Меню

Метод Бутейко - кто имеет опыт

AD
25 янв 2006, 10:59
Просто сердце разрывается - как ужасно дышит нос у моей дочи. Нам всего 2.5 года - и уже разрастание аденоидной ткани. Хочется помочь, но понимаю, что надо прекратить лекарственные эксперементы над ребенком. Что я ей только не давала - эффект только обратный. Нашла этот метод Бутейко в инете - но так как стоит не дешево есть подозрение, что это шарлатанство. Есть ли реальные люди, может знакомые чьи-то кому этот метод помог?
25 янв 2006, 15:34
если вы про дыхание,то этот метод давно известен.Он реально помог и помогает нас мужем,к него вообще хрон.воспаление легких.Про нос только не знаю,я про кашель,бронхи и легкие
25 янв 2006, 19:13
я сама дышу по этому методу. но я занималась в новосибирске(там родители живут). там это стоит 4000рублей. в москве безумно дорого.он действительно помогает. но они берут детей с 4 лет. тяжело ребенку все объяснить в таком возрасте, хоть и в игровой форме. знаю, что подходы в москве и в нске к пациентам разные. в прочем, как и болшинстве клиник в москве-это бизнесс и все. в нске все разжевывают и на блюдичке подносят.хотя, если повезет, то можно нарваться к хорошему методисту.а если есть проблемы, то прямо туда с дочкой. и сами научитесь. поверьте, сразу почувствуете себя лучше.варикоз, мастопатия да еще много чего может исчезнуть. я знаю один пример. у ребенка астма была. с 4 лет дышал лет до 20. потом стало лень заниматьсяи постепенно забросил. приступы астмы стали возобнавляться, но крайне редко и в легкой форме.
27 янв 2006, 16:51
Я асматик с 8 лет, не знаю как в ранем возрасте лечат по бутейко, думаю это довольно сложно , а я занималась примерно год в возрасте 10 лет и мне реально помогло, но не только это система дыхания, также закаливания, лыжи и.тд. И где то к 14 годам астма исчезла.
26 янв 2006, 19:53
У меня у брата была астма в детстве. Часто задыхался. Было ему где-то лет 5, мама пошла на такие курсы.... Что могу сказать.... АСТМЫ нет.... Может еще конечно бассейн помог. Но помню, как только начинал задыхаться, мама его усаживала "в тренировку". Сейчас закончил театральное в Москве, проблем (тьфу-тьфу) с дыханием нет. Поет, играет на гитаре.... Все, конечно, зависит от того, кто эти курсы ведет...
26 янв 2006, 22:00
Мне тоже помог этот метод. Но мне кажется, что ребенку тяжело будет объяснить как это все функционирует. Мне было лет 11, когда начались непрекращаемые простуды, воспаленные аденоиды, гланды, гайморит и т.д. В общем, через пару месяцев жизни по методу Бутейко все прошло без следа. Хотя я лечилась тогда всеми возможными способами и нельзя сказать, что мне помог только этот метод.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325