Вырвало малыша.

29 окт 2006, 21:25
Ой, вчера натерпелась я за несколько минут. Малыша (3 месяца) вырвало по настоящему. То есть это не отрыжка была, а самая настоящая рвота, фотаном. Я разобралась почему, но вот вопрос. Он лежал у меня на кроватке, улыбался и прям в одну секунду фонтан рвоты. Вся одежда была мокрая. Счастье, я была рядом и сразу подняла его столбимок, он чуть не захлебнулся, заорал, затрясся. Кошмар. Хочу спросить, правильны ли были мои действия, в том, что я подняла вертикально малыша? Когда я поняла, что он дышит нормально, сразу дала ему грудь и он успокоился. Но минут 10 были страшные, мы с мужем чуть не поседели и уже готовы были ехать в госпиталь, так он трясся и орал.
29 окт 2006, 22:23
Что подняли - правильно. Если бы рвота продолжалась - то надо было лицом вниз на руках держать. Главное - чтобы не захлебнулся ребенок и не вдохнул рвотные массы.
Если повторений не было - все нормально.

У дочки однажды ночью рвота была - потом переодевали и ее, и меня, и все постельное белье...
29 окт 2006, 22:45
Ой, спасибо, мне именно это надо было знать, что делать, если рвота бы продолжалась.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)