Меню

Диакарб

AD
26 ноя 2006, 12:47
Кому назначали этот препарат, скажите сколько Вы давали его деткам, Нам выписали по 1\3 таблетки 1 раз в день в течении месяца по схеме 3дня давать 1 день перерыв а в инсрукции написано принимать НЕ БОЛЕЕ!!! 5 дней и как это понимать?
26 ноя 2006, 15:12
мы давали. только нас через неделю или меньше обсыпало сильно. пришлось перестать...
26 ноя 2006, 17:23
А назначали Вам его тоже длительно?
27 ноя 2006, 16:51
да длительно. плюс аспаркам (сказали что их обязательно вместе принимать).
26 ноя 2006, 23:37
мы пили по ВАШЕЙ схеме (т.е. 3 дня, перерыв - 1 день и т.д.) ; всего (вместе с перерывами) - 21 день)
26 ноя 2006, 23:51
А, как результат,Все нормализовалось?
27 ноя 2006, 00:14
да, улучшения были сразу (по результатам исследований)
05 дек 2006, 16:21
Пили МЕСЯЧНЫМИ курсами совместно с Аспаркамом по назначению и под наблюдением невропатолога. Доза зависела от возраста и веса ребенка.
26 ноя 2006, 17:58
Мы пропивали уже курсов 5 или 6, первый раз назначали на 1 мес., потом с возрастом до 2 нед.Только его нужно пить вместе с аспаркамом (калий)
26 ноя 2006, 22:04
мы в 2 месяца пили по 1/4 таб 2 раза неделю утром,+ 1/4 таб аспаркама
27 ноя 2006, 00:24
Мы пили 3 недели , посхеме 3дня даем,2нет. Результат был ,сынок стал спокойнее ,а главное пропала агресия. Но потом через месяц опять ухудшение состояния .Опять назничили диакорб, я пошла к другому невропатологу, сказал , что это эфект данного препаратя ( бумераг),покадаеш хорошо, после возобновление причем может быть ухудшение.Я решила не давать.
27 ноя 2006, 00:40
А, в чем было ухудшение состояния, это подтвердилось узи?
27 ноя 2006, 15:54
Нам делали контрольное УЗДГ, результат не изменился
27 ноя 2006, 11:31
мы пили начиная с 3месяцев по месяцу с перерывами в 3 месяца до года по 1/4 раз в день с таким же интервалом как у вас.Результат-сняли диагноз к году.
27 ноя 2006, 15:55
Скажите пожалуйста, а какой увас был диагноз изначальни , почему прописали диакарб?
27 ноя 2006, 16:09
Гипертензионный Гидроцифальный Синдром.
27 ноя 2006, 16:32
Спасибо .У нас гипердинамический и гипертензивный с- м . Вот теперь думаю может все-таки продолжить пить.. , раз у вас был такой хороший результат. А мне доктор преподнес диакарб, как средство не для лечения , а для временного улечшения.
27 ноя 2006, 16:53
у нас тоже назначали его при гипертензивном синдроме и гипервозбудимости... ПЭП
27 ноя 2006, 17:00
У нас дело было так.В месяц пошли на плановый осмотр в поликлиннику.(мы в 72-ой).Невролог говорит-сделайте плановое НСГ.Ну мы и сделали-и понеслось.Когда сказали мне результаты были страшные морозы,я в ужасе,не знаю как ребенка отвезти по такому морозу в поликлин.Хорошо подсказали невролога из этой больницы.Очень хороший специалист-мы ее попросили придти на дом,она согласилась(разумеется не просто так).Ну и потом мы ее так и вызывали домой,потому что очереди в поликл.огромные.Пока отсидишь ребенок весь перенервничает-конечно тут и дигнозов можно понаставить:).а дома все тихо,спокойно,неспеша.К тому же приходила она раз в 2-3 месяца.Потому мы с мужем решили что можно заплатить.Но это все предисловие.В первый визит она нам назначила:диакарб,пананнгин к нему и стугерон.Когда я прочитала инструкцию-волосы стали дыбом.Стала рыться в интернете-поняла что в паре с пананнгином дают даже недоношеным.Но реакцию смотреть все равно надо(аллергию мож быть).Пропили курс.Спали как убитые от диакарба.Сделали НСГ-были явные улучшения.Делали массаж после,у нас массажистка классная,я ее всем нахваливаю.Конечно отставание в моторном развитии наблюдалось.В следующий приходы она нам назначала пантогам,нейромультивит и др ноотропы.Если интересно могу написать подробнее,надо в карту заглянуть.НСГ делали 4 раза -ну и к 11 месяцам по НСГ все в норме,чему я очень рада.Хотя я тут читала,что у некоторых само сабой проходит.Но я думала,а если не пройдет и будет поздно,что тогда?Хотя мою знакомую оправляли с ребенком на НСГ-она даже не пошла. Невролог этот совмещает работу в гос поликлин и частной.Нам вот случайно ее посоветовали по знакомству.Если нужны координаты пишите на мыло.Да,массаж очень важен.
