, наверное, просто не верится, что такие истерики могут пройти бесследно для малыша, вот и экспериментирую. Дак тут еще темы появляются, что у некоторых колики продолжаются и в 4 м-ца, и позже... плак :(
27 янв 2006, 01:03
а что делать.. Однако все проходит:) И забывается:) Самый тяжелый первый месяц коликов, потом они уже не так интенсивны. И увы у некоторых бывают и до 6 месяцев.. и ето тоже норма........ (с транслита)
27 янв 2006, 01:12
Спасибо за ободрение :) Мы месяц уже "отсидели": в 3 недели началось, а через 3 дня нам 2 месяца будет. Пойду детенышу скажу, что программу минимум он уже выполнил
27 янв 2006, 07:03
у нас тоже самое и с первым и со второй, помогает эспумизан, но не всегда, я с первым чего только не перепробовала, само прошло, с мелкой когда сосет орет, встаю, несу вертикально, отвлекаю, потом опять пробую, когда очень спать хочет засыпает или же еще способ , она сосет, а я ее за попку покачиваю не слабо, ее это отвлекает:) У первого прошло очень быстро в полтора месяца уже не было, а у мелкой до сих пор, временами, нам уже 4 мес.
26 янв 2006, 20:24
Я свечки только три дня ставила, как докто прописал. Больше пока не собираюсь. Аннотаци.ю внимательно читала - там ни слова о температуре. Грудь он у меня и так сосет непрерывно. А под словом "колики" не всегда подразумевают боли в животике. Это так называемые колики - иногда это реакция на магнитыне бури, иногда - действительно, газики, иногда - вообще непонять что. Если бы все было так просто :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325