Спецам по прививкам-подскажите !

07 окт 2006, 23:19
1 Ребенку год и два мес.Сделаны две прививки инфанрикс и три иммовакс-полио, хочу сделать третью инфанрикс вместе с Акт-хиб - можно? Где-то встречала ссылку,что после года Акт-хиб можно сделать однократно-педиаторша уверяет,что в любом возрасте троекратно надо прививать.Кто знает??
2 Если между прививками АКДС и полио были большие промежутки(у нас почти по 4 мес)когда надо делать ревакцинацию?? Тоже где-то читала,что ревакцинацию надо проводить раньше ,через-3-4 мес,или все же через год после завершения серии.
Пожалуйста ответьте или поделитесь ссылкой.
09 окт 2006, 15:44
1. Не знаю про кратность акт-хиб, это надо вам инструкцию смотреть, а вот вместе лучше не делать.
2. через год после последней.
09 окт 2006, 16:17
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.xml
10 окт 2006, 02:49
1. Официально считается, что ХИБ-вакцина совместима с АКДС, но лично я не сторонник совмещения прививок.
Что касается схемы вакцинации, то "если вакцинация начинается в возрасте 1-5 лет, то курс прививок состоит из однократной прививки".
http://www.privivka.ru/vaccination/principles/hib.xml#8
2. Вакцинация с помощью АКДС сама по себе, а против полиомиелита - сама по себе, между собой они никак не связаны, поэтому интервалы между ними не имеют никакого значения. Ну кроме того, что любая прививка должна делаться с интервалом не менее месяца после предыдущей.
Первая ревакцинация делается через год после последней прививки первичной серии. Например, против дифтерии-столбняка-коклюша через год после 3-ей Инфанрикс, против полиомиелита через год после 3-ей Имовакс Полио.
В Вашем случае проосто получился сдвинутый график, только и всего.
08 окт 2006, 14:30
Никто не знает???
09 окт 2006, 11:25
http://cocoon.privivka.ru/forum/index.html задайте тут врачам свои вопросы
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)