27 ноя 2006, 17:07
Диакарб-грубо говоря мочегонное средство-выгоняет лишнюю жидкость(непомню леквор кажется).
AD
AD
28 ноя 2006, 16:51
Я вам отправила письмо на мыло.
27 ноя 2006, 16:34
Подскажите ,пожалуйсто, где вы лечились?
27 ноя 2006, 21:00
Скажите, где можно посмотреть нормы НСГ?
27 ноя 2006, 21:32
Да, может, кто знает про нормы НСГ? Тоже актуально...
28 ноя 2006, 00:51
Еще вопрос, а аспаркам тоже давать по схеме, как диакарб, 3 дня принимать один день нет?
29 ноя 2006, 12:40
Мы пили не аспаркам,а панангин(но то как я поняла тоже самое практически).Панангин прописывают как дополнение к диакарбу,для поступления ионов калия в организм,которые диакарб вымывает,так сказать для компенсации.И его нам прописывали 3 раза в день по 1/4 без перерыва.
29 ноя 2006, 12:37
Про нормы я не знаю,ссори.Мы своему неврологу показывали НСГ,а она говорила какие размеры в норме,а какие нет.Меня на тот момент волновала что у нас не в норме и насколько.Вот теперь правда жалею,что не записала для общего кругозора.Хотя когда она к нам придет могу спросить,но вам наверное уже будет неактуально,так как это будет недели через 2.
29 ноя 2006, 22:51
Извининте, за настойчивость , вы получили мое письмо я вам написала вчера на почтовый ящик , указанный в паспорте. Очень бы хотелось узнать координаты вашего врача.
30 ноя 2006, 15:33
Отправляю еще раз.Судя по всему,вчера мое письмо не дошло.:)
01 дек 2006, 00:20
почему неактуально? лучше поздно, как говориться... так что, если не затруднит, хотелось бы на эти нормы посмотреть. спасибо.
01 дек 2006, 11:51
ок.
04 дек 2006, 13:05
А зачем назначили? Диакарб очень любят назначать, несмотря на его жуткие побочные эффекты. Прочитав которые в инструкции, хочется выкинуть эти таблетки в помойку. Смысл в том, что им кажется, что в мозге слишком много воды, и они дают мочегонное, обезвоживают ВЕСЬ организм, в надежде, что из мозга уйдет вода.
05 дек 2006, 17:36
Можно и я свои 5 копеек вставлю, уж очень тема наболевшая. Нам в 2 месяца после осмотра невропатолога поставили след диагнозы: перинатальная энцефалопатия (ПЭП), гипертензионно-гидроцефальный синдром (ГГС),синдром гипервозбудимости. Назначили лечение в течение месяца диакарбом и панангином по той же схеме, что и Вам. Сказать что я испугалась -это ничего не сказать. С виду ребенок абсолютно здоров, тьфу тьфу, чтобы не сглазить :-)) Побежали делать нейросонограмму -все в полном порядке, но враяч назначения не отменила....надо лечить, говорит. Лекарство я купила, прочитала аннотацию, почитала кое-что в интернете, сходила к другому врачу и.....давать не стала. Неделю назад нас снова осматривал тотже невропатолог и мы опять по ее настоянию делали нейросонограмму. НСГ опять в порядке, слова врача: "Ну вот теперь я вижу значительные улучшения".....но лечение продлить на месяц. ....У меня просто нет слов........Кстати, наблюдаемся мы по контракту...Вот уже 2 дня ищу новую клинику, контракт будем расторгать. А вот несколько ссылок, которые мне попались, когда я искала информацию по данным заболеваниям: http://www.nevromed.ru/content/part_8/lechim,_lechim..._i_kalechim/ http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2255 http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t1025-0.htmll Так что может и Вам стоит перестраховаться и сходить к другому доктору, прежде чем давать ребенку такие серьезные лекарства? Надеюсь, у Вас тоже все окажется в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325