Меню

Профилактика лейкемии - бывает?

AD
Маша
27 янв 2006, 10:57
Здравствуйте! Извините, что анонимно, как-то неохота с этим вопросом ассоциироваться... Я вообще склонна к фобиям, тем более во всем, что касается дитяти. В том числе - вот! - боюсь именно этой болезни. Начиталась. Мож, посоветуете, а можно ли что-то реально делать для предупреждения этой фигни? Или это полностью "на кого Бог пошлет"?
Ребенку полтора года. Спасибо.
Anonymous
27 янв 2006, 11:05
Можно тоже анонимно? В разделе поможем вместе есть Дядя Сэм, у него доченька недавно умерла от этой страшной болезни. В топике "Маша, мы тебя помним" (если не ошиблась с названием), Дядя Сэм писал, что болезнь вызвал вирус Эпштейна-Бара (и ещё он пару вирусов называл). Вообщем, найдите этот топ и прочитайте. Правда, это больно читать, я не могла сдержать слёз:'(
27 янв 2006, 16:33
Ну вы посоветовали :-( Мама УЖЕ до фобии дочиталась, а вы ей еще советуете топик памяти умершей девочки почитать :-(

Автор, нет в этом топике рецептов, не циклитесь на негативе.
27 янв 2006, 11:12
Нет, лейкемию никак нельзя предугадать, с сожалению. Но мой Вам совет, не притягивайте к своему ребенку подобными мыслями страшные болезни.
27 янв 2006, 11:15
Угу! Нельзя думать о плохом. Наоборот нужно всегда говорить, что ребенок-здоров, счастлив и главное - любим! Но говорить нужно все это искренне!
такая же
27 янв 2006, 16:11
А они, эти мысли, сами в голову лезут. Может кто-нибудь выбить эту дурь из головы? Может к врачу какому-нибудь обратиться?
27 янв 2006, 16:20
Ну если совсем затерроризировали подобные мысли, то можно к психологу сходить. Хотя лучше просто понять раз и навсегда, что жизнь вообще штука печальная, а если еще и постоянно придумывать несуществующие на данный момент у Вас или у Вашего ребенка болезни, то жизнь станет сущим кошмаром. Так что постарайтесь отпустить плохие мысли, для этого лично мне помогла установка: если вдруг придется столкнуться с чем-то страшным, я с этим обязательно справлюсь, землю буду рыть, но справлюсь, а сейчас живу и наслаждаюсь жизнью! Поверьте, мы никогда не сможем узнать, что будет с нами завтра, но мы можем жить сегодня и радоваться тому, что живем. А с проблемами надо разбираться по мере их поступления.
Маша
28 янв 2006, 09:20
Супер. Возьму на вооружение.
27 янв 2006, 11:23
лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка, это внимательно следить за состоянием его здоровья!
27 янв 2006, 22:34
А как Вы думаете сами, если было бы возможно предотвратить этот страшный диагноз, детки бы продолжали умирать от этой болезни?
ИМХО, Ваш вопрос уже содержит ответ...
Anonymous
27 янв 2006, 11:33
на сайте Саши Сульдиной есть советы мамам и папам. http://sashasuldina.narod.ru/
27 янв 2006, 18:22
на сайте я не нашла. Я поддерживаю автора топа. У меня такой же страх.Ещё деть температурит с рождения а это один из признаков вируса Эпштэйн-Барра
27 янв 2006, 18:32
http://sashasuldina.narod.ru/priv.html
Маша
28 янв 2006, 09:22
Да-а :( УжОс. Прививки-то мы делали. Правда, давно.
27 янв 2006, 19:47
так сдайте кровь, чтоб не накручивать себя...
27 янв 2006, 19:32
После того как я прочла про исследования о микроволновых печках сразу ее выкинула. Что бы даже соблазана не было быстренько в ней ребенку обед разогеть.
Ну и антиоксиданты важно. Свежие овощи и фрукты, шоколад. В помидорах есть тоже что-то что не позволяет раку развиваться.
27 янв 2006, 19:48
А чем печка опасна?
27 янв 2006, 20:16
В общем я уже тут писала когда-то и меня поднимали на смех. Так что судите сами верить или нет.

В общем так, статью, не помню из какого журнала мне дали почитать в общесте по поддреживанию ГВ.

Значит так было две группы людей, одна из которых питалась нормально, другая всю пищу пропускала через микро, у них брали тесты крови и тесты второй группы все время ухудшались и стали напоминать тесты больных лейкемией (что именно мерили я уже не помню), через 3 недели эксперимент прервали, и еще в течении 3 недель брали тесты крови, тесты второй группы пришли в норму.
Вот и вышеупомянутая организация предупреждада что если детей кормить только смесью согретой ТОЛЬКО в микро, то они ВСЮ свою пищу получают обработанной микроволномкой то никому не известно к чему это может привести, так что кипятите лучше воду для смесей и грейте баночки на водяной бане.

Я все это прочла и решила нафиг надо, могу из без микро жить...

Но это мои тараканы, хотите берите, хотите нет :-)
27 янв 2006, 20:19
Обсуждала эту статью с приятельницей и она мне объяснила (то есть это она уже где-то вычитала) что в микро пропадают антиоксиданты, так что если пополнять их за счет свежих фруктов то ничего срашного нет.
27 янв 2006, 20:27
Вообще-то я когда-то читала, что самое неприятное в действии микроволновки - это то, что все молекулы (того, что вы греете) под воздействием этих волн начинают двигаться в едином направлении (ну как бы маршируют в ногу), а когда мы начинаем есть ЭТО, то съеденная еда заставляет также "маршировать" и молекулы нашего организма (пищевода, желудка, кишечника), что очень вредно, т.к. движение молекул в норме хаотично. Пишу, конечно, примитивно, просто когда-то прочитала, занитересовалась, попыталась понять, продираясь сквозь физические термины, поняла вот таким образом. Попыталсь пересказать по-понятнее вам.
AD
AD
27 янв 2006, 20:15
Делитесь про микроволновку! Что там? Это самый частовключаемый прибор в моем доме. Грею детям только в ней.
Маша
28 янв 2006, 09:24
Спасибо за ответы, я подозревала, что не одна такая, от этого как-то иррационально легше :) Для себя я решила более серьезно отнестись к ребенкинскому иммунитету. Бум укреплять организмик. Что называется, не повредит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325