запоры у 2ух летки
Алёна
29 окт 2006, 10:41
Девочки помогите советами,сил нету больше....Ребёнок уже месяц не какет самостоятельно!!!изменений в питании не было,аппетит нормальный,живот мягкий и вроде не беспокоит его,НО уже около месяца не какает самостоятельно!если не дать дюфалак,то может и по 3е суток не ходить(((что мы уже только не делали и свёклу отварную,чернослив банками ест,компоты пьёт...что случилось с ним ума не приложу(((в понедельник пойдёи к гастроэнтерологу!может поделитесь у какого вот так ни с того ни с сего было такое....как прошло..что помогло...спасибо.
29 окт 2006, 12:24
сядьте на безглютеновую и безмолочную диету хотя бы дня на четыре ( исключить хлеб-булки-макароны-молоко и тд) если дело в питании, то уже день на третий результат будет
29 окт 2006, 13:57
Я уже писала когда-то, что запоры бывают вызваны разными причинами: пониженной перистальтикой (распространенный) или повышенной перистальтикой (более редкий случай) Во втором случае свежие овощи, особенно чернослив, свекла, яблоки, морковь запор усиливают, а лучше всего очищает кишечник, наоборот, рассыпчатый рис. Отнеситесь к диете внимательно! Она подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО.
Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
29 окт 2006, 22:40
Попробуйте киви и хурму, если аллергии нет. Очень хорошо слабят и полезны. Не допускайте больших интервалов - делайте глицериновые свечки (1/2-1/4шт.) - кишечник растягивается, что может привести к хроническим запорам. Поите без ограничений. Грубая еда помогает - давайте грызть капустные листы, огурцы.
Не давайте никакой сухомятки.
Не давайте никакой сухомятки.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье